Loading...
Error
 

Скачать торрент Nostalgie [итог]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

Timen

post 17-Окт-18 17:19

Макс, красавчик, очередной ламповый конкурс. Интересно читать чужие воспоминания, как бы странно это не звучало... Удачи всем в конкурсе)

Project51

post 17-Окт-18 18:48 (спустя 1 час 28 минут)

---

Smart080587

post 17-Окт-18 19:12 (спустя 24 минуты)

Году в 1990 мне подарили эту няшность Littlest Pet Shop
Скрытый текст


pic

pic
Тогда мне было 3 года, до сих пор со мной стоит на полочке, сейчас уже 31

_Ghost_

post 17-Окт-18 23:01 (спустя 3 часа)

Дела давно минувших дней))).Помню с братом играли в Mortal Kombat.Когда я научился делать фаталити доходило реально до драки!)))
Скрытый текст
pic

ikar666

post 17-Окт-18 23:05 (спустя 4 минуты)

Скрытый текст
[img]pic[/img]
Вот сидел читал эту милую тёплую ламповую тему, думал что я могу рассказать...
И вот мультики (вкладыши от жевачек) одно из самых тёплых (вкусных) воспоминаниях. Большая часть детства была связана с игрой , щас даже не вспомню как называлась, просто нужно было выиграть как можно больше чужих мультиков. Не знаю сколько их сейчас у меня раньше было больше 1000 штук( не одного повтора) щас конечно с течением времени большая часть куда-то потерялась, но что осталось бережно храниться в коробочке,... Сечас мне 31 а им да фиг его знает сколько... Планирую показать их ребёнку когда подрастёт ему щас 1 год)

KpecT

post 17-Окт-18 23:09 (спустя 3 минуты)

Ц Project51 писал(а):

Дедушкино кольцо
тоже от деда золотой перстень достался, но я брату отдал (точнее он сам забрал), во-первых, не люблю я это дело, во-вторых, маловат он был
но деда знал, он меня многому научил, по быту, больше, чем отец, но расписывать я это не буду
я тут про тамагочи что-то вспомнил, был у меня один, та еще хрень))
у меня зверек через неделю-две подох, ибо я не особо заморачивался))
еще были какие-то круглые картонки-вкладыши, к жвачкам что ли, там были девушки, а если ее лизнешь, то девушка становилась обнаженной))
 

Project51

post 18-Окт-18 01:15 (спустя 2 часа 6 минут)

---

M18

post 18-Окт-18 06:30 (спустя 5 часов)

А я помню в детстве фантики от конфет собирал - пол шифонера их было, потом спичичные коробки, машинки делал из деревянных катушек с нитками, да валом чего вспомнить :) самое запомнилось - пляха от шампуня - ну карбидом все стреляли ) - ага думаю шя закручу дупло и дырочку одну маленькую оставлю чз которую поджигаещь чтоб шарахнуло - ну тип давление давить будет - будет из дырочки тип сварка - ага - оно как бахнуло - и в новиграде наверное услышали - повыбегали все и старики и соседи и я весь в этой серой каше карбидной - это не я ! rofl

KpecT

post 18-Окт-18 10:25 (спустя 3 часа)

Ц m18 писал(а):

повыбегали все и старики и соседи и я весь в этой серой каше карбидной - это не я !
тож это вспомнил, но тут вроде как памятные вещи, сомневаюсь, что ты дома карбид хранишь)))
ну или смолу (гудрон) со стройки, которую жевали вместо жвачек))

сейчас попробуй такое проверни, особенно в москве, у половины инфаркт будет, а через 10 минут росгвардия приедет, как же мир меняется
 

ikar666

post 18-Окт-18 10:59 (спустя 33 минуты)

Ц KpecT писал(а):

сейчас попробуй такое проверни, особенно в москве, у половины инфаркт будет, а через 10 минут росгвардия приедет, как же мир меняется
Могут вменить терроризм) rofl

Alexsandr4539

post 18-Окт-18 12:20 (спустя 1 час 21 минута)

Обогреватель, который помогал согреться холодными зимними вечерами у бабушки в деревне)
Скрытый текст
pic

Jane Herrick

post 18-Окт-18 15:11 (спустя 2 часа 50 минут)

Так как я родилась на заре 90-х, я была знакома и с советской техникой, и с той что потихоньку перекачивала с запада. Денди, конечно же да! Кто в то время его не любил? Даже родители выталкивали меня из-за экрана, со словами "глаза испортишь и телевизор посадишь" (или наоборот) садились играть в танчики. Ни денди, ни фоток конечно же нет. Была у меня и сейчас есть, статуэтка собаки, которая, по неизвестным мне тогда причинам, приглянулась. Всегда таскала с полки у родителей и гладила ее. А самое советское на советском и советом погоняет, это.....медицинский жгут для "крафта" рогатки))))))) Бабуля работала медсестрой и помню натаскала мне штуки 2-3. Вот тогда соседские коты и птицы (а один раз даже окно) страдали от 8 летней девочки ))) эххх...ностальгия....
pic

dixen18

post 18-Окт-18 15:20 (спустя 9 минут)

Ц Jane Herrick писал(а):

глаза испортишь и телевизор посадишь
Вот да) В деревне таки два ЧБ телевизора бабушке и посадил..Приходилось ей Санту-Барбару только слушать..Потому как мастеров такой техники не было..

vnrich

post 18-Окт-18 19:04 (спустя 3 часа)

Ц dixen18 писал(а):

Вот да) В деревне таки два ЧБ телевизора бабушке и посадил..Приходилось ей Санту-Барбару только слушать..Потому как мастеров такой техники не было..
Да ну, дружище, бабушкины сказки, что можно играя на приставке посадить кинескоп телевизора. Кинескопу до лампочки, что показывать Санта-БарбарУ или танчики :-) .
Вне конкурса, а то я столько любимых "железяк" могу показать... :-)
Хотя начинал я более-менее серьёзно ремонтировать с телевизоров, моя душа всегда лежала к компьютерам: Радио РК-86 увы был не закончен, ибо появился его Величество Спектрум -- "Балтик", "Львов-88", "Ленинград 1 и 2", "Proifi 512" столько было переделано, но в личном пользовании не сохранились.
Что я сохранил -- это Amiga 1200 (до сих пор иногда модифицирую :-) ) -- ностальжи.
Скрытый текст
pic
pic
pic

dixen18

post 18-Окт-18 19:18 (спустя 14 минут)

vnrich
Ничего не выдумываю. Так и было..Просто телик ну пипец какой старый был..Модель уж не помню..Помню что круглая ручка была для переключения каналов. И ОЧЕНЬ тугая

HardwareMining

post 18-Окт-18 19:32 (спустя 13 минут)

фото с инета, просто нету времени фотать. до сих пор всем пользуемся, кроме пельменницы
ультрафиолетовая лампа, "облучали" чтоб не болели в детстве
керосиновая лампа, самая опасная бритва, водяная грелка
до сих пор работает
ну как же без 1 консолей и их подобным, у всех были

vnrich

post 18-Окт-18 19:53 (спустя 21 минута)

dixen18, да я не говорю о выдумках, просто тогда бытовала страшилка, от которой мне смешно до сих пор, что приставки садят кинескоп (скорее всего придуманная родителями, бабушками и дедушками :-) ). Кинескоп садился от времени, от производителя :-) , были "трубы" Sony Trinitron 21" (монитор Dell с такой трубой у друга в гараже стоит) рассчитанные на 35 000 часов вроде (уже навскидку и не вспомню), а не отрабатывали и 5 000 ну это же никак не от приставок :-) .
"Горизонт-204, 206" уже к году 1986-88, примерно, трубы садились только в путь, вольтодобавка иногда помогала, но не надолго, а "прострелить" можно было и насмерть :-) .

добавлено спустя 15 минут:

HardwareMining, мой вечер сделан: "облучали" чтоб не болели в детстве" :-D.
Как нас только в детстве не "облучали", даже в детском саду "облучали", ставили лампу и заставляли ходить по кругу в черных очках, в сварщики готовили, я полагаю :-D .

dixen18

post 18-Окт-18 19:57 (спустя 3 минуты)

vnrich
Если увижу в инете такую модель - отпишусь) Прямо самому интересно стало вспомнить)
А показывало-то всего 2 канала))) и то еле еле...Потому как до главной вышки в Ростове от деревни - 90 км было..Сейчас там наверняка уже у всех Триколоры стоят, не знаю.. 20 лет не ездил туда ибо не к кому уже

vnrich

post 18-Окт-18 20:09 (спустя 12 минут)

dixen18, самое главное, дружище, что мы помним, хоть и не к кому стало, но помним... и телевизор, и приставку, и бабушку, даже Санту БарбарУ (до 2000 какой-то серии такая была программа :-) ) -- царствие им всем, а нам память и жизнь.

HardwareMining

post 18-Окт-18 20:46 (спустя 36 минут)

vnrich
я тока дома или у бабушки с дедушкой. дома только другая была ультрафиолетовая лампа.
вот такой в домашних условиях

Текущее время: 24-Май 01:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы