Loading...
Error
 

Скачать торрент Windows 10 проблемы

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

KpecT

post 19-Июн-18 09:58

небольшая предыстория (кто читал тему про просраный акк в фаерфоксе и так в курсе))

несколько раз с нуля переустанавливал 10ку, лицуху, образ на флешку с оф сайта
постоянные проблемы с дровами, родные ставить не хочет (на мать, биос, проц, юсб и т.д., если ставить с помощью сторонней проги, винда вообще не запускается, приходится делать откат), ссылаясь на какие-то глупые ошибки, о которых гугл толком не знает, а если и знает, то мне это не помогает

но сейчас речь о другом

скачал с небезизвестного сайта игру rainbow six 3, чтобы с братом в кооп поиграть
плюс еще патч с еще какого-то сайта в архиве, про архив важный момент, ибо у меня на 10ке с ними какая-то беда, я уже понял, что в свойствах надо галку ставить, что доверяю этому источнику, один хер вечные проблемы
так вот, при запуске игры, а там аж 3 ярлыка, т.е. 3 игры (длс и прочее), у меня постоянно требует вставить диск (2, не важно, просто к слову)
у брата все отлично, что на ноуте, что на пк, причем и там, и там у него тоже стоит 10ка
на пк апнутая с 7ки, ну на ноуте понятно с нуля

родной защитник и брандмауэр полностью отключен программным путем (с помощью O&O ShutUp10), единственный антивирь стоит в Advanced SystemCare Ultimate, который тоже был отключен на время установки
игру переустанавливал раз ...цать, бестолку

я, правда, уже не знаю в какую сторону смотреть

попробовали перекинуть папку "систем" из игры, все равно просит этот сраный диск, как время будет, перекинем всю игру, уже распакованную, но, боюсь, это также никакого эффекта не даст

п.с. почему тема про вин10, а речь про игру?
да потому, что с этой виндой у меня происходит полнейшая жопа и это явно не последний пост с какой-нибудь проблемой из-за нее
п.п.с. для не особо внимательных и самых умных, винду ставил на форматнутый диск, потом поставил на второй форматнутый диск (оба ссд), так что тут явно проблема не в "умирающем харде", а также руки у меня растут чуть выше жопы
п.п.п.с. макс, ну не хочу я пока возвращаться к 7ке, но, похоже, все к этому идет...)
 

3xxx

post 19-Июн-18 11:40 (спустя 1 час 41 минута)

Сколько раз ставил, все дрова почти ставились автоматом, никаких проблем не возникало.

Скорее всего тут дело в старых платах, которые уже не поддерживается.

falsh777

post 19-Июн-18 11:59 (спустя 19 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

плюс еще патч с еще какого-то сайта в архиве, про архив важный момент, ибо у меня на 10ке с ними какая-то беда, я уже понял, что в свойствах надо галку ставить, что доверяю этому источнику, один хер вечные проблемы
SFX архив вместо установки что-ли? Ужс...
Ц KpecT80 писал(а):

да потому, что с этой виндой у меня происходит полнейшая жопа и это явно не последний пост с какой-нибудь проблемой из-за нее
А точно не с железом? На нормальном железе чистая винда нормально и должна работать. Драйвера корректно подхватываются с Windows Update. Можно через Snappy Driver Installer накинуть на все кроме клавомыши. Просто нету объективных причин почему драйвера на исправное железо не могли ставиться. Вот откуда копать надо начинать. С учетом всего выше описанного только убедившись в отсутсвии поломок можно делать выводы что проблема на стороне софта. Ну не бывает так что софт просто так капризничает. Рандомные ошибки обычно говорят о неисправности ОЗУ. А вот реально докопаться до причины в домашних условиях можно только подкидывая детали. Бывают даже нелепые случаи когда просто пересобрал железк и она работает. Еще нестабильное питание которое по простым приборам не проверить чудит шатая логику до психдиспансера владельца. Что за комп то? Детально конфиг пж. Вердикт: на полную диагностику. Без нее смысла нету продолжать обсуждение.

KpecT

post 19-Июн-18 12:50 (спустя 50 минут)

Ц 3xxx писал(а):

Скорее всего тут дело в старых платах, которые уже не поддерживается.
Ц falsh777 писал(а):

А точно не с железом?
на самом деле, думаю, как раз в это проблема...
asus b85 plus (с нее и идут главные проблемы)
i5 4670
gtx 970
память уже не помню какая, дд3, вроде, 16гб, да, она, сделаю проще, скрины в спойлер накидаю по системе

просто дело в том, что до этого была 10ка, которая апнулась с 7ки, проблем вообще не было, все дрова на мать и биос спокойно ставились...какое-то время, а потом начались проблемы со звуком, пропал "пуск" и "настройки" в самой винде и пошлая прочая хреномантия, поэтому и пришлось переустанавливать

         

да, кстати, добавслю, так-то в принципе я играю нормально в того же ханта (https://store.steampowered.com/app/594650/Hunt_Showdown/), например, или в прочие последние игры, причем на высоких без просадок фпс...
 

falsh777

post 19-Июн-18 13:02 (спустя 12 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

на самом деле, думаю, как раз в это проблема...
asus b85 plus (с нее и идут главные проблемы)
Мать норм вроде. Визуально слабовато питание будет для такого проца. А питальник какой?

KpecT

post 19-Июн-18 13:27 (спустя 24 минуты)

falsh777

я уже не помню, а вскрывать комп и смотреть не хочу, точнее я уже много раз корпус открывал, но прочитать так и не смог
скажу проще, 750вт, но он 2008 года
и скажу еще немного проще, до переустановки винды (с месяц назад), таких проблем не было...)
я вообще в 2008 взял самый топ на тот момент, в 2013 немного его апнут, ну точнее от него остался только корпус и сам БП

даже когда я через сам биос пытаюсь установить преполседнюю версию биоса (последнюю не могу, т.к. она только через винду, а через винду она не пашет, ошибки выдает), у меня ваще все к таким ... полетело
я кое-как, с большим трудом потом винду смог поставить, т.е. там была полная жопа, диски форматировались, но не опредялись как годные для установки самой винды, в гугле кое-как нарыл инфу, в результате пришлось сделать формат всех дисков (я через досовскую строку не видел где и какой диск), но все-таки смог запустить установку и саму винду
ну а как выше писал, дрова все старые, при попытке их обновить винда не грузится, просто крутится крожочек на черном фоне и все, даже откат с 100й попытки сделал через загрузочную флешку, думал ваще жопа пришла компу...

я так-то собираюсь новый комп покупать, но хочу это сделать ближе в концу года, как раз у меня там ДР будет, типа подрок себе сделаю))
но если все упирается в мать, то совсем печалька...

вопрос к админам (если читают эту тему), а куда дели подчеркивание неправильных слов?
а то пишу как курица лапой, чуть ли не в каждом слове опечатка, а без подчеркивания не видно)
 

falsh777

post 19-Июн-18 14:20 (спустя 52 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

даже когда я через сам биос пытаюсь установить преполседнюю версию биоса (последнюю не могу, т.к. она только через винду, а через винду она не пашет, ошибки выдает), у меня ваще все к таким ... полетело
я кое-как, с большим трудом потом винду смог поставить, т.е. там была полная жопа, диски форматировались, но не опредялись как годные для установки самой винды, в гугле кое-как нарыл инфу, в результате пришлось сделать формат всех дисков (я через досовскую строку не видел где и какой диск), но все-таки смог запустить установку и саму винду
Ну если коряво обновился обычно с бэкапа встроенного откатывается. Хотя чета не видно на офф сайте такой возможности. Проблема может реально только в биосе быть. Хотя без точной диагностики конкретного никто не скажет что лучше сделать. Лично по мне материнки с B чипсетом все дерьмо урезанное. Для дома с линейкой H оптимальные и Z если нужно разгон и навороты.
Вот сейчас полазил что есть в магазах и получается что ниже 10к стоимость материнок почти не бывает. Это на нормальные.

добавлено спустя 33 секунды:
Ц KpecT80 писал(а):

вопрос к админам (если читают эту тему), а куда дели подчеркивание неправильных слов?
а то пишу как курица лапой, чуть ли не в каждом слове опечатка, а без подчеркивания не видно)
Language tool в расширения браузера и любуемся результату.

KpecT

post 19-Июн-18 14:28 (спустя 8 минут)

Ц falsh777 писал(а):

Вот сейчас полазил что есть в магазах и получается что ниже 10к стоимость материнок почти не бывает. Это на нормальные.
я в курсе, но тут дело в другом
я не могу поменять только материнку, придется менять камень, а там и память, а следом и видюху, ну и бп за одно, учитывая, что ему 10 лет
короче, нужен новый комп, заменой одной детали тут уже не обойтись...
можно было бы, если бы эта деталь была любой другой, кроме мамки))

добавлено спустя 4 минуты:
Ц falsh777 писал(а):

Language tool в расширения браузера и любуемся результату.
учитывая как я коверкаю и сокращаю слова, она мне весь моск вынесет))
 

bobik116

post 19-Июн-18 14:43 (спустя 15 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

можно было бы, если бы эта деталь была любой другой, кроме мамки))
KpecT80,
ещё можно разве что только перепроверить, на всякий случай, блок питания(заменой на заведомо исправный) и накопитель (SSD или HDD).
Ц KpecT80 писал(а):

учитывая как я коверкаю и сокращаю слова, она мне весь моск вынесет))
KpecT80,
на сайте русторка проверки правописания не было, это можно включить в настойках браузера, как писал выше falsh777.
Вот пример настройки (Google Chrome ):
Скрытый текст
pic

KpecT

post 19-Июн-18 15:18 (спустя 34 минуты)

bobik116

я ждал тебя, честно))

орфографию включил, спасибо за совет, опять же, каким образом она сама отключилась...

блока питания под рукой, к сожалению, не имею, хотя могу с работы взять, вопрос в другом, точнее загвоздка, я его подключить не смогу))
ну т.е. видюху, память, хард я еще в состоянии переткнуть, а вот тут все шнуры подключать....не, сорян, не мое)))
Ц bobik116 писал(а):

и накопитель (SSD или HDD).
не совсем понял этот момент
просто я уже выше писал,у меня 2 ссд-шника (одному год, другому несколько месяцев, все проги/игры на них стабильно работают) и 2 харда (уже еле живые, даже ставить винду на них не буду...)
или ты о другом?

повторюсь... в целом, все работает, но вот случается какая-то хрень, как сейчас, игра просит диск или не могу поставить дрова на мать, или обновить биос, просто винда выдает ошибки, которые...ну лично я с помощью гугла не могу решить
уже правда ради интереса хочется поставить 7ку и проверить, жаль они (мелкомягкие) отключили функцию обновления с 7ки до 10ки((
 

bobik116

post 19-Июн-18 16:41 (спустя 1 час 23 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

хотя могу с работы взять, вопрос в другом, точнее загвоздка, я его подключить не смогу))
KpecT80,
это плохо, что не можешь.
Может в блоке питания высохли/повздувались электролитические конденсаторы, и из-за этого увеличилась величина пульсаций выходных напряжений блока питания.
И может из-за этого компьютер и чудит по-всякому.

Кстати, на материнской плате тоже можно визуально осмотреть электролитические конденсаторы , и если есть вздувшиеся, то они требуют замены. Из-за них компьютер тоже может выдавать всякие-разные ошибки.
Ц KpecT80 писал(а):

просто я уже выше писал,у меня 2 ссд-шника (одному год, другому несколько месяцев, все проги/игры на них стабильно работают)
KpecT80,
да я имел в виду, что может дело в накопителе.
Я невнимательно прочитал твой первый пост, в котором ты пишешь, что пробовал устанавливать Windows на два разных SSD.
Тогда дело, конечно, не в них.

t1pt0p

post 19-Июн-18 16:49 (спустя 8 минут)

KpecT80
а дровишки ты откуда берёшь? с диска который в комплекте с мамкой шёл или с сайта асуса? https://www.asus.com/ru/Motherboards/B85PLUS/HelpDesk_Download/
эту версию B85-PLUS-ASUS-2305 в биосе через ez flash не подхватывает? а что за ошибку выдаёт когда через винду пытаешься обновить биос?

а по игре: может патч не в ту папку случайно распаковал? или после патча нужно кряк накинуть.. я сам эту игру не ставил, поэтому и не знаю даже чем помочь (:

добавлено спустя 6 минут:

вариант с установкой 7ой винды конечно прояснил бы ситуацию. может и правда твоя материнка/не свежий биос с 10ой виндой конфликтует.

KpecT

post 19-Июн-18 22:35 (спустя 5 часов)

Ц bobik116 писал(а):

Может в блоке питания высохли/повздувались электролитические конденсаторы
за один час...или сколько там прошло с момента переустановки винды)
Ц t1pt0p писал(а):

а дровишки ты откуда берёшь?
с интернета, с официального сайта (говорю же, даже норм оф. дрова с самого асуса поставить не могу)...из-за отсутствия шнуров питания, т.к. подключил 4 диска и прочее, мне пришлось отключить двд-ром, я не могу поставить дрова с родного диска((
 

bobik116

post 19-Июн-18 23:22 (спустя 47 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

за один час...или сколько там прошло с момента переустановки винды)
KpecT80,
почему за один час? ) За всё время, с тех пор, как их изготовили на заводе.
И вот они постепенно высыхали-высыхали, высыхали-высыхали, а потом БАЦ, и начали в компьютере проявляться разные неисправности. )

KpecT

post 20-Июн-18 00:15 (спустя 53 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

И вот они постепенно высыхали-высыхали
спустя 10 лет за один час... snowangel
 

bobik116

post 20-Июн-18 01:07 (спустя 51 минута)

Ц KpecT80 писал(а):

спустя 10 лет за один час...
KpecT80,
когда конденсаторы постепенно высыхают, у них постепенно уменьшается ёмкость (измеряется в микрофарадах). И если эти конденсаторы установлены в цепях питания, то по мере высыхания конденсаторов, всё больше увеличивается величина пульсаций выходного напряжения.
И когда величина пульсаций становится больше допустимой величины, то в компьютере начинают проявляться самые разные неисправности.

Величину пульсаций блока питания замеряют осциллографом, а если осциллографа нет, то проверяют блок питания методом замены на заведомо исправный. ) snowangel
Ц KpecT80 писал(а):

п.п.п.с. макс, ну не хочу я пока возвращаться к 7ке, но, похоже, все к этому идет...)
KpecT80,
определённо есть смысл поставить для проверки 7-ку. Если 7-ка будет работать нормально, то хоть будет понятно, что неисправность связана именно с 10-кой.

t1pt0p

post 20-Июн-18 01:52 (спустя 44 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

я не могу поставить дрова с родного диска((
на работе/друзей компов нет?(: чтоб с диска скачать на флешку и установить у себя. на самом диске из комплекта версия драйвера не написана? и какую версию ставишь ты?
у меня было так с видюхой нвидевской на 10ке, новые дрова давали рябь на экране, старые шли как по маслу. примерно через полгода-год в нвидии поправили ошибку и сейчас всё ок. т.е. косяк в драйверах был. даже не в драйверах а в совместимости железа и винды.

в биосе обновить через ez flash на версию B85-PLUS BIOS 2304 не вижу проблемы, можно и на эту B85-PLUS BIOS 2305 там всё очень просто (:
только не забудь перед прошивкой зайти в Advanced дальше Sata controller mode и запомнить параметр который там выставлен, скорей всего это ACHI может быть и IDE. после проши биоса не дожидаясь загрузки винды заходим в биос и выставляем тот параметр который был до прошивки ACHI или IDE, а то винда будет перезагружаться на кружочке загрузки (:

KpecT

post 20-Июн-18 19:50 (спустя 17 часов)

Ц t1pt0p писал(а):

в биосе обновить через ez flash на версию B85-PLUS BIOS 2304 не вижу проблемы, можно и на эту B85-PLUS BIOS 2305 там всё очень просто (:
я вот прям щас не скажу, но я на какой-то обновлял, как уже выше писал, кое-как вообще винду после этого смог установить...

у меня сейчас все работает, почти)) поэтому какие-то сложные манипуляции я делать не хочу, ну "сложные" в том плане, что после них ниче не пашет вообще
а с диска ставить...ну я могу, конечно, только смысла нет, ибо нам старые дрова и, думаю, они и так уже стоят)

кстати, опять же, почему когда я обновляю все дрова у меня винда не грузится?....не понимаю...точнее мне кажется тут все-таки дело в софте

добавлено спустя 54 минуты:
Ц bobik116 писал(а):

определённо есть смысл поставить для проверки 7-ку. Если 7-ка будет работать нормально, то хоть будет понятно, что неисправность связана именно с 10-кой.
пока все работает, хер с ним, не буду ничего трогать...))
 

bobik116

post 20-Июн-18 22:20 (спустя 2 часа 29 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

пока все работает, хер с ним, не буду ничего трогать...))
KpecT80,
у тебя ведь есть 4-ре диска, два SSD и два HDD. )
Возьми тот, на котором 10-ка сейчас не установлена, и установи Windows 7. Только при установке отключи лишние диски, и оставь только тот, на который будешь устанавливать операционку.
И в итоге у тебя будет две операционки: Win10 и Win7, каждая на своём диске. )

А потом, при включении компьютера, будешь нажимать на клавишу F8(это может быть и другая клавиша, это зависит от материнки), и она позволит выбрать операционную систему, которую ты хочешь загрузить.

Таким образом, Windows 10 удалять не потребуется. )

Кроме того, ради проверки можно скачать какую-нибудь сборку Windows 10 со всеми обновлениями, и поставить её вместо 7-ки. Может она будет нормально работать, в отличии от лицензионного образа, который сейчас у тебя установлен. )

KpecT

post 21-Июн-18 11:30 (спустя 13 часов)

Ц bobik116 писал(а):

Возьми тот, на котором 10-ка сейчас не установлена, и установи Windows 7
а можно это сделать без формата диска?
ну т.е. я знаю, что можно, я в том плане, она нормально встанет?

добавлено спустя 2 минуты:
Ц bobik116 писал(а):

Только при установке отключи лишние диски
физически?
т.е. отключить им питание?
я щас, если честно, без понятия на каком ссд винда стоит, могу, конечно, методом тыка определить, но не хочу на это время тратить...))
 

Текущее время: 23-Апр 14:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы