Loading...
Error
 

Скачать торрент Сборка пк

 
Автор Сообщение

CR0MWell

post 26-Авг-19 15:17

Всем привет, решил обновить видюху с gtx970 на rтх2070, до этого сборка была следующей i5 2500, p8p67, 8гб озу, думал щас с комфортом поиграю, но не тут то было! скачал АС:одисею, Хсом2,- теперь ползунки графики можно выкручивать на максимум, но вот беда, везде, вне зависимости от качества графики фпс 32-40, хоть на минималках, хоть на ультре, подскажите в чем может быть проблема, -все таки видюха, озу, камень или материнка....или вирусы, др.веб и стандарнтынй антивирус виндовс 10 ничего не находит....

Ligiron

post 26-Авг-19 15:29 (спустя 12 минут)

Ц CR0MWell писал(а):

но вот беда, везде, вне зависимости от качества графики фпс 32-40
В любых играх, или только в этих двух конкретных (АС:дисея, Хсом2) ФПС себя так ведёт?

CR0MWell

post 26-Авг-19 15:30 (спустя 31 секунда)

Ligiron
просто это наименее оптимизированные, в которые хотелось поиграть, в 4 фолыче ситуация чуть полчше

Ligiron

post 26-Авг-19 15:54 (спустя 24 минуты)

CR0MWell
Ну, это точно не нормально. )
Разрешение какое? Драйвер последний? После смены видео карты драйвер переустанавливал?
Попробуй полностью удалить драйвер с помощью Display Driver Uninstaller (DDU) https://www.wagnardsoft.com/content/display-driver-...-v18017-released с перезагрузкой ПеКа.

Установить последний драйвер NVIDIA GeForce Graphics Driver 436.02 WHQL (August 20th, 2019) Game Ready, вырезав из него всякую хрень с помощью NVIDIA Driver Slimming Utility https://forums.guru3d.com/threads/nvidia-driver-sli...-utility.423072/ , тут немного описано как это сделать http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?p=3079144#3079144 .
И еще:
pic

CR0MWell

post 26-Авг-19 15:59 (спустя 5 минут)

разрешение fullhd(1080p), что касаемо драйвера скачивал позавчера, выбирал "чистую установку", режим энергопотребления максимальная производительность...

bobik116

post 26-Авг-19 16:33 (спустя 33 минуты)

CR0MWell,
поставь программу MSI Afterburner и посмотри насколько нагружается процессор и видеокарта.
Вот видео, как установить и настроить MSI Afterburner:
"Настраиваем MSI Afterburner - Мониторинг, фпс, frametime, железо в оверлее" Может у тебя процессор нагружен на 100%, а видеокарта работает налегке.

Ещё посмотри температуру процессора, может она выше нормы и начинается троттлинг.

Ligiron

post 26-Авг-19 16:50 (спустя 17 минут)

CR0MWell
На самой видео карте нет никаких переключалок? А то был у меня как-то включен режим "Сайлент" на одной старой видюхе, который частоты ядра и памяти занижал, производительность из-за этого соответственно снижалась.
Фиг его знает, что это может быть. Процессор конечно слабоват для такой видюхи, ну и оперативки побольше бы, но всё равно даже при нынешней конфигурации твоего железа, производительность выглядит не совсем нормально.
А в старых играх, попроще/полегче которые, как ФПС себя ведёт? Проверь.

bobik116

post 26-Авг-19 16:56 (спустя 6 минут)

CR0MWell,
ещё, на всякий случай, установи программу AIDA64, и в ней посмотри напряжения +12В, +5В и +3,3В, которые идут с блока питания, может одно из них занижено.

CR0MWell

post 26-Авг-19 17:45 (спустя 48 минут)

bobik116
одно занижено до 11.9
что касаемо загрузки цп, она и вправду почти всегда 100%(в энергоемких приложениях, и при старте браузера), температура никогда не повышается выше 62
Вот не знаю так должно быть или в компе полно всякого говна(наловил вирусов и тд) и надо бы снести систему, знаю что раньше при старте браузера загрузка цп такой не была, грешу на обновления браузера
в общем в полном замешательстве

bobik116

post 26-Авг-19 19:48 (спустя 2 часа 3 минуты)

Ц CR0MWell писал(а):

bobik116 одно занижено до 11.9
CR0MWell,
11.9 В это нормальное напряжение, нормальным считается от 11,4 В до 12,6 В.
Лучше, конечно, было бы это напряжение померить под нагрузкой тестером (мультиметром).
Ц CR0MWell писал(а):

температура никогда не повышается выше 62
CR0MWell,
62 градуса - нормальная температура, максимально допустимая для i5 2500 - 72,6 градусов.
Ц CR0MWell писал(а):

что касаемо загрузки цп, она и вправду почти всегда 100%(в энергоемких приложениях, и при старте браузера)
CR0MWell,
а видеокарта насколько нагружается(в играх), когда процессор нагружен на 100%?
На счет браузеров. Практически все современные браузеры являются многоядерными и многопоточными приложениями, и браузер при запуске попытается максимально нагрузить процессор для того, чтобы быстрее загрузиться.

А производительность процессора можно проверить при помощи программ для тестирования. Вот есть статья, где это описано, для начала можно сделать тест процессора при помощи AIDA64 и сравнить его с другими процессорами(в программе есть сравнительная таблица):
"Тест производительности компьютера: быстро и точно определяем возможности вашего ПК" И если производительность процессора в пределах нормы, то можно сделать предположение, что с ним всё в порядке.

KpecT

post 26-Авг-19 19:55 (спустя 7 минут)

извиняюсь, что влезаю
Ц bobik116 писал(а):

посмотри напряжения +12В, +5В и +3,3В, которые идут с блока питания
речь об этом?

 

а то вы тут недавно пугали меня тем, что у меня БП старый и в нем проблема всех моих бед)
кстати говоря, сейчас все отлично работает)

так вот, как показатели, все норм?
 

bobik116

post 26-Авг-19 20:10 (спустя 14 минут)

Ц KpecT писал(а):

а то вы тут недавно пугали меня тем, что у меня БП старый и в нем проблема всех моих бед)
KpecT,
здесь никто никого не пугает, а делают предположение в неисправности того, или иного блока.
Хотя в некоторых случаях, можно некоторых и попугать слегка, если они из лени не хотят проверить компьютер, и ждут, когда он сломается окончательно. )
Неисправный блок питания довольно-таки часто может спалить другие комплектующие ПК.
Ц KpecT писал(а):

кстати говоря, сейчас все отлично работает) так вот, как показатели, все норм?
KpecT,
да вроде нормально всё. Вот есть статья с таблицей допустимого разброса напряжений блока питания:
"Как проверить блок питания"

Nexus-Ex

post 26-Авг-19 20:19 (спустя 8 минут)

CR0MWell, проблема в устаревшем процессоре, который не раскрывает весь потенциал карты + 8Gb ОЗУ на данное время маловато, отсюда такие низкие показатели фпс.

bobik116

post 26-Авг-19 20:26 (спустя 7 минут)

Ц Nexus-Ex писал(а):

CR0MWell, проблема в устаревшем процессоре, который не раскрывает весь потенциал карты + 8Gb ОЗУ на данное время маловато, отсюда такие низкие показатели фпс.
Nexus-Ex,
совершенно верно. Но пусть CR0MWell на всякий случай перепроверит свой ПК, может какая-то неисправность и найдётся, если не в железе, так в софте.

KpecT

post 26-Авг-19 20:41 (спустя 14 минут)

bobik116

как много слов, мог бы просто сказать, что все отлично у меня))
 

bobik116

post 26-Авг-19 20:44 (спустя 3 минуты)

Ц KpecT писал(а):

bobik116 как много слов, мог бы просто сказать, что все отлично у меня))
KpecT,
иногда мало слов бывает недостаточным, ты должен сам убедиться, что у тебя всё отлично. ))

C-Note

post 26-Авг-19 21:11 (спустя 26 минут)

CR0MWell
Давай по порядку.
Вся серия AC требовательна к процессору. AC:Odyssey не исключение. У тебя в данной ситуации идет упор в процессор, а не в видяшку.
У меня была подобная ситуация, я решил сначала приобрести видеокарту, взял 1080ti. У меня был проц i5-6600k, он на порядок мощнее твоего. В Одиссее у меня было иногда 60 кадров, в крупных городах 25-30 и работа видеокарты на 40-50%, а проц 100%. После смены процессора на i7-8700k ситуация поменялась и теперь все стабильно и четко на макс. настройках, больше 100 кадров в сек. Но если снять ограничение в 60 кадров, то даже i7-8700k работает практически на пределе, на стоковых частотах.
Касаемо оптимизации, она в Одиссее нормальная, просто нужен мощный процессор.

Теперь XCOM 2. У нее с релиза проблемы с оптимизацией, даже на топовых компах она плохо работала. Конкретно сейчас я не знаю, но судя по отзывам в стиме, жалобы есть. Предлагаю тебе установить msi afterburner или fps monitor, включить отображение графиков нагрузки на GPU и CPU, и уже отталкиваться от этой информации. Если идет упор в процессор, а видяшка работает в треть или пол силы, то попросту невывозит процессор, а если все в норме и нагружено все нормально, то уже искать другие проблемы.

Если в игре есть зависания на какое-то время, это может быть и жесткий диск, на котором установлена игра.

По поводу ОЗУ, плашка одна или две, в одноканальном режиме работает или в двухканальном?

Но судя по тому, что ты пишешь, могу смело сказать что для 2070 тебе нужно брать новую мать, новый проц и новую оперативку ddr4. В идеале i7 8 поколения и выше. Если бюджет очень сильно ограничен, можно взять i5 9 поколения, там хоть полноценный 6-ядерный проц, но все равно в некоторых играх его может не хватать.
Новые игры любят многопоточность (ведьмак, АС ориджинс, АС одиссей) поэтому под 2070 сейчас нужно брать i7.

У меня у друга 1070 и и5 3 поколения, у него так же проц в упор идет, а видяшка отдыхает. Что говорить, если у него на 1070 и его и5 3 поколения в диабло 3 на ультрах было меньше фпс, чем у меня на старом пк с 1060 6 гб и и5-6600к.
Хороший проц решает.

CR0MWell

post 27-Авг-19 06:59 (спустя 9 часов)

планка озу стоит 1, когда процессор загружен на 100%, видяха в это время загружена от 62-86%, но это когда все на ультрах, а в остальном всем спасибо за советы, сегодня после работы всё проверю досконально

C-Note

post 27-Авг-19 16:39 (спустя 9 часов)

CR0MWell
В любом случае, первое - это недогруз видеокарты, второе - перегруз процессора. Платформа старовата для 2070, нужно обновлять.
Можешь поставить Watch Dogs 2 и проверить. Уверен, будет примерно тоже самое, что ты описал, она очень любит кушать процессор.

bodya2305

post 01-Дек-19 08:09 (спустя 3 месяца 3 дня)

Покупай райзен 1600 и мать не ниже б450 чипсета и будет тебе счастье)

Текущее время: 29-Мар 00:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы