Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с неисправно работающим комплектующим (возможно)

 
Автор Сообщение

SpaceSAIDexe

post 09-Янв-19 16:48

То на что жалуюсь:

1. Частичная потеря ФПС (большая часть в большинстве игр)
2. В играх - заход, выход из локаций / загрузка элементов интерфейса после чего следует просадка ФПС вплоть до 0-15)
3. В некоторых играх при запуске / во время загрузок компьютер выдает программа не отвечает срок до 10 секунд.
4. Банально тормозят игры - отдельные элементы загружаются дольше чем должны.

Начну рассказ с самого начала, а конкретно с конфигураций конфигураций компьютера и первого его запуска после установки Виндовса 10.

1. Процессор : Intel(R) Core(TM) i5-8400 CPU @ 2.80GHz (6 CPUs), ~2.8GHz
2. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB palit super jetstream
3. Материнка: gigabyte z370p d3
4. БП: Seasonic 620W M12II EVO Bronze (SS-620GM2)
5. HDD: Toshiba P300 2 TB HDWD120UZSVA
6. SDD (на нем установлена система): Kingston HyperX Savage SHSS37A/240G
7. Оперативная память: Kingston 8 GB (2x4GB) DDR4
8. Кулер для процессора: COOLER MASTER Hyper 212 LED Turbo
8. Корпус (почему бы и нет): Aerocool PGS XPREDATOR Evil Black X3

1.2 года назад. Эврика оно работает. Устанавливаю драйвера которые шли в комплекте с комплектующими компьютера, позже гугл хром, пак драйверов, GeForce Experience (обновляюсь до актуальной на тот момент версии), далее STEAM с игрой WARFRAME. В ней мне показывало запредельный по мойму ФПС 400-600 уже и не вспомню (позже ограничил до 60) и всё работало прекрасно. Далее начал проходить серию игр МЕТРО, тут та и начались мои проблемы! Компьютер либо начинал перезагружатся либо LED на материнке отключалось, кулера видеокарты начинали крутится на максимум и такое решилось для меня только отключением питания через БП (делал я это достаточно много раз) назову эту проблему "ПРОБЛЕМА1", позже это усугубилось и даже этот способ не помагал. Далее я обнаружил проблему которую я имею и сейчас и это и есть та проблема по которой я и пишу этот пост, назову её "ОСНОВНАЯ". Позже у меня перегорел провод от бп до розетки. После замены проблема с перезагрузками и странным провидением компьютера проблема вроде бы решилась, но снова показала себя через несколько месяцев тут корнем проблем оказался провод который идет от БП до Материнки (название не знаю, довольно крупный имеет в себе кучу проводов в оплетке) мне стоит только надовить на него в материнку и проблема решилась, но эта проблема возвращается если немного потянуть этот провод на себя.

Та же присутствовали такие проблемы как:
1. Компьютер не видел HDD (было только 1 раз и решилось после обычной перезагрузки)
2. После отключения БП из за "ПРОБЛЕМЫ1" игра которая была запущена в момент появления проблемы визуально пропадала из библиотеки STEAM и не хотела восстанавливаться лишь заново перекачиваться с 0.
3. Компьютер не видел HDD, позже выявил что пропала Буква (D) и после её повторной установки компьютер требовал форматирования этого диска.

Как я побывал решить "ОСНОВНУЮ" проблему:
1. Чистая установка старых драйверов видеокарты, переустановка новых, по несколько раз (через сайт nvidia и GeForce Experience)
2. Проверка компьютера через Антивирусы и разные Утилы рассчитанные на выявления разных уязвимость. Не одна не дела желательного результата.
3. Форматирования SDD через настройки Виндовса, компьютера после чего Виндовс сам себя установил по новому. (Чистою переустановку Виндовса пока не делал)
4. Установка программ, утил для проверки компонентов компьютера. Они говорили мне что либо всё хорошо либо давали мне результат который мне не понятен.

Стоит отметить что:
1. В игре Tom Clancy's Rainbow Six фпс 100-400 и такое впечатление что ОСНОВНАЯ проблема его обошла.
2. Познания о компьютерах у меня базовые, пишу так потому что отвечать мне точно будут одни Эксперты.

Готов предоставить любые фото или видео в пределах разумного на ваше усмотрение.

Snowden

post 09-Янв-19 17:29 (спустя 41 минута)

Первое с чего бы я начал это проверил вольтаж на блок питание (Смеха есть в интернете). По все видимости у Вас перебои с питанием, которые указывает на большинство причин:
Компьютер не видел HDD
не было питание от БП, или SATA от материнской платы
либо LED на материнке отключалось
питание материнской платы отсутствовало
Позже у меня перегорел провод от бп до розетки.
короткое замыкание, но чтобы провод перегорал(не сталкивался), по идее должен предохранитель сгореть
оказался провод который идет от БП до Материнки
20 пиновый и 24 пиновый
мне стоит только надовить на него в материнку и проблема решилась, но эта проблема возвращается если немного потянуть этот провод на себя.
возможно и в этом вся проблема, проверьте всего входы (папа-мама) целые, может какие либо загнуты. По возможности разобрать фишку и подогнуть контакты, по всей видимости некоторые не достают до контактов материнской платы или плохо прилегают.
Так же стоит разобрать БП и проверить на наличие вздувшихся конденсаторов.
PS. А с полной проверкой БП я бы не затягивал, если не хотите чтобы БП унёс с собой в могилу ещё что нибудь из комплектующих.

bobik116

post 10-Янв-19 19:09 (спустя 1 день 1 час)

Ц SpaceSAIDexe писал(а):

но снова показала себя через несколько месяцев тут корнем проблем оказался провод который идет от БП до Материнки (название не знаю, довольно крупный имеет в себе кучу проводов в оплетке) мне стоит только надовить на него в материнку и проблема решилась, но эта проблема возвращается если немного потянуть этот провод на себя.
SpaceSAIDexe,
по этим проводам подаётся питание на материнскую плату. Посмотри с обратной стороны материнской платы, нормально ли припаян разъём, к которому подключены эти провода.
Может там образовались "холодные" пайки, и поэтому нет нормального контакта. "Холодные" пайки выглядят примерно так:
Скрытый текст
pic
Эти "холодные" пайки устраняются при помощи паяльника (паяльной станции).
Потом следует проверить, как написал выше Snowden, качество контактов разъёма с проводами.

Из-за этих плохих контактов могут проявляться всякие-разные неисправности, и "основные" и "дополнительные", и "всякие другие".

Текущее время: 28-Мар 12:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы