Loading...
Error
 

Скачать торрент [МНЕНИЕ] Tomb Raider (2013)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Автор Сообщение

morbo88

post 11-Мар-13 11:06

Ц -GaDj- писал(а):

Дляы тех же кому не понравилась, идите и дальше играть в Майнкрафт, CoD, или занудный Ассаин Крид
Ты не поверишь, но благодаре эжтим играм разработчики так загубили Лару, серия всегда была адвенчурой со сложными загадками и прощитыванием всей механики, а что мы получили от новой Лары? Нового ассасина с закосом под КОД(обе игры жуть как заскриптованны), и кучу фишек из других игр.
Зачем надо убивать неагрессивную живность в игре, что это дает кроме деталей и опыта(привет Фаркрай!)?
А тонны хлама призваны удержать игроков у мониторов подольше(попройденная игра с примерно 60-70% собранных предметов и у меня была завершенность 83% игры, тоесть получается пол игры надо собирать разный мусор). Чтобы получить секреты в прошлых частях надо было ещё и попарится чтоб их заполучить, а здесь же они валяются на каждом шагу.
И вообще где так называемый эффект выживания в игре в чём он выражен(в неубиваемости ГГ)?
imadscreampy Оригинальные игры серии больше 1-го раза не пройдешь они из тебя все соки выжмут и после прохождения можно гордится, что не сдался потратил несколько месяцев(4-ю часть проходил месяца 3), но все же увидел концовку, а чем можно похвастаться пройдя новую Лару, что прошел игру за день и собрал все секреты? Например серия The elder scrolls существует на механике старых игр и отлично продается, а что ждать от продолжения новой Лары(она что теперь во все приключения будет брать лук?- так это очень нелепо) и сопли 2-й раз не прокатят.

imadscreampy

post 11-Мар-13 11:13 (спустя 6 минут)

Ц morbo88 писал(а):

imadscreampy Оригинальные игры серии больше 1-го раза не пройдешь они из тебя все соки выжмут и после прохождения можно гордится, что не сдался потратил несколько месяцев(4-ю часть проходил месяца 3), но все же увидел концовку, а чем можно похвастаться пройдя новую Лару, что прошел игру за день и собрал все секреты? Например серия The elder scrolls существует на механике старых игр и отлично продается, а что ждать от продолжения новой Лары(она что теперь во все приключения будет брать лук?- так это очень нелепо) и сопли 2-й раз не прокатят.
Все так, но как сказали выше олдфагов обделили ньюфагов наградили. Собственно я рад что вышло именно так. Имхо я не любитель упарываться в один момент на 1 и более часов. Помню в детстве были такие игры и после того я их более чем ненавижу. Меня даже доканал дарскидерс2, что уж говорить об олдскуле.

fedotos

post 11-Мар-13 12:08 (спустя 54 минуты)

Господа вы зажрались!

nod-31-32

post 11-Мар-13 12:48 (спустя 40 минут)

Nizami1980
Насчет лука все же не соглашусь: по началу определенно он хорош, но с середины игры толку от него почти 0, по большей части в силу бронированности противников: в одного мужика в противогазе я выпустил 5 СТРЕЛ, все в голову, так он не только выжил, но еще успел добежать до моей тушки и зафигачить в рукопашку, что меня малость взбесило, кроме того стрельба из лука достаточно медлительна, так как тетиву нужно натягивать до упора, чтоб наверняка убить противника и то не самого прокачанного, единственное что странно, так это траектория полета стрел на любое расстояние, которая ну совершенно ровная, хотя впрочем во всех последних играх с луком это наблюдается. А вот пистолет действительно весьма мощен. Дробь же лучше всего бьет впритык, 2-х выстрелов по бронированному противнику более чем достаточно.

ponchik

post 11-Мар-13 14:15 (спустя 1 час 27 минут)

Споры об оружии позабавили . Лично я использую всё оружие . Ну а самое любимое - ледоруб :twisted:
Ну а по мнению - игра на твёрдую 4 из 5 . Я поклонник серии ешё с sps и вот что-то я не припомню таких уж закрученых головоломок и сюжетных линий т.к это и небыло сильной стороной игры . А в некоторых частях эти самые головоломки скатывались в банальную рутину. Игра скорее было хороша как "микс" жанров , ну а главной достопримечательностью всегда была Лара :) . В новом ТР мне в принцепе всё понравилось , особенно дизайн острова . Но от игры я ожидал намного большего . Где та игра-"гайд по выживанию " обещаная разработчиками ?

nod-31-32

post 11-Мар-13 14:33 (спустя 17 минут)

ponchik
Да вроде еще месяца 3 назад попробовавшие игру говорили, что Survaval'а в игре таки все же нет (ну или очень мало).

AvexL

post 11-Мар-13 16:43 (спустя 2 часа 10 минут)

В целом, игра понравилась. Но, еслиб сделали просто кино, используя эту историю и этуж графику, ничего не изменилось бы. Хотя, скорей это было бы даже лучше.. Игра- простое кинцо, проблемы с прохождением не должны возникнуть не у кого.
И для меня это проблема. Я любил сложность старой Лары, когда пройдя уровень, действительно радовался, в этом был какой то особый дух, и игра была неповторимой. Тут же, если заменить модель Лары на модель Нейтона, выйдет "совсем другая игра". В старой Ларе, хоть поменяй модельку на бет-мана, игра останется Томб Райдер.

А по поводу здешних пару мнений по поводу "хотите головоломок, играйте..."- что за глупость? Лара ассоциируется с головоломками, и эта игра- просто исключение, с иным геймплем и жанром. Возможно, разработчикам вообще не стоило трогать Лару, а просто создать новую героиню/героя..

И кстати, смешно звучат теперь заявления разработчиков, что эта Лара будет "более хрупкой и слабой".. Ога, она намного быстрей, пронырливей и сильней вышла, чем старая) Старая Лара с таким количеством врагов не справилась бы, поэтому можно сказать, что она была более реалистична, чем эта..

Оценка игры в целом- 7/10
Еслиб это было полнометражным кино- 9/10
Оценка игры, как игра из серии Tomb Raider- 2/10

ni1i66

post 11-Мар-13 17:02 (спустя 18 минут)

никакая не Лара, неплоха но назови это "Клара и затеряный остров" преензий было бы меньше.
а так казуальное консольное кинцо, не иначе веяние времени.
если сравнивать не с некстген сериями а с оригинальными частями, ни загадок ни триала.

coleopteraa

post 11-Мар-13 19:22 (спустя 2 часа 20 минут)

Nizami1980
кстати да, до меня тоже что то не дошло мож кто обьяснит?! как человек с проткнутым боком и с попаданием ногой в капкан, может посидеть возле костра и опять побежать, как вобще можно бежать(да и вобще ходить) после того как попал ногой в капкан, и почему бок начинает болеть(достать аптечку из хеликоптера) тока к середине игры, это даже рембо не по силе))
*а про количество врагов и патронов, вообще молчу, видать на всех островах огромные запасы патронов, и любое оружие пролежавшее несколько лет стреляет как новое без заклинивания патрона в стволе, по количеству набитых врагов Лара может посоревноваться с Айзеком Кларком, причем не факт что он еще победит))
а так Лара напоминает те игры которые утратили свою изюминку и стали обыкновенным фуфл. к примеру:
1.Hitman Absolution - где несколько видов прохождения как в том же Blood Money
2.Dead Space 3 - прям комбайн по зачистки местности от всего живого и неживого, бедные некроморфы даже жалко становиться их (в отличет от 1 части которая пугала)
3. Assassin's Creed - 1 часть тоже обладала своей индивидуальностью, а щас конвейер
вот и час Лары настал(((
* а вывод прост, большая часть нового поколения не хочет утруждать свой мозг решением проблем как проити тот или другой кусок игры, а хочет месить всех врагов и идти на пролом к финалу, вот и игровая индустрия идет им на встречу

AvexL

post 11-Мар-13 19:49 (спустя 26 минут)

Ц coleopteraa писал(а):

большая часть нового поколения не хочет утруждать свой мозг решением проблем как проити тот или другой кусок игры
Можно пойти дальше- многим сейчас и одну кнопочку зажать, чтоб пройти игру лень. Лучше на ютубе летс-плеи-прохождения просмотреть :lol: "и типа прошёл игру".
Хотя мне этого не понять, в пустую потраченное время.

shoot-down

post 11-Мар-13 19:58 (спустя 9 минут)

Ц coleopteraa писал(а):

решением проблем как проити тот или другой кусок игры
Согласен. Всегда (особенно в первых частях) ТР был сложен в прохождении именно из-за неочевидности прохождения. Сколько раз забрасывал игру на неделю-другую, поскольку уже казалось невозможным пройти тот или иной участок (солюшены для ТР смотреть - не уважать самого себя). Никакие читы/тренеры в ТР не помогали н_и_к_о_г_д_а, ибо в 90% игры Лара была один на один с головоломками, а не противостояла врагам. А тут: толпы потных мужиков, которых "хрупкая" девушка валит как заправский ассассин и совершенно читерское "охотничъе чутье".
Игра неплоха. Не более.

coleopteraa

post 12-Мар-13 00:07 (спустя 4 часа)

Решил скинуть кусок из вики:
Рецензии российской прессы(Олег Чимде, обозреватель сайта Игромания.ру):
Однако, по его мнению в Ларе Крофт всё же скользила фальшь — несмотря на истерику, крики и стоны, она может «в одиночку выкашивать целую армию вооруженных мужиков», и убивать волков голыми руками. В итоге, Лара — сверхчеловек, такой же как Нейтан Дрейк.
*и кстати в меню, где рисунки, есть картинка команды корабля, и там есть белая девушка(в шортах) изображенна с остальными главными героями, но в игре этого персонажа не было?!

nod-31-32

post 12-Мар-13 09:07 (спустя 9 часов)

coleopteraa
Если зайти в сетевую, то окажется, что там не только ее не было, еще есть какой-то мужик в очках. Вероятно сначала хотели чтоб выживших было еще больше. Либо на артах изображены персонажи выживших в сетевой игре.

nod-31-32

post 12-Мар-13 14:26 (спустя 5 часов)

Nizami1980
Ну вообще в сетевой народу немного. "Командный бой" и "каждый сам за себя" еще можно найти с народом и то не всегда, а вот остальные два режима весьма не популярны. В общем сетевая - чистой воды эксперимент, долго там вряд ли кто задержится, да и расстраиваться, что не попробовал не стоит.

kopcap72

post 13-Мар-13 12:22 (спустя 21 час)

Nizami1980
Cогласен с тобой . Но от этого не куда не деться . Большинство Современных игр подобные тому что ты описал .
Разработчики нацеленны на большинство геймеров что сейчас играют . А большинству сейчас подобные игры и нравяться
Исключением надеюсь будут из этого ряда Ведьмак 3 и Мафия 3 . Слабая но надежда теплиться

kopcap72

post 13-Мар-13 14:12 (спустя 1 час 49 минут)

Nizami1980
Ну я считаю их можно подождать. До биошока так руки и не дошли не до 1 не до 2 части есть вроде сборники где они вместе перед 3 частью надо попробовать

AvexL

post 13-Мар-13 14:51 (спустя 39 минут)

Ц Nizami1980 писал(а):

В ближайшее время единственная надежда на Биошок...)
О да, на Биошок большие надежды) Ибо потерять концепцию биошока очень сложно- т.к она состоит из атмосферы стимпанк сумасшествия и объединения магии с обычным оружием) А по трейлерам вроде уже понятно, что это все там присутствует.

Laminatored

post 14-Мар-13 15:17 (спустя 1 день)

Анимация при QTE просто ад, особенно ржал в самом начале, когда Лара на четвереньках по пещере вверх карабкается и надо быстро лево-право жать, если ритм сбивать, то ничего хуже вообще не видел давно.

Кэрри Гуд

post 17-Мар-13 15:49 (спустя 3 дня)

По прошествии игры могу сказать- с обзором согласен- Игра действительно отличная! yes Играть было приятно и интересно. Ждем продолжения! clap

alexrinol

post 21-Мар-13 22:04 (спустя 4 дня)

Я не до конца понимаю людей, которые разочарованно вздыхают и говорят, мол, Лара уже не та, что раньше.. Друзья, это называется - ПЕРЕЗАПУСК.. это то же, что произошло с серией фильмов про бэтмэна, когда мы увидели этого супергероя совершенно с иной стороны.. да, Лара уже не та, что раньше, и слава Богу! Потому что большинство игроков и журналистов согласны, что серия зашла в тупик и скатилась в ничтожество.. Да, новая Лара пока не без изъянов, сценаристов игры я бы и сам вздернул на осине, но серия получила глоток свежего воздуха и огромный потенциал для развития.. это как в фильме "Бэтмэн начало", где мы видим супергероя только в самом конце фильма.. будут вам и головоломки, и гробницы, и пистолеты, и циничный юмор.. и поверьте мне, скоро о прежней Ларе Крофт никто и не вспомнит..

Текущее время: 19-Апр 12:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы