Loading...
Error
 

Скачать торрент Windows 10 проблемы

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

bobik116

post 21-Июн-18 14:47

Ц KpecT80 писал(а):

но не хочу на это время тратить...))
KpecT80,
короче говоря, ничего не делай, пользуйся тем, что сейчас есть. )
А вот когда всё сломается окончательно, то тогда у тебя и время появится на ремонт старого компьютера, или на покупку нового. )

KpecT

post 21-Июн-18 19:01 (спустя 4 часа)

bobik116

я тебе там 2 вопроса задал, но ты их проигнорил...не мог бы на них ответить?)
 

bobik116

post 21-Июн-18 20:28 (спустя 1 час 26 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

а можно это сделать без формата диска?
KpecT80,
я всегда форматирую, при помощи Acronis Disk Director, или средствами Windows при установке.
Ц KpecT80 писал(а):

физически? т.е. отключить им питание? я щас, если честно, без понятия на каком ссд винда стоит, могу, конечно, методом тыка определить, но не хочу на это время тратить...))
KpecT80,
да, на время установки, нужно отключить все лишние диски, отключив им питание, и оставить только тот диск, на который будет устанавливаться операционка.
Таким образом на каждый отдельный диск можно установить свою операционку(любую, какую захочешь), и они не будут зависеть друг от друга. )

А потом, при включении компьютера, будет автоматически загружаться одна из них(напр. Windows 10), или как вариант, можно будет нажать клавишу F8, и выбрать с какого диска загружаться, таким образом можно будет выбрать операционку которая нужна.

KpecT

post 21-Июн-18 23:19 (спустя 2 часа 51 минута)

bobik116

спасибо!

а не объяснишь зачем такая сложная манипуляция с отключением остальных дисков?
 

t1pt0p

post 21-Июн-18 23:51 (спустя 32 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

а не объяснишь зачем такая сложная манипуляция с отключением остальных дисков?
чтоб ты случайно не установил винду не на тот диск и не затёр нужные тебе данные (:

з.ы. Акронисом или Paragon Hard Disk Manager можно разбить диск прям из под винды не форматируя его. но есть маленький шанс потерять данные, я не разу не терял таким образом. но если ты сомневаешься в таком способе -надёжней будет сделать как сказал bobik116
после переустановки можно будет без проблем выбрать в винде чеерез msconfig какую операционку грузить по умолчанию, можно даже включит бутменю. Win+R - msconfig - загрузка - выбор нужной винды - исп. по умолчанию

ззы. ты прост первый свой вопрос задал весьма расплывчато, ты походу хотел узнать почему у тебя игра просит диск2, а тебе начали предлагать переустановку винды, обнову биоса и дров, даже до конденсаторов добрались xD

bobik116

post 22-Июн-18 00:46 (спустя 54 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

а не объяснишь зачем такая сложная манипуляция с отключением остальных дисков?
KpecT80,
для того, чтобы эти диски с операционками не зависили друг от друга, и у каждого диска был свой загрузчик.
Если диски не отключать, то когда будешь устанавливать вторую операционку на второй диск, то операционка станет на второй диск, а её загрузчик установится на первый диск, перезаписав собой загрузчик первой операционки. В итоге вторая операционка без первого диска запускаться не будет.

А если ставить всё отдельно, каждый раз при установке отключая остальные диски, то операционки и их загрузчики будут независимы друг от друга.
И ты сможешь, например, на первый диск поставить Windows 10, на второй - Windows XP, на третий - тоже Windows 10, на четвёртый - Windows 7 и так далее, на своё усмотрение.

А потом, после всех установок, подключаешь все эти диски к компьютеру, и при включении, клавишей F8 выбираешь с какого диска загружать операционную систему. )
Ц t1pt0p писал(а):

KpecT80 ззы. ты прост первый свой вопрос задал весьма расплывчато, ты походу хотел узнать почему у тебя игра просит диск2, а тебе начали предлагать переустановку винды, обнову биоса и дров, даже до конденсаторов добрались xD
t1pt0p,
игра может просить диск2 из-за того, что криво работает операционка, раз наблюдаются с ней всякие проблемы. А ещё может не в операционке дело , а в железе. ;)

t1pt0p

post 22-Июн-18 00:58 (спустя 11 минут)

bobik116
Оффтоп
разве загрузчик ставится не на сата0? винда то у него может быть установлена и на сата1. т.е. если устанавливать винду на сата0 то загрузчик не затрётся на сата1 и их будет два не отключая диски.
я прост себе изначально на каждый диск загрузчик в скрытую зону запилил(не только от винды) и уже сто лет не парюсь.. подзабыл даже эту фишку (:
добавлено спустя 8 минут:
Ц bobik116 писал(а):

игра может просить диск2 из-за того, что криво работает операционка, раз наблюдаются с ней всякие проблемы. А ещё может не в операционке дело , а в железе. ;)
согласен, яж себя в список тех кто предлагал всякое разное тоже записал (: но игра может просить диск2 изза кривой установки самой игры,кривой распаковки,кириллицы в пути файла, под админом или под юзером находится пользователь,в предоставлении нужных прав, или даже использование прог тип таких O&O ShutUp10 или CCleaner и прочих.. от них и винда может глючить как бешеная (;
в общем, это гадание на кофейной гуще xD

bobik116

post 22-Июн-18 01:14 (спустя 16 минут)

Ц t1pt0p писал(а):

bobik116, винда то у него может быть установлена и на сата1. т.е. если устанавливать винду на сата0 то загрузчик не затрётся на сата1 и их будет два не отключая диски.
t1pt0p,
мне проще отключить при установке лишние диски, тогда точно ничего лишнего не затрётся. )

t1pt0p

post 22-Июн-18 01:17 (спустя 3 минуты)

bobik116
так надёжней, согласен (:

falsh777

post 24-Июн-18 16:32 (спустя 2 дня 15 часов)

Ц bobik116 писал(а):

когда конденсаторы постепенно высыхают, у них постепенно уменьшается ёмкость (измеряется в микрофарадах). И если эти конденсаторы установлены в цепях питания, то по мере высыхания конденсаторов, всё больше увеличивается величина пульсаций выходного напряжения.
Тоже часто вводит в заблуждение такое непонятно откуда взявшеесе утверждение. На деле растет удельное последовательное сопротивление (ESR). Проверить можно только ESR-метром. Стоит 3к рублей. Проблема в том что емкость может и не упасть, а сопротивление вырасти. Мой SMD тестер например даже на 20-ти летних компах показывал живые конденсаторы что пахнет нонсенсом. В любом случае замена деталей дешевле замены материнки. Только конденсаторы должны быть с пометкой Low ESR.

bobik116

post 24-Июн-18 20:25 (спустя 3 часа)

Ц falsh777 писал(а):

Тоже часто вводит в заблуждение такое непонятно откуда взявшеесе утверждение. На деле растет удельное последовательное сопротивление (ESR). Проверить можно только ESR-метром.
falsh777,
а что будет, если ESR не увеличится, а ёмкость уменьшится ? )
Ц falsh777 писал(а):

Проверить можно только ESR-метром. Стоит 3к рублей.
falsh777,
прибор конечно хороший, не у всех пользователей есть ESR-метр. )
Если его нет, то тестером хотя бы можно проверить ёмкость, есть ли ток утечки, пробой, обрыв.

fof

post 30-Авг-18 10:27 (спустя 2 месяца 5 дней)

друзья,такая ситуёвина случилась - после установки последнего драйвера для гтх1060 после перезагрузки перестала загружаться 10ка, те после надцати неудачных попыток прогруз таки произошел и я откатился на предыдущую версию дров нвидиа,при которой загрузка оси стабильна.в\к Asus ROG Strix-GTX1060-O6G-Gaming.Может кто из знатоков подскажет в чем дело?
пысы:кстати такая хрень на двух последних версиях дров...сейчас стоит 398.36

bobik116

post 30-Авг-18 17:06 (спустя 6 часов)

Ц fof писал(а):

после установки последнего драйвера для гтх1060 после перезагрузки перестала загружаться 10ка, те после надцати неудачных попыток прогруз таки произошел и я откатился на предыдущую версию дров нвидиа
fof,
если после установки видеодрайвера Windows перестала загружаться, то вместо "надцати" неудачных попыток запуска, попробуй запустить Windows в безопасном режиме.
Это позволит удалить установленный видеодрайвер, и сэкономит время и нервы. )
Вот статья как заходить в безопасный режим:
"Как зайти в безопасный режим Windows 10"
Скрытый текст
===
Ц fof писал(а):

Может кто из знатоков подскажет в чем дело? пысы:кстати такая хрень на двух последних версиях дров...сейчас стоит 398.36
fof,
а при установке нового видеодрайвера ты устанавливал галочку на пункте "выполнить чистую установку", для того, чтобы были удалены остатки от старого драйвера?
Вот скриншот, где указан этот пункт:
Скрытый текст
pic
Ещё, как вариант, перед установкой нового видеодрайвера, старый видеодрайвер и его "хвосты" можно удалить программой Display Driver Uninstaller. (Программа подходит для Win 7, 8, 10).
Вот скриншот:
Скрытый текст
pic
После удаления старого видеодрайвера, попробуй опять установить новый. Возможно это поможет.

fof

post 01-Сен-18 16:55 (спустя 1 день 23 часа)

bobik116
надцать попыток обуславливались забытием гребаного пОроля ,обычно вхожу через пин...это так к слову.Все сделал так, как ты и присоветовал.Увы, загрузка по прежнему нестабильна.Остается переустановка оси ,если терпение закончится.

Текущее время: 16-Апр 13:25

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы