Loading...
Error
 

Скачать торрент Forza Horizon 3 (Граф. настройки)

 
Автор Сообщение

JokeCorp

post 23-Сен-16 11:27

Привет народ. Отписываемся здесь (если хотим) по поводу игрушки, а главное напишите какая у Вас система и какие настройки юзаете, не жалуется ли игрушка на нехватку VRAM, если ее 2Гб и выставлены средние настройки графики...
А то у меня такой вот конфуз: Игра писала "ом...ом...ом... я настрою игрушку так, чтобы она работала отлично на твоем корыте", выставила мне msa x2, все на среднее и 1080p. Я думаю, средние... ну ладно, для корыта и такое шикарно... Только вот сразу, даже на заставке игрушка про нехватку VRAM написала))) Даже предупредила, говорит "А ну, сбавляй настройки, а то будешь у разбитого корыта сидеть". Ну я думаю... убавлю ка разрешение и сделал 900р - мало VRAM, думаю... Ну ничего себе... Решился после долгих раздумий играть в 720р, а игра и тут мне пишет VRAaaaaaM... Хотел было удалить этот шедевр американской оптимизации, но продолжил тестить дальше... Поставил 1080р назад, все на низкое... И о чудо, играл два часа без надписи про VRAM со стабильными 30fps. Думаю, ну удача вернулась ко мне, позволил себе включить FXAA, и все параметры не требующие перезагрузки поставить на среднее... Да даже дальность прорисовки выставил на среднее, совсем псих да!))) В общем от разрешения игры на VRAM мало что повлияло, что странно... текстуры понятно должны влиять, но у этой игрушки абсолютно все на VRAM влияет. В общем поделитесь системой и настройками, интересно узнать как работает игра у других))
Система в подписи, драйвера свежие.

w00t

post 03-Окт-16 13:41 (спустя 10 дней)

купил игру, сначала удивился просадкам в 20фпс, бывало даже так зависало, что секунд 10 ничего сделать не мог. Система [email protected], gtx970, 8gb ram игра установлена на hdd. Играл с локом в 30 фпс, но потом поигрался с настройками графона. На низких настройках текстур игра ест ~3gb видеопамяти. вообщем вот мои настройки, на которых игра идёт в 60 фпс и выглядит достойно.
Скрытый текст
pic

JokeCorp

post 03-Окт-16 14:21 (спустя 40 минут)

w00t
С низкими текстурами игра никак не может есть 3Гб видеопамяти, мин. сис. требования как раз 2Гб.
А вот средние вполне вероятно столько и едят. Только дело не в видеопамяти, бывают моменты, например, когда нуюно было обогнать поезд, там игрушка аж до 20fps проседала, а потом вновь fps повышался... Оптимизация брехня :)
P. S.. Твой скриншот не отображается.

w00t

post 03-Окт-16 15:27 (спустя 1 час 6 минут)

JokeCorp
по афтербернеру у меня кажет 3-3.3гб видеопамяти, при настройках:
качество теней - высоко
размытие - высоко
текстуры - низко
статическая геометрия - средне
динамическая геометрия - высоко
msaa - 4x
fxaa - выкл
качество отражений - высоко
отражения на лоб. стекле - выкл
качество зеркал - высоко
детализация машин в мире - ультра
http://i.imgur.com/UceK2Xt.jpg

Ещё хочу добавить, если онлайн не работает, нужно открыть порт 3075 в брандмауэре
Скриншот
pic

JokeCorp

post 03-Окт-16 18:28 (спустя 3 часа)

w00t
Так ты зато все остальные параметры на высоко или ультра поставил) Так то конечно 3 и более гб видеопамяти игра съест)

JokeCorp

post 06-Окт-16 11:24 (спустя 2 дня 16 часов)

Upd. Вчера вышел первый патч для игры, в плане производительности какие то улучшения видны?

w00t

post 09-Окт-16 14:55 (спустя 3 дня)

JokeCorp
не-а

w00t

post 21-Окт-16 17:34 (спустя 12 дней)

Вышел патч улучшающий производительность.

JokeCorp

post 22-Ноя-16 18:16 (спустя 1 месяц 1 день)

В общем отпишусь здесь. Так сказать Up. :)

Сменил я GTX 770 2GB на R9 280x 3GB и заметил конечно же более приятный результат. А именно: FPS стал выше на 10-15 кадров, ну и по умолчанию мне теперь предлагается не 720p/low(all), а 1080p/medium(all)+x2MSSA+FXAA.
Ну и еще какую разницу заметил я - в общем картинка стала сочнее и цветастей (не именно в этой игре, а вообще). Раньше изображение на мониторе с матовым экраном было каким-то блеклым, а теперь цветастое как на TV, и при снижении разрешения допустим до 900р картинка остается приличной, а не какой-то белибердой, словно я до 480р ее уменьшил :) В общем по сути заменил шило на мыло но в данном случае такая замена оказалась не такой уж и бесполезной. А да, еще этой надоедливой надписи о том, что игре не хватает видеопамяти больше нет! :) Ну это с учетом того, что я настройки выше 1080p/medium(all)+x2MSSA+FXAA не делаю, конечно можно все параметры (которые не требуют перезагрузки игры) поставить на высокие (на VRAM это не скажется) но мне и так неплохо.

Так что у кого карточка с 2GB VRAM - меняйте... В случае с Forza Horizon 3 даже 2GB мало (если настройки не 720p/low(all)). А все почему? Потому что разработчик сделал супер детализацию машин, там даже в фарах на металлической окантовке реальные отражения, а не просто блики. Даже на низких настройках детализации машин... Походу нужен новый ползунок - супер низкие, тогда и 2GB станет достаточно, ну или перенести игрушку на DX 11 в будущем :)

Почему я кстати взял R9 280x, а не допустим GTX 1060, Radeon RX 470? Потому что мне пришлось продав видеокарту доплатить порядка 7-8 тыс за RX 470 либо 12 тыс за 1060 :) Ну в планах столько добавлять на карту не было, по этому ограничился 500-та рублями.

Olivander

post 30-Янв-17 11:42 (спустя 2 месяца 7 дней)

Прикольная игрушка, хотя и совсем не для мобильных устройств. Хотя с планшета я всё равно не люблю играть, быстро просадил так свой первый аккумулятор. Пришлось искать где продают аккумуляторы для планшетов Samsung по приемлимой цене, купил, но второй раз в ту же воду входить не хочу.

JokeCorp

post 30-Янв-17 12:16 (спустя 33 минуты)

Ц Olivander писал(а):

Прикольная игрушка, хотя и совсем не для мобильных устройств. Хотя с планшета я всё равно не люблю играть, быстро просадил так свой первый аккумулятор. Пришлось искать где продают аккумуляторы для планшетов Samsung по приемлимой цене, купил, но второй раз в ту же воду входить не хочу.
Игра не для планшетов. Хватит спамить!

andreikise5

post 30-Янв-17 15:24 (спустя 3 часа)

Конфигурация компьютера: i7-3770K:16GB DDR 3:Palit GTX 1080 gamerock premium
Всё на ультра, но через минут 20 игры фпс прыгает с 60 до 30 и ниже не пойму из за чего :(

Snowden

post 30-Янв-17 16:00 (спустя 36 минут)

Ц andreikise5 писал(а):

но через минут 20 игры фпс прыгает с 60 до 30 и ниже не пойму из за чего
Из-за повышения температуры видеокарты.

andreikise5

post 30-Янв-17 17:32 (спустя 1 час 31 минута)

Ц Snowden писал(а):

Из-за повышения температуры видеокарты.
Видеокарта новая (купил 2 недели назад не может такого быть) да и по панели температура в приделах нормы (выше 65 градусов не поднимается) :)

Snowden

post 30-Янв-17 17:38 (спустя 6 минут)

andreikise5
Может быть, температура процессора или чипсет... как правило при разогреве железа fps всегда проседает, а на сколько это зависит от системных требований игры. По крайней мене у меня так, но более чем в два раза это конечно много.

sparksufa

post 27-Мар-17 08:59 (спустя 1 месяц 27 дней)

i7 4790k, 16gb ram, MSI GTX 770 4 gb. Настройки на высоких, лок на 30 фпс, MSAA x4, FXAA выкл. - играется отлично, без проседаний. Только в лесной локации жалуется на нехватку VRAM.

Мец

post 09-Апр-17 22:55 (спустя 13 дней)

У меня игра на ультре просаживается с 60 до 30 местами. Особенно в городе. В лесу 60 фпс. MSAA только 4X а не 8X. Так вот, у меня что проц что видюха используются на 70% не больше. Читал на форумах у людей и на i7 проце с 1070 такая же лабуда. только там по 50-60% используется мощность компа. Комп у меня в описании если что. Оптимизация конечно еще та от микрософта. Но вижу что у людей на некотырых конфигурациях работает все на 100%. Опять же здесь дело только в оптимизации. Но все же я тени на высокие поставил и поставил MSAA на 2X тогда игра стала стабильно работать 45-60 фпс. Но то что используется 70% мощности меня накаляет конечно. В инете полно людей с такой же проблемой но решений нет.

vitos8289

post 10-Апр-17 02:22 (спустя 3 часа)

Мец
у меня и на gtx 1080 фпс в городе падает до 30-40 фпс

Мец

post 10-Апр-17 07:36 (спустя 5 часов)

vitos8289
Посмотри сколько используется мощности видюхи и проца, увидишь что у тебя может вообще видюха на 50% простаивает. Это вопрос к майкрософтам.

igorekl

post 29-Мар-18 23:40 (спустя 11 месяцев)

Одно ядро грузится на 100%,остальные меньше,смотря что за проц,мониторьте ядра,от того и просадки и фризы,эта проблема исправлена патчами уже давненько,здесь же версия одна из первых,а игра и на 1050ti на ультрах 60 ФПС выдаёт,но не в этой версии

Текущее время: 28-Мар 17:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы