Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с винтом

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

Угон КамаZов

post 19-Июл-14 01:57

TheArterii

Наигранно, корпус компа пустой был, присмотрись как он сложился да и чувак камеру поставил им направил на себя явно чтоб самого себя снять, явно розыгрыш евойный личный тупой в стиле Аншлага))
Ц vienna7 писал(а):

Как и обещал, отпишусь о результатах, но все равно, жду дельных советов
Дельных? Завсегда пожалуйста :D
точно поможет ото всех бед
Скрытый текст
pic

TheArterii

post 19-Июл-14 03:21 (спустя 1 час 24 минуты)

Ц Угон КамаZов писал(а):

Наигранно, корпус компа пустой был
Это всё КУриная слепота :lol:

vienna7

post 19-Июл-14 04:16 (спустя 54 минуты)

Флуууд :D
Райд оказался тупой затеей, даже не буду говорить почему, просто скажу, не нужно делать райд-0 из дисков разной емкости.

Контрист33

post 19-Июл-14 07:07 (спустя 2 часа 50 минут)

так а что с винтом то ?

vienna7

post 19-Июл-14 10:52 (спустя 3 часа)

Контрист33
Ц vienna7 писал(а):

второй, который я брал для файлопомойки и торрентов, просто "дохнет" под нагрузкой (собственно торренты и другие задачи), в чем проблема?
Под словом "дохнет" подразумеваю 100% активного времени и >=1000мс отклика, сначала пытался на него систему поставить, было очень худо и невозможно было одновременно несколько задач делать, ибо вторая (или больше) задача просто забивала винт и система почти наглухо висла.

Угон КамаZов

post 19-Июл-14 11:55 (спустя 1 час 2 минуты)

Ц vienna7 писал(а):

просто "дохнет" под нагрузкой (собственно торренты и другие задачи)
А если торрент нагрузки отключить, всё равно дохнет? А чаво ты Викторией то его не прогонишь? Есть же Windows версия, можно запустить эту версию и делать свои дела, она те часа через 3 скажет, у тебя мол 100 секторов сос временем отклика менее 50, 1000 более 100 мс, 2000 секторов такой то отклик, и так далее. Ась?
Будешь с цыфрами на руках от Виктории и думать дальше. Она же тебе выдаст в конце полный разноцветный по секторам подробный вердикт-отчёт от твоём диске и что с ним тебе надо делать.

Это раньше надо было её запускать только с CD и долго ждать, а сейчас прямо с компа есть версия.

vienna7

post 19-Июл-14 14:00 (спустя 2 часа 5 минут)

Угон КамаZов
Прогонял 4 раза, 2 желтых сектора, остальные белые и серые.

Угон КамаZов

post 19-Июл-14 16:16 (спустя 2 часа 16 минут)

Ц vienna7 писал(а):

Прогонял 4 раза, 2 желтых сектора, остальные белые и серые.
Обалденный показатель, ХЗ что не так.

vincentvega2008

post 19-Июл-14 16:41 (спустя 24 минуты)

vienna7
Ц Угон КамаZов писал(а):

Это раньше надо было её запускать только с CD и долго ждать, а сейчас прямо с компа есть версия
Чтоб было объективно - надо запускать из под дос
у меня террабайтник - ремап около часа. Не так уж и долго.
2 тб - 2 часа, не сутки же)
еще
Оцениваем состояние жёстких дисков при помощи S.M.A.R.T.
В идеале - снимаем [по умному] смарт, если не зачет - делаем ремап и снимаем опять смарт. Сравниваем

vienna7

post 20-Июл-14 01:35 (спустя 8 часов)

vincentvega2008
Сейчас запущу проверку из под флешки :D
Спасибо, отпишу о результатах :)
----------------------------------
Собственно, то же самое.
----------------------------------
Господа, причина найдена.
Ею оказался Аваст, который верой и правдой служил мне около 6-ти лет ( cry ), после остановки всех типов защиты, винт начал вести себя бодро. :shock:
Хорошо, следующий вопрос, кто какой антивирь предпочитает? :?
----------------------------------
И да, хочу добавить, что не ранее не удавалось прощупать, что это именно аваст, ибо через перфмон невозможно было увидеть, что диск во всю юзает аваст ибо он скрывался за процессом ядра, т.е. системой.

Контрист33

post 20-Июл-14 06:47 (спустя 5 часов)

Ц vienna7 писал(а):

Хорошо, следующий вопрос, кто какой антивирь предпочитает
kis 2012

vincentvega2008

post 20-Июл-14 08:49 (спустя 2 часа 2 минуты)

Ц vienna7 писал(а):

следующий вопрос, кто какой антивирь предпочитает?
ну, это чисто субъективно, т.к. фломастеры на вкус и цвет у всех разные :D
Каспером не пользовался, т.к. начитан раньше был, что он систему тоже грузит, почем зря. Мож это старая болезнь и сейчас этого нет, хз.
Я NOD32 Smart Security 7 юзаю. Для поиска ключей есть TNod - он сам ищет. Первый раз геморно было - много сайтов по поиску ключей надо в исключения, а то блокировал все подряд. Теперь просто настройки сохранил и импортирую при переустановке. Проблем нет.

По поводу качества или уровня безопасности: идеального антивира просто не существует.
По любому, сначала появляется вирус, и только потом выходит против него лекарство. Поэтому, имхо, если не лазить по говносайтам, где можно словить баннер или еще что похуже, достаточно простого бесплатного антивируса [а некоторые вообще их не устанавливают, им хватает Защитника винды]. Что надо знать: даже при установленном антивирусе надо раз в месяц (примерно) проверять систему утилитками, Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool , например.
И проблем будет меньше)

Контрист33

post 20-Июл-14 10:43 (спустя 1 час 53 минуты)

Ц vincentvega2008 писал(а):

Для поиска ключей есть TNod - он сам ищет. Первый раз геморно было - много сайтов по поиску ключей надо в исключения, а то блокировал все подряд.
для каспера тоже сейчас не особо трудно найти ключи

KURKULES

post 20-Июл-14 10:46 (спустя 2 минуты)

Ц Эпичный писал(а):

По поводу лучшего выбора... Ну, топы хвалят AVG... Но они же иногда и Касперыча хвалят с Авастом.
Я не понял, что за наезды на касперыча? :rant: И с каких пор, он в одном ряду с авастом? :lol:

KURKULES

post 20-Июл-14 10:52 (спустя 6 минут)

Ц Эпичный писал(а):

Мне тамошняя свинья пары седых волос в Думе стоила в свое время. =\
Да ладно, самый классный звук об обнаружении вируса. :lol:

Да и нет там свиньи уже давно, зарезали наверное... :(

Контрист33

post 20-Июл-14 13:45 (спустя 2 часа 52 минуты)

Ц Эпичный писал(а):

Хм. По поводу винтов... Надо бы в дефрагментацию уйти и не вернутся часика на два.
у меня уже 3 часа виктория сканирует 3 терабайтник , 20 процентов :D почему же там медленно

falsh777

post 21-Июл-14 00:05 (спустя 10 часов)

ЛОЛ, у меня такая же шляпа. Ничего ты ему не сделаешь. Тебя тупо кинули как и меня. Это уг заставить работать невозможно. Нужно только разгрузить чтобы не умирал.

vienna7

post 21-Июл-14 12:16 (спустя 12 часов)

falsh777
Уже работает все. :D

TheArterii

post 21-Июл-14 15:00 (спустя 2 часа 44 минуты)

vienna7
Ну рассказывай!

vienna7

post 21-Июл-14 18:32 (спустя 3 часа)

TheArterii,
Ц vienna7 писал(а):

Господа, причина найдена.
Ею оказался Аваст, который верой и правдой служил мне около 6-ти лет, после остановки всех типов защиты, винт начал вести себя бодро.

Текущее время: 06-Май 07:42

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы