Loading...
Error
 

Скачать торрент Как сделать RePack?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Автор Сообщение

NERO100

post 23-Авг-09 20:58

AxelPAL
Ну написанож для МИНИМАЛЬНОГО размера можнож самому выбрать на сколько!

Roden

post 23-Авг-09 21:03 (спустя 5 минут)

LandyNP2
1. а как же реестр....
2. не увидел пункта "жать по умному" с препроцессором (см. репак бионика,
без прекомпа игру ужать нет возможности....

NERO100

post 23-Авг-09 21:15 (спустя 12 минут)

Я же написал сайт на первой странице как делать репак!

panche

post 23-Авг-09 21:42 (спустя 26 минут)

AxelPAL
С чего бы это?
Ц Цитата:

Желающие могут использовать вместо 7z сжатия FreeArc.
+1

LandyNP2

post 23-Авг-09 21:42 (спустя 24 секунды)

AxelPAL
Ц Цитата:

Из твоей инструкции новички нифига не поймут!
Ясное дело, не поймут. Я же написал только принцип, следуя которому можно сделать репак. Я не стал полностью раскрывать тему, поэтому и написал
Ц Цитата:

Кто заинтересован, могу выложить список программ, котор...
Ц Цитата:

ДА, и ты садомазохист, похоже: нафига жать текстуры?
Читай внимательнее.
Ц Цитата:

При желании, для уменьшения веса, можно использовать уменьшение разрешения текстур, но это никто не использует
Обрати внимание на слова никто и при желании.
Ц Цитата:

ДА и звук 64 килобита - извращение
Этого качества достаточно для человеческого голоса, тем более никто палками тебя не заставляет жать в такое битрейт.
Ц Цитата:

Если у тебя колонки за 200 рублей, у многих стоит качественная акустика...
Насмешил. У меня к компьютеру подсоедина аудио система, мощностью 850ватт и стоимостью 19000руб и все со звуком в порядке.
Ц Цитата:

Ах, да: если ты будешь распаковывать 7z..
Я разве писал что-то о распаковке 7z через батник? Я имел ввиду указание степени сжатия lzma64 в inno setup
Ц Цитата:

Мой вывод: человек сможет творить качественные вещи, если он изучил САМ эту тему С НУЛЯ!
Написав хоть что-то, в отличии от некоторых, по теме, я тем самым согласился помочь в изучении необходимого минимума.

Roden

Препроцессор не всегда дает ощутимый выигрыш. А насчет реестра, для работы игры записи реестра не требуются. Бывают исключения, когда игра без записи отказывается запускаться, но это крайне редко. Возможно минусом является невозможность дальнейшего пропатчивания, но установив NoCD, возможность пропатчить отпадает сама собой, к тому же существуют взломанные патчи.

NERO100

Состалю список, небольшие пояснения, что к чему, и пришлю тебе.

Roden

post 23-Авг-09 21:53 (спустя 11 минут)

Ц LandyNP2 писал(а):

Препроцессор не всегда дает ощутимый выигрыш
кто говорил что его нужно использовать всегда...

panche

post 23-Авг-09 22:02 (спустя 8 минут)

как сделать чтоб смарт инсталл мейкер распаковывал 7з архивы?

LandyNP2

post 23-Авг-09 22:09 (спустя 7 минут)

AxelPAL

Забыл написать, вот еще что. Репак игры Смерть шпионам. Момент истины от R.G. Recoding весит, насколько я помню, ~1,7 Гб. У меня цель была сжать игру до одного cd диска и чтобы она стала доступна тем людям, у кого платный трафик либо не хотят по какой-то причине качать многогигабайтную версию. В данном случае, изменение разрешения текстур было вынужденым: в оригинале вес текстур, вроде, ~1300мб, а после манипуляций ~300-350мб, уже не помню, вес речи персонажей ~670мб, после перекодирования ~67мб и т.д. Причем графика пострадала не в разы, как возможно ты думаешь. Качество звука, в особенности речь, стала более реалистичной, поскольку из-за такого существенного выбрасывания лишней информации, убралось небольшое эхо, которое присутствует при записи в студии.

LandyNP2

post 23-Авг-09 22:12 (спустя 2 минуты)

Roden
Ц Цитата:

кто говорил что его нужно использовать всегда...
Чесно говоря, с препроцессором я не дружу. Когда я хочу получить минимальный размер, то использую FreeArc.

NERO100

post 23-Авг-09 22:20 (спустя 8 минут)

LandyNP2
А почему у меня фриарком пишет при распаковке ошибку? Потом в ЛС напишу какая!

LandyNP2

post 23-Авг-09 22:23 (спустя 2 минуты)

Panch[o]

Читай ЛС

AxelPAL

post 24-Авг-09 05:16 (спустя 6 часов)

Ц LandyNP2 писал(а):

Качество звука, в особенности речь, стала более реалистичной, поскольку из-за такого существенного выбрасывания лишней информации, убралось небольшое эхо, которое присутствует при записи в студии.
НУ это совсем бред! А аудио никак не шаришь!
Ладно, чувствую, тут появилась секта начинающих со своими методами. Что ж, удачи )))
Спорить не собираюсь - это выльется во флейм. Если что-то еще надо сказать - ЛС!

LandyNP2

post 24-Авг-09 15:21 (спустя 10 часов)

AxelPAL
Ц Цитата:

НУ это совсем бред! А аудио никак не шаришь!
Возможно моих знаний в аудио не достаточно и я не супер-пупер знаток всех тонкостей, но не стыдно показать незнание. Если ты знаешь, как все на самом деле, так поделись, поправь, а не говори что я не шарю. Без аргументов не стоит нападать.

p.s. Одно из моих хобби, это сочинение музыки на компьютере, причем с нуля и без использования, в отличии от многих, loop'ов и прочего готовенького, которым я занимаюсь, в свободное время, уже больше 7лет и поверь, в звуке я кое-что понимаю.

А на счет небольшого эха, я даже больше скажу. Если эхо настолько минимально, что его вообще не слышно( это не значит, что его нет), то слабый студийный гул ты точно услышешь. Такой гул можно создать искуственно, используя reeverb, если ты знаешь, что это.

AxelPAL

post 24-Авг-09 18:12 (спустя 2 часа 51 минута)

LandyNP2
Ну когда ты понижаешь битрейт, ты уменьшаешь поток данных, который способствует лучшему качеству. Гул не уйдет от простого конвертирования, он станет хуже звучать и это как раз может стать более слышимым. Я тоже далеко не знаток в аудио, но кое-что знаю!
Вообще, аудио, если и конвертить, то оставлять 128 килобит. Если там ТОЛЬКО голоса - 80 можно. Ниже 80 - уже заметные искажения.

Renaissance

post 24-Авг-09 18:20 (спустя 7 минут)

LandyNP2
насчет возможности распаковки *.7z в SIM'ке и мне в ЛС можно?

LandyNP2

post 25-Авг-09 12:49 (спустя 18 часов)

AxelPAL

Чем ниже битрейт, тем больше выделяется преобладающая информация, настолько, насколько возможно. Конечно, значительно страдают высокие частоты, поскоку они просто вырезаются, но результативный вес стоит того. Ты не когда не замечал, что только голос, в каком бы качестве он не был записан, нормально звучит? Даже если очень плохая запись, голос можно различить. Битрейт, это полбеды. Вот если менять частоту, скажем на 32khz(телевизионное качество, раньше такое было) или на 22khz, то тут конечно, слушать противненько.
Я в играх давно заметил одну вещь - звук не совпадает с картинкой,т.е. качество звука выше, чем картинка, а должно быть таким, как в кино, чтобы создавалось ощущение, что ты находишся "за монитором" а не смотришь на набор картинок и слушаешь нарезаные звуковые кусочки.
Пара слов насчет выбора в качестве кодера для голоса mp3, а не ogg. На низких битрейтах, ниже 128кб/с, кодер ogg почемуто обрезает звуковой файл, и чем ниже битрейт, тем больше, т.е. персонаж чтото говорит и не договаривает фразу, обрывается на последнем полслове. К тому же ogg пытается воссоздать илюзию высоких частот и звук, в результате, получается неприятным, навязчивым. А с mp3 все в порядке, он не пытается делать илюзию высоких частот, а проигрывает то, на что хватает ему битрейта.

AxelPAL

post 25-Авг-09 12:57 (спустя 8 минут)

Ц LandyNP2 писал(а):

т.е. персонаж чтото говорит и не договаривает фразу, обрывается на последнем полслове.
Это конвертер виноват!

LandyNP2

post 25-Авг-09 15:35 (спустя 2 часа 38 минут)

AxelPAL
Ц Цитата:

Это конвертер виноват!
Возможно. Я пользуюсь oggdropXPd с библиотекой libVorbis v1.2.3. Вот, можешь посмотреть, прога бесплатная: http://www.rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php
Несмотря на такие непонятки на низких битрейтах, всеравно считаю ее лучшей для конвертации.

Renaissance
Panch[o]
Запуск внешнего архива 7z из Smart Install Maker
скриншоты с пояснениями
1)Зайдите на вкладку "команды" и нажмите кнопку (скрин)
pic
2) Смотри скриншот
pic

-y -o%InstallPath%\

3) Архив должен быть рядом с инсталятором
pic

Заметил такую фишку: если устанавливать по умолчанию, т.е. по пути, указанным вами в при составлении инсталятора, то архив распакуется не в папку с программой, а на выбранный вами диск, т.е. если по умолчанию установка C:\program files\game\ , архив распакуется по пути C:\program\. Решение: при установке менять путь, т.е. если по умолчанию путь C:\program files\game\, то надо изменить путь, нажать кнопку обзор/browse и поменять путь. Поэтому рекомендую при составлении инсталятора не указывать путь установки по умолчанию, пуcть пользователь сам выберит путь.

Renaissance

post 25-Авг-09 18:07 (спустя 2 часа 31 минута)

LandyNP2
спасибо большое за разъяснение :)
Можно было и погуглить конечно, но мне лень, да и совет от знающего человека куда ценнее. :D

panche

post 25-Авг-09 18:44 (спустя 36 минут)

Renaissance
+1, LandyNP2 спасибо!

Текущее время: 27-Апр 11:41

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы