Loading...
Error
 

Скачать торрент Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

terminator.92

post 22-Авг-13 20:17

Мини-рецензия на одиночную кампанию.

Сюжет - размах ещё похлеще, чем у Conviction, который после Blacklist ощущается для Сэма легкой прогулкой. Кажись, в следующей части Фишер будет спасать весь мир, а не только Америку. Вот только в Conviction хоть была драматическая сюжетная линия с дочерью - короче говоря, по сюжету новая часть проигрывает старой.

Геймплей - тот же Conviction, только вернули несколько старых фишек. Больше лазеров, больше путей для выполнения заданий. Где-то видел даже стекло разбросанное по уровнях, вот только враги совершенно не обращают внимания на шум от него (на "нормале"). Сторожевые собаки - тоже круто - здорово потрепали мне нервы в паре миссий. Наконец, возможность пройти всю игру никого (почти) не убив. Широкие возможности прокачки оружия и костюмов тоже порадовали. Разработчики даже пытались экспериментировать, добавили вид "от первого лица" в одной из миссий - зря, кстати говоря. Подводя итоги - доработанный Conviction.

Графика - четче текстуры. Это весь прогресс, который я смог заметить по сравнению с Conviction. Оптимизация такая же ужасная: включение HBAO/SSAO и тесселяции ничего визуально не дают, а FPS садят здорово.

Английский голос Сэма Фишера - новость о замене Айронсайда я сперва принял в штыки, но теперь, учитывая насколько похорошела игра в плане геймплея, могу закрыть на это глаза. Голос у нового актера терпимый, иногда даже напоминает Айронсайда. Но как-то нету ощущения, что играешь за Фишера - просто очередной агент Эшелона в спецкостюме.

8/10.

Aleks087

post 23-Авг-13 10:19 (спустя 14 часов)

у меня во время игры не слышно голоса Сэма и его напарника, а кто говорит по рации и во время кац сцен есть звук, как решить проблему?

SergeyUA

post 23-Авг-13 16:46 (спустя 6 часов)

Друзья, у меня такая проблема - не могу пройти даже первый уровень. Выполнил 2 из 3 заданий, а оно не сохраняет. Может кто подскажет это у всех так или только у меня? Если можно сбросьте сохранения пожалуйста.

Tamerlan88

post 24-Авг-13 17:32 (спустя 1 день)

Игрулька просто супер! Лучший стелс-боевик на данный момент! Как раз тот Splinter Cell которого мы так долго ждали, но еще масштабнее и еще круче! Я еще по роликам понял, что будет круто, т.к. роликов показывали много и разные все были, игру не стыдились показывать во всех ракусах. Вобщем я очень рад, что Splinter Cell вернулся в таком крутом обличии: классный сюжет и геймплей, отличный стелс и умные враги, причем реально на нормальном уровне сложности порой сложно бывает проходить некоторые моменты, приходится перезагружаться по нескольку раз. Кстати возможность обновления базы (самолета) и костюмов с гаджетами и т.п. вещи круто замучены. Короче писать можно много, игра клевая! Стоит играть однозначно!

UNlimitED

post 25-Авг-13 15:56 (спустя 22 часа)

:lol: Я бы назвал это лучшим стелс-боевиком, если бы гениальные террористы-баллистики не прибегали со всей карты на то место, откуда я выстрелил в бочку с горючим =))) Да и вообще поведение ИИ в 75% вызывает немое недоумение...
А вообще, слабовато. С укрытиями бездарно реализовано (имхо, идиотизм давать свободу движения только вдоль одной плоскости укрытия).
Организация, которая имеет доступ ко всей мощи Америки и занимается вообще нафиг тут ненужным зарабатыванием денег, чтобы одеть бедненького Сэма Фишера, купить ему снаряжение и тюнингануть самолет? Увольте))))
Стремно, что нет "новой игры+", чтоб с нормальным оружием и девайсами пройти игру на более сложном уровне. После последней миссии тупо возвращают в самолет...
Слава богу рыжей нормальную морду сделали, в Конвикшене на нее смотреть страшно было.
Да и в целом сюжет немножко за уши притянут, не сказал бы, что очень интересно было играть.

Немного радости в штаны добавляет только то, что давно уже не было новинок с громкими именами, а тут вывалилось)
В целом, на один раз. Хотя и не первый кандидат на удаление, когда начнет кончаться место на харде =)

terminator.92

post 25-Авг-13 19:45 (спустя 3 часа)

UNlimitED
Миссии можно перепроходить на более высоких уровнях сложности. На карте надо изменить фильтр миссий.

nod-31-32

post 26-Авг-13 14:23 (спустя 18 часов)

Неожиданно игра порадовала. Когда в начале мне показали, как Фишер с пистолетиком в руке выносит несколько человек с легкостью, да еще и имеет возможность пользоваться убогим "марк анд экзекуте", то хотел было расстроиться, но когда начал одну из дополнительных миссий и вдруг оказалось, что противник весьма наблюдателен, постоянно меняет маршруты и вообще нужно продумывать каждый шаг и это на нормальной сложности. Ну а тем, кому кажется, что все легко попробуйте перебить 6 бронированных противников, которые постоянно друг за другом следят. Даже "марк анд экзекуте" теперь не такой и читерный:
1) больше 3 меток ставить впринципе нельзя, ни на одном оружии;
2) для удачного выполнения приема нужно быть не слишком далеко от цели, не больше метров 10 от цели, что очень сильно заттрудняет применение данного приема, ведь пространства на картах стало куда больше.
В общем игра от части вернулась к истокам, если хотите играть агрессивно, игра это позволит, но при этом приготовьтесь, что даже 2 противника одновременно - серьезное испытание, герой мрет от нескольких попаданий.

wyrtt

post 26-Авг-13 23:29 (спустя 9 часов)

Играть в игру можно только на перфекционисте. И вообще забыть о "марк анд экзекуте", ибо нету его. Все остальные уровни сложности для ммм... , тех кто не хочет играть в игру нормально? Просто игра и так несложная(кроме прохождения призраком), ведь у сема есть куча гаджетов, а игру можно и без них пройти.
Нравится мне то, что в игре стелс оправдан. 2 пули и ты труп. Можно и напролом пойти, но с таким хп проще шокером в спину.
И о конвикшене. К это шутер с укрытиями, блэклист - стэлс. Так что говорить об улучшенном К глупо. Теперь серия сплинтер наконец доросла до метал гира(кроме убогого 4) по качеству стелса.

terminator.92

post 27-Авг-13 00:43 (спустя 1 час 13 минут)

wyrtt
Ц Цитата:

Так что говорить об улучшенном К глупо.
Но ведь вы сами пишете, что игра проявляет себя только на самом высоком уровне сложности - а ведь геймплей не меняется, просто враги тяжелее бьют и быстрее замечают. Следовательно, это таки и есть улучшенный "Конвикшн". Насчет него, кстати - да, игра не оставляет иногда выбора и заставляет идти "напролом". Но в большинстве миссий все зависит от желаний игрока: есть и такие, которые можно пройти, никого не убив. Просто в Conviciton нету аркадного начисления очков "стелс/пантера/бой", да и сюжет игры о мести, так что игроки думают, что стелса здесь нету.

И серия никуда не "росла". Наоборот, она вернулась к истокам, что пошло ей на пользу.

Насчет "два попадания - труп" - это со стартовым костюмом. Если прокачивать броню, выжывать будет легче.

nod-31-32

post 27-Авг-13 03:38 (спустя 2 часа 55 минут)

wyrtt
Насчет дорастания до серии MGS это вы зря: митал гиру (любому) в плане геймплея до эталонной 3-ей части как раком до Китая, стелс в серии Кодзимы никакущий, всегда был, может в 5-ой части он наконец-то таки дорастет до Chaos Theory.

wyrtt

post 27-Авг-13 14:15 (спустя 10 часов)

terminator.92
Несовсем согласен, но и в ответ сказать нечего.
nod-31-32

Первые три части просто набор линейных головоломок. Вспомнить хоть эти псевдо тревоги. Если не убрать трупы, то на чекпоинте взвоет скриптовая тревога и все. Какой уж там эталон.
Сравнить их с тем же третьим метал гиром. С его просторными локациями, достаточно умными противниками, различными степенями обеспокоиности противника, свободой выбора стиля игры(можно тихо, а можно и широкий арсенал применить. Хотя на экстриме особо не повоюешь против 3-5 противников. А в первых 3 частях помню миссии, где вообще стрелять нельзя было). Вражины видят тебя с приличного расстояния, а не убогим 5 метровым конусом(только в блэклисте ии еще глазастее). Могу и еще что-нибудь вспомнить.
Нет. Именно блэклист дорос до металгира. Противники адекватны, играть(нормально, а не хедшоты болванчикам развешивать. ) трудно. Сюжет может и не личный, но камень в сторону военного присутсвия США в куче стран приятен. Я, честно говоря, на стороне инженеров.
хоть они и "плохие", как того требует игра про истинного патриота Сэма но видно что автор сценария симпатезирует им. Система апгрейдов порадовала. Достаточно широкий выбор вооружения и гаджетов с возможностью улучшать их. Не то чтобы все они были полезны, но главное есть выбор.

nod-31-32

post 27-Авг-13 14:40 (спустя 24 минуты)

wyrtt
Наверное мы играли в разные митал гиры и SC. В тех митал гирах (особенно в третьем) упор сделан на эпичные ролики, большую часть времени ты вообще смотришь именно кат сцены, противники хоть и имеют несколько степеней тревоги, но тупы, а зачастую самый простой и верный способ - тупо напролом, прятать трупы вообще не имеет смысла, при выходе с локации они в лучшем случае пропадают, а часто и вообще на место возвращаются. ИИ туп как пробка, он может бегать часами вокруг, даже не пытаясь отыскать Снейка, ах и конечно же любимая фанатами коробка - она не работает: увидев коробку, противник настораживается, подходит и пинает ее. Ну а что касается SC - вы либо не играли в 3-ью часть, которую я и назвал эталонной, либо играли в нее мало: системы тревог по чекпоинтам в ней нет, не говоря уже о том, что большая часть уровней представляют собой не коридор, а мини песочницу с большим выбором маршрутов, способов достижения цели и устранения противников. Все же главной (хотя как по мне относительно сомнительной) фишкой MGS является сюжет и кат сцены (не мудрено, что это лучше всего получается у режиссера по образованию).

34567894q

post 29-Авг-13 09:14 (спустя 1 день 18 часов)

вылетает на 1 миссии. в чем проблема?

jjj7

post 30-Авг-13 01:17 (спустя 16 часов)

фух прошёл первый раз игру штурмом.впечатления-один восторг и БРАВО! pic

post 12-Сен-13 18:36 (спустя 13 дней)

Топик был перенесен из форума Обсуждение будущих игр в форум Обсуждение вышедших игр

Причина переноса: Игра вышла
Кэрри Гуд
 

Текущее время: 02-Май 21:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы