Loading...
Error
 

Скачать торрент Роскомнадзор будет штрафовать интернет-нарушителей

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 22-Окт-19 20:02

Роскомнадзор будет штрафовать интернет-нарушителей

pic

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что власти России планируют регулировать сетевое пространство более эффективным способом: в РФ заработает система штрафов для нарушителей. Именно выплаты могут стимулировать компании соблюдать российское законодательство.

Сейчас власти активно обсуждают новый законопроект, предусматривающий серьёзные штрафы для компаний, не соблюдающих законодательство в области регулирования интернета.

«Мне кажется, это очень серьёзный и эффективный шаг вперёд. Если мы ещё несколько лет назад говорили о том, что нарушители должны быть заблокированы, то теперь, мне кажется, есть более цивилизованный и эффективный метод, когда его наказывают "экономическим рублём" — таким образом мы добиваемся, чтобы он соблюдал местное законодательство», — Александр Жаров, глава Роскомнадзора.

Регулирование вопросов безопасности интернет-пространства в эпоху построения сетей пятого поколения, появления новых типов шифрования и бурных изменений в интернете, по мнению Жарова, должно происходить на международном уровне.

В России сейчас есть необходимый комплекс инструментов для защиты национальных интересов и ограждения пользователей страны от негативного влияния зарубежных и местных недостоверных источников информации. Экономический инструмент, убеждён глава ведомства, — один из самых эффективных.

Demon3X

post 22-Окт-19 22:41 (спустя 2 часа 39 минут)

Перефразирую: мы тут это, наворовали из бюджета 20 млн рублей и просрали и до сих пор не можем понять как заблокировать неугодные сайты и телеграмм. Мы подумали и решили - пусть их блокируют провайдеры, а мы будем контролировать (с помощью ревизора) и штрафовать если вдруг будут не справляться. Именно выплаты могут стимулировать компании соблюдать российское законодательство.

susleg

post 23-Окт-19 00:07 (спустя 1 час 25 минут)

Ц Demon3X писал(а):

Мы подумали и решили - пусть их блокируют провайдеры, а мы будем контролировать
С интересом прочитаю ваше предложение по данному вопросу.
Не, я знаю решение - но оно вызовет истерический визг.
Ц Zelgadiss писал(а):

20 млн? Они по такой мелочи даже с дивана не встанут.
Тут надо еще помнить, что если выделили из бюджета 20 миллионов - то всю сумму целиком стырить трудно.

Bond37

post 23-Окт-19 02:52 (спустя 2 часа 44 минуты)

еслиб они 20 млн рублей просрали, то даже не нервничали и не вспомнили через неделю))

Sinoptik82

post 23-Окт-19 09:52 (спустя 7 часов)

Ц susleg писал(а):

Не, я знаю решение - но оно вызовет истерический визг
Да-да, нужно перенять опыт наших западных партнёров в этом вопросе)

Текущее время: 28-Мар 17:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы