Loading...
Error
 

Скачать торрент Верите ли вы в загробную жизнь ?

Верите ли вы в загробную жизнь ?

Да   36%  36%  [ 8 ]
Нет   45%  45%  [ 10 ]
Я не умру а реинкарнируюсь в лягушку   18%  18%  [ 4 ]

Всего проголосовало : 22

 
Автор Сообщение

Контрист33

post 27-Май-14 19:52

Верите ли вы что нас там чего нибудь будет ждать или просто вечная тьма

Васлий Алибобаевич

post 27-Май-14 20:07 (спустя 15 минут)

реинкарнация....из подонка-в бомжа\неудачника и т.д. (хочется верить,может и наивно,что когда то все ответят....)

Контрист33

post 01-Июн-14 07:00 (спустя 4 дня)

Васлий Алибобаевич согласен

dim-dim

post 05-Июл-14 13:26 (спустя 1 месяц 4 дня)

Может даже и хотел бы, но нет, не верю. В каком-то смысле я даже завидую верящим в жизнь после смерти. И верующим, но сам я законченный атеист с малых лет. Сказались наверно детские книжки по биологии и палеонтологии, прочитанные еще лет в 6-8.
Кажется ничто не исчезает бесследно, но угасшему сознанию вряд ли это важно.

Контрист33

post 19-Авг-14 11:53 (спустя 1 месяц 13 дней)

Ц dim-dim писал(а):

нет, не верю
всегда интересовало когда сильно препекает атеисту то к кому вы мысленно обращаетесь за помощью : к дарвину ?

dim-dim

post 04-Сен-14 19:00 (спустя 16 дней)

Ну, Дарвин уже вряд ли чем-то кому-то может помочь. Я конечно понимаю к чему это. Дарвин был атеистом и открыл эволюцию. И т.д. и т.п. Он конечно же не единственный атеист от науки, да и например для меня эволюция существование человека не объясняет. Все-таки это довольно странное существо, а не просто умное животное. Созидает и разрушает. С другой стороны и муравьи, и бобры, и пчелы тоже неплохие инженеры-архитекторы. Ну да ладно, я не ученый. Даже если в лучших традициях фантастических романов людей искусственно создали, то это сделали внеземные цивилизации а не боги. Разница между
всезнающим-всемогущим-всепрощающим и сверхцивилизацией немаленькая.
Заговорился, в общем я даже и не знаю как ответить. За всех безбожников точно говорить не буду. Допустим в детстве я тонул, по-настоящему тонул. Последняя мысль была "как глупо получилось" и "жаль что не увижу больше Солнца" (ну я его видел сквозь воду, теряя сознание). Очевидно что меня спасли, раз я пишу это. Человек, который плавал а не ходил по воде. А вот допустим было дело попал в аварию (я пассажиром был), машина вдребезги. Страшно не было, но мне показалось что у меня больше нет правого глаза (впоследствии оказалось что просто очень сильно ударился, долго была гематома, ну прям как у Рокки Бальбоа), вот тогда я подумал "лучше б я погиб", потому что ну совсем не хочу быть слабым или инвалидом. В общем, вроде как ни к кому мысленно не обращался. Я могу смотреть на небо и надеяться на дождь, потому что жарко; могу надеяться что мне повезет; могу использовать устоявшиеся выражения "о боже", "черт!", "бог его знает"; люблю искусство и даже почти готов поверить во что-то типо души. Но я не религиозен. А вообще неверующие от верующих мало чем отличаются, в большинстве своем.
Все, вредно так много печатать.

Контрист33

post 04-Сен-14 19:07 (спустя 6 минут)

dim-dim вполне грамотно обьяснил , теперь мне понятна твоя позиция
:good:

Burnbrings

post 03-Янв-15 19:00 (спустя 3 месяца 28 дней)

Однозначно верю.

кубиус

post 21-Сен-15 09:03 (спустя 8 месяцев)

в загробную нет(загробом земля а на земле опять они родимые) в переход в другую да

Текущее время: 19-Апр 03:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы