Loading...
Error
 

Скачать торрент sWeather – лучший портативный погодный информер в вашем системном трее

 
Автор Сообщение

STRELOK

post 16-Дек-12 17:13

sWeather – лучший портативный погодный информер в вашем системном трее

pic

За последние несколько лет, одно из первых расширений, которое я устанавливал в браузер, было расширение способное отслеживать местную погоду. Однако после того как сервис iGoogle перестал работать, мне пришлось искать новый способ, чтобы оперативно узнавать о погодных условиях в моем районе. Оба браузера Firefox и Chrome имеют огромное количество хороших расширений способных отображать погодные условия, так что выбрать из них не так-то и просто.

Так как я очень часто проверяю состояние погоды, то я предпочитаю не зависеть полностью от браузера в этом вопросе. Ведь просто замечательно не запуская браузер определять погодные условия прямо в системном трее Windows. Да, я настоящий наркоман системного трея! Портативные приложения меня тоже привлекают. Поэтому мне нравится sWeather - это просто потрясающее программное обеспечение, которое полностью портативное и располагается прямо в системном трее Windows.

sWeather погодный информер


Запустить sWeather так же легко, как и извлечь его в любую папку по вашему выбору. Как и все портативные приложения, я рекомендую хранить его в Dropbox или на флэш-накопителе. В запущенном состоянии, sWeather потребляет примерно 9,500 K оперативной памяти и работает на любой версии Windows, включая устаревшую XP.
pic

Сразу после запуска приложения, вы можете увидеть все функции, которые он предлагает на главной панели. Он поставляется с уже предустановленными местоположениями, так что вы можете сразу видеть, какие данные программа предоставляет. Также сразу после запуска вы заметите, что программа появилась в системном трее операционной системы. Там она находится в виде значка соответствующего актуальным погодным условиям определенной местности. При наведении курсора на эту иконку в трее, вы увидите всплывающее окно с кратким обзором погодных условий.

Вся информация о погоде предоставляется сервисом Yahoo!, так что, нажав на иконку или ссылку, вы будете перенаправлены на страницу Yahoo! Weather с подробным прогнозом.
pic

Давайте посмотрим, как добавить дополнительные локации для отображения в sWeather:
  • Нажмите кнопку «Configure» в меню «Options» для открытия нового окна.

pic

  • В поле поиска WOEID вы можете самостоятельно ввести свое местоположение, будь то город или почтовый индекс. После этого программа сможет определить ваше местоположение. Затем, нажмите два раза на кнопку подтверждения введенной информации, и вы сразу будете добавлены в список WOEID. Здесь же вы можете настроить и другие параметры, в зависимости от индивидуальных предпочтений. По завершению изменений, вернитесь на главный экран программы и увидите новое местоположение в меню «Locations».

pic

  • Если вы хотите отслеживать несколько мест одновременно, проверьте опцию «Show expanded» находящуюся в меню «Options».

pic

  • Программа действительно позволяет отображать большое количество мест одновременно. «Change the weather» - еще одна интересная опция, находящаяся в том же меню.

pic

Она не позволяет вам менять погоду (как вы, возможно, подумали из названия), а предоставляет возможность выбрать между тремя различными темами иконок. Нужно сказать, что все три темы сделаны достойно и выглядят очень красиво.

sWeather не просто очередной погодный информер, это полноценное приложение, предлагающее вам функции, которые не имеют остальные подобные приложения.

Скачать программу можно с сайта производителя
pic

Текущее время: 28-Мар 18:41

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы