Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с передним разъемом для наушников

 
Автор Сообщение

Effectный

post 15-Фев-18 00:39

Здравствуйте. С недавнего времени при использовании переднего разъема для наушников на корпусе начал пропадать звук в одном канале. При этом под определенным углом, если мини-джек от наушников немного наклонить, то звук появляется. Похоже гнездо в разъеме расшаталось. И вот в чем вопрос: а где можно купить соответствующий кабель для замены? Или есть какое-нибудь иное решение может быть, помимо покупки нового кабеля? В нете что-то не нашел ничего толком. Чтобы было более понятно, вот фото:
Скрытый текст
pic
pic
pic

Snowden

post 15-Фев-18 13:49 (спустя 13 часов)

Effectный
А причём тут кабель, когда вам гнезно надо новое перепаивать.
Ц Effectный писал(а):

При этом под определенным углом, если мини-джек от наушников немного наклонить, то звук появляется. Похоже гнездо в разъеме расшаталось.
Это гнезду ***, сломалось короче, я на старом PC уже три раза перепаивал, гнёзда заказывал на aliexpress

Effectный

post 15-Фев-18 18:13 (спустя 4 часа)

Snowden
Просто у меня этот кабель с одной стороны втыкается в материнскую плату, а другой его конец и является как раз этим гнездом для наушников. Поэтому и подумал просто, что все таки можно где-то приобрести кабель целиком, чтобы как раз перепайкой не заниматься.

bobik116

post 15-Фев-18 19:50 (спустя 1 час 36 минут)

Ц Effectный писал(а):

Snowden, Просто у меня этот кабель с одной стороны втыкается в материнскую плату, а другой его конец и является как раз этим гнездом для наушников. Поэтому и подумал просто, что все таки можно где-то приобрести кабель целиком, чтобы как раз перепайкой не заниматься.
Effectный,
таких аудиокабелей везде навалом.
Вот например, магазин г. Уфа
Аудио-кабель 3.5 Jack - 3.5 Jack 5 метров (Gembird CCA-423-5M) (черный) -
Скрытый текст
Только перед покупкой аудиокабеля убедись, что дело в нём. Подключи наушники непосредственно к гнезду материнской платы, если всё в порядке, то тогда дело в аудиокабеле.
Ещё обрати внимание на разъёмы аудиокабеля, чтобы они подошли, и его длину, которая тебе подходит.

Effectный

post 15-Фев-18 20:35 (спустя 44 минуты)

bobik116
Что-то не понимаю, если честно. То, что вы скинули, это ведь просто мини-джек. Не особо представляю, как его можно приспособить именно для переднего разъема для наушников. То, что у меня на фотках это ведь совсем другое, насколько я понимаю.
На Aliexpress вот нашел что-то похожее, но даже это не подойдет, так как там кроме разъемов для наушников и микрофона еще два Юсб есть.
Скрытый текст
pic

bobik116

post 16-Фев-18 08:12 (спустя 11 часов)

Ц Effectный писал(а):

bobik116 Что-то не понимаю, если честно. То, что вы скинули, это ведь просто мини-джек. Не особо представляю, как его можно приспособить именно для переднего разъема для наушников.
Effectный, его никак нельзя приспособить. Это я вначале не понял о каком кабеле идёт речь.

Snowden

post 16-Фев-18 09:18 (спустя 1 час 6 минут)

Effectный
Я ещё раз говорю причём тут кабель.
Ц Effectный писал(а):

а другой его конец и является как раз этим гнездом для наушников
Судя по вашей фотографии другой конец не является гнездом для наушников, а только штекер подключается в плате, а уже затем по контактом идёт к гнезду наушников.
Если вы не хотите заниматься пайкой можно воспользоваться на задней части системника гнездом для наушников, если провод короткий как раз подойдёт удлинитель http://sidex.ru/view.php?id=383146

добавлено спустя 5 минут:

Я так понял вы хотите кабель, небольшую плату в которой припаяно гнездо для наушников сразу всё целиком приобрести?
Скриншот
pic
Наврятли получится найти такую плату которая подойдёт именно дня вашего устройства для замены.

Effectный

post 16-Фев-18 10:34 (спустя 1 час 15 минут)

Ц Snowden писал(а):

Я так понял в хотите кабель, небольшую плату в которой припаяно гнездо для наушников сразу всё целиком приобрести?
А, я так и понял.
Snowden
Скрытый текст
Ц Snowden писал(а):

Судя по вашей фотографии другой конец не является гнездом для наушников, а только штекер подключается в плате, а уже затем по контактом идёт к гнезду наушников.
В целом все так, но в моем случае, получается, этот штекер, который подключается к плате, несъемный, так что единственный вариант, похоже - это перепаять гнездо, так как в гнездо на задней части системного блока подключены колонки. Менять туда-сюда колонки и наушники все таки так себе решение.
Ц Snowden писал(а):

Я так понял в хотите кабель, небольшую плату в которой припаяно гнездо для наушников сразу всё целиком приобрести?
Да, изначально так и хотел сделать. Никогда не думал просто, что с покупкой подобного кабеля могут возникнуть какие-либо проблемы. Но могут, оказывается.
Ладно тогда, отнесу сегодня в СЦ для перепайки. Спасибо за ответы.

Snowden

post 16-Фев-18 11:14 (спустя 40 минут)

Ц Effectный писал(а):

Ладно тогда, отнесу сегодня в СЦ для перепайки.
А самим? Там делов на пол часа))

Effectный

post 16-Фев-18 11:55 (спустя 40 минут)

Snowden
К большому сожалению я рукожоп, так что лучше не буду даже пытаться)

Текущее время: 28-Мар 16:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы