Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с HDD

 
Автор Сообщение

olegan391111

post 11-Окт-15 18:57

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, играю в BF 4 и вдруг игра начинает глючить и вовсе вырубилась, в следствии чего выскакивает ошибка, что виндовс не может найти диск (в моем случае Е). Сама винда стоит на ссд.
Вырубил железо, выдернул шлейфы и сата шнуры из винта, обратно воткнул, запускаю железку (кое как запустил с перезагрузками, ибо из за того, что винт тупит компьютер не может нормально запуститься), захожу на винчестер и когда я копаюсь в винте, все файлы, что хранятся на нем, не могу их запустить, прочесть, прослушать и тд, но не всегда. Вырубается винчестер при нагрузках в играх. Шлейфы и кабеля все менял, все методы перепробовал. Скачал прогу по которая сканирует состояние жд и вот что она показывает
Скрытый текст
pic
Я почитал, что такое релокейты, я понимаю, что винт умерает и дело не в кабелях, только один вопрос, достиг предел и винт уже никаким форматированием не спасти или же все таки можно?

DocenT

post 11-Окт-15 21:37 (спустя 2 часа 40 минут)

Стоит попрощаться с HDD и спасти ту инфу, которую ещё можно спасти.

freelich

post 11-Окт-15 22:05 (спустя 28 минут)

хард посыпался, резерв запасных секторов исчерпан, лечение - как мёртвому припарки (только ради спасения инфы).

если инфа спасена, можно *вырезать* повреждённую область в не размеченный диск, тем самым предотвратив эпидемию бедов.

юзать такой хард для серьёзных вещей не стоит, а так для временных/не важных файлов сгодится, но в любом случае хард при смерти.

olegan391111

post 12-Окт-15 14:32 (спустя 16 часов)

DocenT
bobik116
freelich
Спасибо, парни. Попробую, инфы важной там нету, разве что БФ придется перекачивать на ССД.
Попробую покопаться в нем, жалко конечно, но походу придется опять баблоса отвалить на комп.

добавлено спустя 6 часов 14 минут:
Скрытый текст
pic
После 51% теста, хард полностью убитый, все в ошибках. На половину живой HDD.
Уже ничего не поделать?

DarK___LorD

post 12-Окт-15 15:48 (спустя 1 час 15 минут)

Аналогичная ситуация была. Играл в WoT и вдруг игра зависла, загасил через диспетчер, ось установлена на ссд, сразу не придал особого значения и пустил на перезагрузку. Винт не виден в системе, но в биосе он определяется. Также после многих перезагрузок винда запускается. Сносил в два сервисных центра где мне ответили что ЖД вообще не поддаются ремонту (ну тут понятно им выгодно новый продать, чем ремонтировать) в итоге нашел СЦ, который занимается только ремонтом, отдал его, потестили и сказали ремонт обойдется 2к с восстановлением данных, 1.2к без восстановления, сижу жду результата. Винт на 2 ТБ

DocenT

post 12-Окт-15 17:04 (спустя 1 час 16 минут)

Проще любой носитель информации при первых признаках "ухода в иной мир" заменить или переназначить его под какую-нибудь файловую помойку, где не будет хранится важная инфа, а все эти ремонты и восстановления не дадут гарантии, что важная для вас инфа не превратится в быль в самый неудобный для вас момент времени. НЕЛЬЗЯ экономить на этом. Два правила: не покупать б/у носители и менять их по мере появления признаков скорого и окончательного выхода из строя.

DarK___LorD, слишком подозрительно низкая цена за восстановление инфы в объёме 2 ТБ диска. Не верю в таких "специалистов". Там одно оборудование стоит мама не горюй. Правильно сказали про ремонт, не ремонтируй, купи новый.

DarK___LorD

post 12-Окт-15 19:51 (спустя 2 часа 46 минут)

bobik116 Я не спец в этом деле что там они ремонтируют, сдал мне сказали результат, я согласился. Например организация которая продает электронику при ней есть СЦ, они не будут чинить твой ЖД, им выгоднее восстановить данные или послать покупать новый в их же магазине, как послали они меня.
DocenT может там поломка пустяковая, все же дешевле отремонтировать чем купить новый, может сколько еще и послужит:)

DocenT

post 12-Окт-15 20:28 (спустя 36 минут)

DarK___LorD может мозги жесткого шалят, прошьют или что-то в этом роде, а так без вскрытия корпуса и нарушения герметичности механику не починить. Если мозги - поживёт и может многие другие харды переживёт, а если механика и иже с ней, то советую под файловую помойку.

olegan391111

post 12-Окт-15 20:39 (спустя 11 минут)

Ну в общем сдох винт, при запуске пк слышно как магнитный диск вращается, но как то с хрустом, как будто пилит жестяную банку.
Отслужил он мне около 3х лет. Всем спасибо за помощь)

andreypplk

post 13-Окт-15 12:26 (спустя 15 часов)

Народ помогите хд своё отработал кончилось крахом винды и пропажей раздела был wd на 1 тб 5 лет отпахал как лошадь думал взять зелёную двушку но после прочтения кучи комментов из розетки сижу и думаю что взять 2 тб уже не хочу 500 гб мне мало ссд не имею и денег тока 2 куска

Break456

post 14-Ноя-15 02:40 (спустя 1 месяц)

Программу R-Studio надо юзать, а что ждать от фирмы Сигейт. 3 года отпахал винт - это хорошо.

Текущее время: 29-Мар 03:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы