Loading...
Error
 

Скачать торрент Готовим систему к переустановке. Часть 1

 
Автор Сообщение

PostalD

post 08-Июл-13 17:32

Предисловие


-"Я перИ устанАвил ВиндоВс, а у миня нЕ чИго не работает. Звука нет, видИо квадратиками и интернет не подключЯИЦа. Сижу у друга и прошу о помощи ...."
Приблизительно так люди жалуются на чистую Windows. А всё потому, что не сделали предварительный БэкАп (от англ. "BackUp" - резервное копирование).
Сегодня я расскажу Вам об одной очень способной программе Driver Genius. Программа очень проста в использовании, и даже муравьи смогут ею воспользоваться.
Вкратце о программе: создана для резервного сохранения существующих драйверов системы. Так же способна устанавливать, сохранённые ранее, драйвера на чистую систему с тем же железом. Ещё одна самая важная особенность - сканирование компа и автоматическое обновление(с разрешения пользователя) драйверов оборудования.

Переходим к программе
Установка
Я думаю эту главу можно было бы и пропустить, но ввиду присутствия неуравновешенных и людей с кривыми руками я её всё же вставлю.
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Сохраняем существующие "дрова"
Запускаем с рабочего стола.
Жамкаем "Back up Drivers"
pic

идёт сканирование. Время сканирования зависит от мощности компа и даты выхода дров. Жмём "Next"
pic

Выбираем в каком виде будут храниться драйверы.
1) В папке, в виде файлов "*.dll"
2) В архиве "*.zip"
3) В неизвестной мне "хрени", или же 4) В самораспаковывающемся EXE"шнике "*.ехе" с функцией автоустановки.
pic

Так же выбираем папку сохранения. Понятное дело, что на системный диск сохранять смысла нет. Хотя могут найтись клоуны.. =)
pic

Жмём "Ok" и "Next". Дальше идёт собственно сохранение
pic

Ну и всё же мы пришли к окончанию этого дела.
pic

Поздравляю! Вы сделали БэкАп драйверов.
Восстанавливаем драйвера на новой системе
Ну, в первую очередь на новой системе надо установить эту программу.
Нажимаем "Restore Drivers". Верхнее окошко будет пустое.
pic

Выбираем папку в которую Вы запихали БэкАп
pic

Жмем "Ок" и "Next"
pic

Выбираем устройства для которых будем ставить дрова (по умолчанию только те, которые нужны).
pic

Дальше нудное окно с процессом выполнения восстановления дров
pic

Ну и собственно окончание
pic

Поздравляю! Вы восстановили драйверы.
Автоматическое восстановление\загрузка\обновление из Интернета
По сути очень интересная и теоретически хорошая вещь в данной программе... Но моя практика показала обратное. Абсолютно никчёмная и до безобразия кривая функция.

Жмём "Update Drivers"
pic

Выбираем систему и жмём "Next". Дальше проверка
pic

В итоге получаем информацию о доступных обновлениях драйверов, а так же устройств без дров
pic

Но я не стал нажимать эту кнопку, ввиду своего первого опыта. Когда мне пришлось сносить систему вовсе. Так, что, ребята, не советую это проверять на себе.
Ну а на главном окне будет висеть подобная информация
pic
Послесловие


В общем у программы есть и "+" и "-"
Скачать программу можно тут.
Тема создана вдогонку открытой ранее теме "Переустановил винду... Что ставить в первую очередь?"

pic

Текущее время: 29-Мар 09:06

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы