Loading...
Error
 

Скачать торрент Набор в группу "Репортёры"

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

romus204

post 22-Ноя-13 20:06

- Адекватность - насколько себя знаю, все ОК
- Грамотность (хорошее владение письменным русским языком) - хорошее-отличное
- Стаж на форуме - не менее 3-х месяцев. - 2 года 1 месяц
- Активность на трекере. - каждый день
- Базовые знания bbcode. - владею
- Отсутствие серьёзных предупреждений на форуме. - отсутствуют
- Соблюдение общих правил трекера и правил группы Репортёров. - согласен
- Креативность и творческий подход будут большим плюсом. - с этим у меня вообще отлично
- Репортер должен размещать не менее 7 новостей в неделю. - согласен
новости:
Найдены следы древних «мегаполисов» бактерий
Найдены следы древних «мегаполисов» бактерий
pic
После анализа самых старых камней на нашей планете, которые находятся в западной части Австралии, ученые смогли обнаружить следы бактерий, живших тут более 3 млрд. лет назад. По словам исследователей, это одна из самых первых жизненных форм, существовавших спустя 1 млрд. лет после формирования Земли. Принято считать, что структура поверхности песчаника была образована под влиянием микроорганизмов. Интересно, что эти бактерии жили в камнях в «микробном» эквиваленте городов. Песчаник был средой обитания более тысячи различных видов микроорганизмов, каждый из которых выполнял конкретные функции. Что же касается связей между бактериями, то они реализовались при посредстве химических сигналов.

Нора Ноффке, один из авторов исследования, утверждает, что на сегодняшний день – эта форма жизни является самой старой. Подобные следы микроорганизмов, сегодня находят ученые на территории Туниса. Там большие пласты бактерий затянули и склеили между собой части песка, образовав, таким образом песчаники больших размеров. Первобытные ландшафты Пилбары находились в береговой зоне в период Архейской эры, которая закончилась более 2,5 млрд. лет назад.

Стоит отметить, что большинство каменных структур, похожих на австралийские, в которых остались следы бактерий, были частично изучены еще в 2007 году по образцах из Южной Африки. Возраст этих структур составлял почти 3 млрд. лет. Разница между австралийскими и африканскими песчаниками состоит в том, что в первом случае, в осадочных породах прекрасно сохранились даже самые мелкие структуры с химическими веществами, по которым можно судить о том, что это была среда обитания микроорганизмов. Именно так утверждает еще один из ученых, принявших участие в эксперименте.

К слову, год назад, еще одна группа исследователей обнаружила окаменевшие следы микроорганизмов на территории бассейна Стрелли. Возраст этих окаменелостей составляет 3,4 млрд. лет. За счет нового открытия, авторы исследования смогли доказать, что как минимум один процент бактерий получали пищу при посредстве процесса фотосинтеза.

Сегодня, большинство «микробных матов» имеет в своем составе достаточно много цианобактерий, которые опять же таки, при посредстве фотосинтеза вырабатывают пищу для других микроорганизмов.
Цветной ридер PocketBook Color Lux выходит в продажу в России
Цветной ридер PocketBook Color Lux выходит в продажу в России
Компания PocketBook объявила о начале продаж первого в мире ридера с цветным E Ink дисплеем и подсветкой - PocketBook Color Lux. Отметим, что старт продаж несколько запоздалый, модель была представлена еще в апреле, а предварительные заказы принимаются с июня. Как отмечает производитель, с момента своего анонса ридер получил обновленную и доработанную функциональность, и теперь готов занять место на полках российских магазинов.
pic
8-дюймовый сенсорный экран E-Ink Triton с разрешением 800х600 пикселей воспроизводит 4096 цветов, а потому хорошо подойдет для чтения не только электронных книг, но и журналов, специализированных изданий с иллюстрациями, графиками и схемами. При этом он обладает всеми традиционными достоинствами «электронной бумаги», включая экономичность и дружелюбность для зрения. Чтение с PocketBook Color Lux не зависит от типа освещения: при ярком солнечном свете экран устройства не «выгорает» и не бликует, текст и изображения остаются четкими и читаемыми. А когда освещенность недостаточная для комфортного чтения, можно воспользоваться встроенной подсветкой.

Одного заряда встроенной батареи емкостью 3000 мАч хватит примерно на пару недель активного чтения. Электронная книга оснащена набором предустановленных приложений, таких как PocketBook Sync, ReadRate, Book Store App, а также новостным сервисом PocketBook News. Кроме того, в ридере PocketBook Color Lux осуществлена интеграция в социальные сети: пользователь сможет легко выбирать лучшие на его взгляд книги, делиться любимыми цитатами, ставить «лайки» понравившимся произведениям. Новинка читает более 15 форматов электронных книг, а также воспроизводит аудиофайлы и позволяет создавать рукописные заметки. Ридер получил процессор Freescale 800 МГц, 256 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карточек microSD (до 32 ГБ), модуль Wi-Fi (802.11 b/g/n).

Продажи стартуют на последней неделе ноября. Устройство будет поставляться в двух цветах - сером и коричневом. Color Lux серого цвета будет доступен в широкой рознице, а модель коричневого цвета - эксклюзивно в сети магазинов М.видео. Рекомендованная розничная цена PocketBook Color Lux составит 9990 рублей.
Переводить Яндекс.Деньги стало можно по почте
Переводить Яндекс.Деньги стало можно по почте
Компания Яндекс сообщила, что у российских интернет-пользователей появилась возможность переводить деньги в письмах — по электронной почте. Отправить «денежное письмо» может пользователь, у которого есть аккаунт в Яндекс.Почте и электронный кошелек в Яндекс.Деньгах, а получателем может стать любой человек, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик.
pic
Чтобы отправить «денежное письмо», пользователю надо выбрать адрес получателя, написать сообщение, а вместо файла "приложить" Яндекс.Деньги со своего счета. Через несколько секунд на указанный адрес приходит сообщение о переводе. Сразу после этого получатель может переложить всю сумму в электронный кошелек или отправить ее на банковскую карту, если сумма больше 100 рублей. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором — в течение нескольких рабочих дней (точный срок зависит от банка, который выпустил карту). Отправить перевод человеку без кошелька по адресу электронной почты можно и на сайте Яндекс.Денег.

kurthomie

post 10-Сен-14 11:57 (спустя 9 месяцев)

Добрый день, у меня такой вопрос.
Так как у меня минимальный стаж на трекер и у вас я совсем новенький, могу ли я как-то работать с данной группой или помогать ей, опыт работы в данной сфере имеется и так же есть желание писать новости в разделе спорт.
P.S. Спросить в личку не могу, 2 недели не прошло -_-

Контрист33

post 10-Сен-14 13:04 (спустя 1 час 6 минут)

Ц Принц писал(а):

Так как у меня минимальный стаж на трекер и у вас я совсем новенький, могу ли я как-то работать с данной группой или помогать ей, опыт работы в данной сфере имеется и так же есть желание писать новости в разделе спорт.
P.S. Спросить в личку не могу, 2 недели не прошло -_
если вы хотите помогать группе репортёров то им в личку отправляете оформленные по шаблону новости , если ещё нельзя в личку писать по сроку - жди .. а то с таким стажем и количеством сообщений опасно вам давать возможность постить новости , а вдруг вы неадекватный и тп . Вроде всё логично ответил

kurthomie

post 10-Сен-14 13:07 (спустя 3 минуты)

Я и не говорю о возможности давать мне права писать новости сразу и т.д.
Я говорю о каком-нибудь сотрудничестве, если есть такая возможность, то я готов и в личку куратору группы отправлять годные новости, если он даст добро.
Но ждать и ждать пока накапает стаж, это такое, если я уже могу быть полезным.

Wanterlude

post 16-Дек-16 09:02 (спустя 2 года 3 месяца)

Авось примут :)

1. Адекватность - Адекватен :)
2. Грамотность (хорошее владение письменным русским языком) - 4 из 5 по русскому языку и культуре речи :)
3. Стаж на форуме - не менее 3-х месяцев. - Есть
4. Активность на трекере. - Есть
5. Базовые знания bbcode. - Есть
6. Отсутствие серьёзных предупреждений на форуме. - Нету
7. Соблюдение общих правил трекера и правил группы Репортёров. - Ознакомился и принял к сведению
8. Креативность и творческий подход будут большим плюсом. - Творческие люди должны творить :)
9. Репортер должен размещать не менее 7 новостей в неделю. - Будет сделано :D
 !  Принят

kurthomie

post 24-Апр-20 07:46 (спустя 3 года 4 месяца)

Добрый день, в общем был когда-то в репортёрах, сейчас нынче нечем заниматься на карантине, решил вернуться на русторку и занять полезным делом, кому нужно отправить свою заявку для вступления в репортёры?

Текущее время: 29-Мар 18:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы