Loading...
Error
 

Скачать торрент Radeon RX 6800 XT оставила позади GeForce RTX 3090 в игре Ashes of the Singularity при разрешении 4K

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 16-Ноя-20 18:01

Radeon RX 6800 XT оставила
позади GeForce RTX 3090 в игре Ashes of the Singularity при разрешении 4K

Небезызвестным пользователем Twitter под псевдонимом Tum_Apisak в базе данных бенчмарка игры Ashes of the Singularity были обнаружены результаты проверки производительности графического ускорителя Radeon RX 6800 XT. Видеокарта тестировалась в составе системы на базе Intel Core i7-8700K и 32 Гбайт оперативной памяти.

Ускоритель проверялся при двух разрешениях — 1080p и 4K, при одинаковых настройках качества изображения «Crazy». В первом случае Radeon RX 6800 XT набрал 10 100 очков, показав средний результат в 102 кадра/с.

Источник также предоставил сравнение результатов видеокарты AMD с показателями моделей GeForce RTX 3090 и RTX 3080. Максимальный разрыв в пользу флагмана NVIDIA составил всего 600 очков. При этом Radeon RX 6800 XT показала производительность на 1100 очков выше, чем GeForce RTX 3070.

В игровом тесте с разрешением 4K результаты производительности оказались весьма интересными. Radeon RX 6800 XT набрал 9200 очков, флагман GeForce RTX 3090 на 500 очков меньше. К слову, последний также уступил менее производительной и более дешёвой GeForce RTX 3080 — разница составила 100 очков.

Рекомендованная стоимость AMD Radeon RX 6800 XT составляет $649. Видеокарта построена на базе GPU Navi 21 XT с 4608 потоковыми процессорами и оснащена 16 Гбайт видеопамяти GDDR6. В продажу эталонные версии видеокарт серии Radeon RX 6800 поступят 18 ноября.

rezpaun100

post 16-Ноя-20 19:57 (спустя 1 час 55 минут)

Классные карточки. Жаль я в СНГ живу и продажа почек не окупает флагманы

Q_Tuzoff

post 16-Ноя-20 20:00 (спустя 3 минуты)

Ц HardwareMining писал(а):

К слову, последний также уступил менее производительной и более дешёвой GeForce RTX 3080 — разница составила 100 очков.
А заголовок-то...))
Скрытый текст
pic
Давно уже всё сравнили ж. 6800 XT - это конкурент RTX 3080, 6900 - 3090. В цене тоже нормально соперничают.

Shmayzer

post 16-Ноя-20 20:08 (спустя 7 минут)

rezpaun100
Медаль за приплетение рашки уже получена?

seaman86

post 16-Ноя-20 20:29 (спустя 20 минут)

Почему у нас в новостях постоянно дискредитируют продукцию нвидиа и интел?)

GANSBER

post 16-Ноя-20 20:45 (спустя 16 минут)

seaman86
Хороший вопрос.

сыс

post 16-Ноя-20 20:58 (спустя 12 минут)

Ц seaman86 писал(а):

Почему у нас в новостях постоянно дискредитируют продукцию нвидиа и интел?)
Потому что фанбои АМД.

gang19888

post 16-Ноя-20 23:22 (спустя 2 часа 24 минуты)

Действительно , последний раз АМД показывала превосходство над Intel во времена Athlon64 , а превосходство над nvidia - практически никогда , в нынешнее время с приходом NAVI и Ryzen все изменилось и эту тему не форсит только ленивый , но хомякам мерещатся повсюду фанбои ) Интел к слову ничего не показывает нового с эпохи сандаля 2011 года , nvidia уже показала 3000 поколение осенью , само собой все внимание сейчас приковано к AMD которые неслабо встряхивают индустрию полупроводников уже как 3 года .

сыс

post 17-Ноя-20 00:02 (спустя 39 минут)

Ц gang19888 писал(а):

само собой все внимание сейчас приковано к AMD которые неслабо встряхивают индустрию полупроводников уже как 3 года
Чем встряхивает? Встряхивает неокрепшие умы школьников своими маркетинговыми нанометрами? У новых видеокарт кроме голой производительности ничего нет. В 2020 карта без Нвидиавских технологий и по той же цене не нужна. Ммм... А если вспомнить тесты Радеонов на ютубчике, когда при сравнении с картами зеленых отчетливо видно более низкое качество графики на одних и тех же настройках, в особенности это касается эффектов. С рузенами вообще постоянные танцы с бубнами. У меня друг в СЦ работает и всё рассказывает о "превосходстве" рузенов. Да что говорить, когда у меня у самого печальный опыт использования красного. АМД всегда была в роли догоняющих и делала упор на небогатую аудиторию.

Вообще, мне нравятся подобные желтые новости, когда в роли теста выступает приложение, в котором более производительная 3090 уступает более слабой 3080. Очень объективно.

HardwareMining

post 17-Ноя-20 06:45 (спустя 6 часов)

seaman86
Ц Цитата:

Почему у нас в новостях постоянно дискредитируют продукцию нвидиа и интел?)
они сейчас что то выпустили?
Ц Цитата:

Потому что фанбои АМД.
следите за новостями. когда интел выпускала, всё постил.
нвидиа выпускала, тоже постил, а почему сейчас фанбои АМД? почему не писали в постах про интел и нвидиа фанбои интел и нвидиа?

сыс

post 17-Ноя-20 09:52 (спустя 3 часа)

Ц HardwareMining писал(а):

следите за новостями. когда интел выпускала, всё постил.
нвидиа выпускала, тоже постил, а почему сейчас фанбои АМД? почему не писали в постах про интел и нвидиа фанбои интел и нвидиа?
Про интел и нвидию новости проскакивают достаточно редко и не в хорошем ключе. Про амд постоянно "рвёт" и "оставила позади".

HardwareMining

post 17-Ноя-20 11:37 (спустя 1 час 45 минут)

сыс
я ещё раз спрашиваю. интел или нвидия сейчас что то выпускают на рынок? если топите за синих и зелёных, добро пожаловать в историю про "Железо | Софт"
Ц Цитата:

Про интел и нвидию новости проскакивают достаточно редко и не в хорошем ключе
а когда они были для людей? для чего они выпускают 5 лет подряд 1151 сокет? каждый раз 2 ядра, жёсткое ТДП, конская цена на проц и на мать. нвидиа для кого такие конские цены ставит? типа конкуренции нема? это где нато так работать, чтоб апгрейд себе делать раз на 5 лет?
идём для покупок железа в Regard. смотрим цены на материнки, процы, нвидия
Скрытый текст
мы же дешман не любим? хотим 4К 60 fps соберём пред топ. это кричат фанаты синих и зелёных
материнка нормальная которая поддерживает разгон и т.д. надо отдать около 20к
проц - как же мы не возьмём с коэффициентом К. он же разблокирован, можно разогнать и 10 лет сидеть кайфовать - 10700К - 35000
видюха - лучи. круто. 2000 старая, фтопку, 3000 серия - класс, 3070 аналог 2080 Ти за 500$, но смотрим на картинку 58000
и того = 113000. это где так надо гарбатиться, чтоб отдать 113000?

KP@T

post 17-Ноя-20 15:18 (спустя 3 часа)

Ну к слову сейчас 10700к смысла брать нет, я урвал за 28к его, за 35к (box зачем ?) даже и не смотрел в его сторону, видео ядро мне нужно, на всякий пожарный, уровень 1030 пригодится. Бустятся на 5.1ггц аж три 3ядра и 4.8ггц все ядра, так это еще без разгона, когда потребуется, будет запас. И так на старом железе 7 лет посидел, а работа требует по быстрее делать проекты. Вот карту то что 2060 взял без супер жалею, потом через 3 месяца супер вышла, ее за 21к взял, причем сразу же разогнал биос из офф сайта KFA2, меня она устраивает.
Хотя к слову, в 2013 году пред топ комп я собрал за 42к, в 2020 за 114к wonder "рубль крепчает" приходится на двух работах горбатиться и подрабатывать.

018

post 17-Ноя-20 15:58 (спустя 39 минут)

А сейчас за обычную цену тяжело что то купить из железок, приходится или скидки, или акции ловить. В августе получилось купить в одном известном магазине комплект из проца 10700К ОЕМ (отдал за него 26 400) и материнки аорус (вышла за 20 000 вместо 26 000). К сожалению каждое новое поколение железок все дороже становится. А по поводу новости, что зеленые, что красные уже надоели со своими графиками, где то одни выигрывают, то другие. По мне, что у зеленых хороший продукт получился, что у красных тоже не хуже, каждый покупатель себе найдет по вкусу и по своим возможностям. Они прекрасно рынок поделили, и просто зарабатывают деньги, а все эти споры, скандалы и прочее им только на руку.

hariss

post 17-Ноя-20 16:42 (спустя 44 минуты)

HardwareMining

Горбатиться необязательно. Достаточно захотеть заработать, а не на дядю век работать.

сыс

С твоих уст ноль фактов. Как раз таки они занимают нишу, и уже начинают поднимать цены. Жаль, что они поддерживают террористическую организацию BLM.

ANTOXABEST

post 17-Ноя-20 19:52 (спустя 3 часа)

С цены конечно ору. Можно машину купить_______
Скрытый текст
pic

KP@T

post 17-Ноя-20 20:29 (спустя 36 минут)

ANTOXABEST
ну 161к рублей, чему удивляться, так их и в наличии нет
Интересно кукую вы бы машину взяли за эту сумму, сегодня ?

ANTOXABEST

post 17-Ноя-20 20:39 (спустя 10 минут)

KP@T
3080 Чуть дешевле. Полляма. В наличии есть.
Ц KP@T писал(а):

Интересно кукую вы бы машину взяли за эту сумму, сегодня ?
Да хотя бы Тазоваген. Жопу можно возить + рабочая лошадка. При наличии прямых рук можно ремонтировать в любом гараже. А вы про что подумали?

KP@T

post 17-Ноя-20 20:50 (спустя 10 минут)

ANTOXABEST
Я имел ввиду из новых машин, а если у человека нет прямых рук, или он не хочет вообще заниматься машиной, а только возить 5 точку и пассию свою, вам же не бу карту предлагают, а новое железо, да и не очень гуманно сравнить продут компьютерных инженеров и автопром. Никто не заставляет покупать за такую сумму, но у нас люди все равно не думают, скупают у барыг. Вот перестали бы это делать и ждали норм цены, и проблем не было, но так как у нас зарабатывают люди по разному, такая фигня с рынком случается. Сами продавцы у себя покупают, потом продают на 30% от той что купили, сметают с руками.

ANTOXABEST

post 17-Ноя-20 21:05 (спустя 14 минут)

KP@T
Где ты видел новые машины за лям или полляма? И где я писал что меня кто-то заставляет покупать такую видюху?
Ц KP@T писал(а):

а если у человека нет прямых рук
Если нет двигаются на автобусе или такси

Текущее время: 29-Мар 00:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы