Loading...
Error
 

Скачать торрент Как сделать RePack?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

 
Автор Сообщение

ZohanDvir

post 25-Авг-09 20:40

хоспади мало того что на руборде всю тему засрали - так еще и здесь появились начинающие репакеры))) неужели так сложно читать??? я нефига не понимал как и что делать, но начал с малого Smart Install Maker и мини-игры - первый репак The Path ужал до 150 мб радовался ппц))) через месяц перешел на инно - ибо способ распаковки фриарка через SIM очень сложный)))

ЗЫ в общем читайте и не Е***ТЕ людям моск - до много если не всего можно дойти самому, ну а нюансы уже вам подскажут

LandyNP2

post 25-Авг-09 21:17 (спустя 37 минут)

ZohanDvir

Знаешь, у программистов есть такая поговорка - "будешь читать литературу для чайников, чайником и останешься". К чему я это?, а вот сам придумай, к чему.

Чтож, интересно, что там сложного для тебя в запуске freearc через sim?

Давно был на ru-board'е? Там в теме по inno больше 677 страниц. По-твоему, человек, который быстро хочет разобраться и более менее понимать что к чему, должен все это читать?, если ему понадобиться всегото пара скриптов, которые уже написаны и велосипед изобретать не придется. Все остальное, это такие навороты, значимость которых преувеличена, например: возможность при установке в inno выставить новое имя пользователя или сменить картинку на рабочем столе, разве все эти функции нужны?

А теперь прочитай название темы и посоветуй начинающим, поделись своим опытом, если он есть, и не "засерай" сдешнюю тему, если нечего написать. Наверняка на ru-board пришел не "охренительным" знатоком и тоже спрашивал у людей.

ZohanDvir

post 25-Авг-09 22:31 (спустя 1 час 14 минут)

LandyNP2 если ты будешь брать уже готовые скрипты то как ты говоришь "чайником и останешься". на руборде я бываю постоянно - тока там большинство сабжей такие же как твои - памажите мне неумелому сделать репак. я не программист и в языках программирования нефига не разбирался, но сейчас вполне сам могу писать простейшие скрипты и батники. а по последнему - когда я пришел на руборд то прежде чем спрашивать почитал тему, и основное взял оттуда, а уже непонятки спрашивал. а по поводу делиться опытом, то тут все просто и зависит от желаемого результата))))

ps и последнее по SIM и freearc - я когда начинал то единственный найденный мной способ это батник но неуобство было в том, что вначале архив копировался в папку игры и лишь потом распаковывался, то есть выполнялась двойная работа - в инно все проще и быстрее

Renaissance

post 25-Авг-09 22:36 (спустя 5 минут)

Руборд читать неудобно, однако. И плюс ко всему я просил скинуть инфу в ЛС. Именно инфу, а не разъяснение, что куда и зачем. Мне бы ссылки на конкретную страницу хоть на античате хватило.

P.S. И что страшного в том, что у нас тут будет маленькая "школа" для репакеров? Если у нас тут новости прикрутили, почему бы и этим не заняться. Каждый "урок" под спойлер, и в шапку - упорядоченно, не нужно искать по 10 000 раз, не нужно листать 600 страниц. Я за упорядоченность. А то, что сейчас творится на руборде - бардак какой-то. ИМХО.

ZohanDvir

post 25-Авг-09 22:46 (спустя 9 минут)

Renaissance знаешь по мне когда репаки делали тока злойдед и сдман было проще, а ща делает кто ни попадя(никого не хочу обидеть) и фиг знаешь какое качество за этим кроется. пусть лучше делают те, кто хорошо разбираются во всем(себя не причисляю еси че))) да и ваще сложно представляю себе уроки. скрипт распаковки фриарка есть - пакуете в фриарк, прикручиваете архив к скрипту, выдираете реестр и готово. если размер не устраивает жмите видео\звук\делайте прекомп(не всегда поможет и не всегда полезен)

Renaissance

post 25-Авг-09 22:50 (спустя 4 минуты)

ZohanDvir
такое чувство, что ЗлойДед и сдман - боги, у которых IQ зашкаливает за пределы нашей жалкой вселенной.
Репаки может делать каждый. Научится можно всему. Другое дело, научится качественно, если материал позволяет, либо абы как, лишь бы работало.

Как подается информация - так идет обучение.

P.S. мне вообще нужно это было по работе)

ZohanDvir

post 25-Авг-09 22:53 (спустя 2 минуты)

Renaissance причем тут боги??? я лишь о том, что все знали, что они делают хорошо, а когда сейчас репаки делают очень многие, то зачастую не знаешь какое качество скрывается за репаком - вот я о чем))) ладно заканчиваю флуд и иду спать ибо тема бесконечна)))

AxelPAL

post 26-Авг-09 08:31 (спустя 9 часов)

Ц ZohanDvir писал(а):

пусть лучше делают те, кто хорошо разбираются во всем
+1

NERO100

post 26-Авг-09 09:28 (спустя 56 минут)

ZohanDvir
Ц Цитата:

а когда сейчас репаки делают очень многие, то зачастую не знаешь какое качество скрывается за репаком
Што значит незнаеш((( все што было зделано (вырезано перекодирывано...) все пишут под спойлер а если не пишут то тему удаляют!
И если тебе надо провереные репакеры то качай репаки которые делают- R.G. Recoding а остальные нетрогай!!!

AxelPAL

post 26-Авг-09 09:38 (спустя 9 минут)

NERO100
Хех, если даже автор напишет все особенности репака в спойлер, это не значит, что его творение без глюков, багов, косяков.

NERO100

post 26-Авг-09 09:42 (спустя 4 минуты)

AxelPAL
Ну так перед тем как выкладывать надо проверять!

AxelPAL

post 26-Авг-09 11:03 (спустя 1 час 20 минут)

NERO100
Ты это всем чайникам скажи. Думаешь, они всегда тестят?

Renaissance

post 26-Авг-09 11:11 (спустя 8 минут)

Научите нормально человека делать репаки, он будет их нормально делать.
Ошибки делают все.

NERO100

post 26-Авг-09 11:14 (спустя 2 минуты)

Знач в правилах надо написать штобы репаки должны быть проверены (и на какой винде)!

ZohanDvir

post 26-Авг-09 12:42 (спустя 1 час 28 минут)

NERO100 многие не кладут реестр и в некотрых играх это приводит к ошибкам и вылетам - или не полностью вытаскивают реестр - в общем мне пофиг - я либо сам себе делаю репак, либо качаю у проверенных людей - и то вначале проверю и лишь тогда удаляю лицензию))))

LandyNP2

post 26-Авг-09 13:00 (спустя 18 минут)

ZohanDvir
Ц Цитата:

если ты будешь брать уже готовые скрипты то как ты говоришь "чайником и останешься"
Иногда, если слишком долго читать литературу для чайников, можно оч. легко запутаться. Чтобы такого небыло, нужно пытаться разбираться в уже готовых скриптах, любого уровня, и со временем потихоньку начнешь понимать. Также нужно знать, что ты хочешь получить на самом деле - полное владение написанием скриптов или достаточный уровень для изменения уже готовых скриптов под свои нужды. Лично я владею достаточным уровнем для изменения скриптов и мне этого действительно хватает.(с профи даже не сравниваю, но кое-что могу)
Ц Цитата:

а по последнему - когда я пришел на руборд то прежде чем спрашивать почитал тему, и осн...
Я точно также начинал. Пролистал вдоль и поперёк мануалы, посмотрел что и как люди делают, поспрашивал, интересующие меня вещи, и со временем накопил некоторые знания.
Ц Цитата:

и последнее по SIM и freearc - я когда начинал то единственный найденный мной способ это батник но неудоб...
Решение было простым, нужно было делать sfx freearc. Сейчас же появилась возможность распаковки обычного архива freearc из inno с помощью модуля распаковки архивов FreeArc (http://freearc.org/ru/InnoSetup.aspx)
Inno, конечно, удобнее SIM, но это кому как: в inno - функционал, в SIM - простата

Renaissance
Ц Цитата:

Я за упорядоченность
+ 1
Ц Цитата:

Репаки может делать каждый. Научится можно всему. Другое дело, научится качественно, если материал позволяет, либо абы как, лишь бы работало.

Как подается информация - так идет обучение.
+1

ZohanDvir
Ц Цитата:

а когда сейчас репаки делают очень многие, то зачастую не знаешь какое качество скрывается за репаком
Ну такое обычно обнаруживается быстро. Либо жалуются скачавшие на какуюто муть, а автор уверяет, что все в норме, либо описание неполное, либо чтото не работает в связи с тем, что чтото было вырезано либо заменено и т.д. К сожалению, единственный способ проверить, это скачать.

Renaissance
Ц Цитата:

Научите нормально человека делать репаки, он будет их нормально делать.
+1, прям одна мудрость за другой :)

ps: В качестве моих репаков можно не сомневаться, все проверяется 350 раз. Если я замечаю чтото не ладное, я так и пишу - возможно такое-то такое-то

ZohanDvir

post 26-Авг-09 13:45 (спустя 44 минуты)

LandyNP2 вот у тебя 5 мбит нэт - а ты представь что у большинства у меня в крае 128 кбит и 256 - они качают пару дней у какого-нить фуфлыжника, который делает вид что умеет делать репаки - они еще не скачали, а выясняется что репак фуфло!!! и что им с того что он ошибся - так что ИМХО хочешь делать репаки сиди и делай себе(я так и делаю), а выкладывать для других можно тока если вначале раздать друзьям чтобы они проверили на разных машинах\системах. проверка на одном компе на котором делался репак - это не проверка!!! именно поэтому я не думаю, что нужно размещать уроки всякие - у кого моск есть сам научиться, а у кого нет - нефига и лезть

зы я свое ИМХО сказал и думаю больше в эту тему не ходок ибо перетирать одно и тоже глупо и не в моих правилах)

LandyNP2

post 26-Авг-09 14:30 (спустя 45 минут)

ZohanDvir
Ц Цитата:

проверка на одном компе на котором делался репак - это не проверка!!!
Согласен.
Для проверки репака, у меня есть второй компьютер.

Я тоже люблю делать репаки для себя, но выкладывать все подряд скорость инета не позволяет, приходиться выбирать из лучшего.

ps: вспоминаю с ужасом времена, когда в интернет по карточке выходил, скорость 5 кб/с :). Когда доходила до 15кб/с, я аж весь в счастье был. Слава Богу, те времена прошли, теперь нормально могу качать. Но однажды наступил момент, когда я понял, что качать уже нечего, захотелось поделиться с людьми, и тут возникла новая проблема - скорость отдачи, якобы ограничение технологии ADSL. Может когданб подключу себе 100мб/с и буду "белым человеком". :))

NERO100

post 26-Авг-09 15:26 (спустя 55 минут)

Ц Цитата:

проверка на одном компе на котором делался репак - это не проверка!!!
Можно проверять и на одной винде но писать на какой именно репак был проверен!!!

r@ceDriver

post 26-Авг-09 16:06 (спустя 39 минут)

у меня вопрос к репакерам - как можно сильно сжать игру?сегодня пробовал репак сделать - вроде получился рабочий(по крайней мере на моей системе),но вот из 1.5 гб сжалось только 400мб...можно ли как-нибудь получше сжимать данные и какой прогой?
Ц ZohanDvir писал(а):

у кого моск есть сам научиться
как научится если даже базовых знаний о создании репака у человека нет?ты,например,будучи дошкольником,знал как решать уравнение типа 3 + x = 7?

Текущее время: 27-Апр 09:40

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы