Loading...
Error
 

Скачать торрент SEGA Genesis NetPlay / Играем в Сегу (и не только) по сети

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Renaissance

post 05-Янв-10 20:09

Сетевая игра в эмуляторах консолей Famicom (Dendy), SEGA Genesis, SNES, и т.д.

В общем, ищутся единомышленники старой школы, которые еще не забыли что такое картридж, джойстик, и с чем их едят.
Если есть желающие, можем отписываться тут о сетевой игре в эмуляторах, настройках, советах, делиться впечатлениями и так далее.
pic

Сетевая игра Famicom (Dendy)
FCEUltra
Нашел вот такой эмулятор:
pic

Впринципе ничего сложного в настройке нет, только выбираешь сервер ты, или конектишься:
pic

Если конектишься, оставляешь галочку на Клиент, прописываешь адресс сервера (ip), жмёшь Включить игру по сети. и закрываешь:
pic

Тоже самое, если ты сервер, только галочку на Сервер ставишь:
pic

Если в настройках Сетевой игры включено "Игра по сети", то когда запускаешь игру, появляется вот такое окно:
pic
Второй игрок подключается, и сразу можно играть.

Играл с другом в танчики, лагов не обнаружил.
NNNesterJ
1. Запускаем эмулятор, открываем игру, в которую будем играть (Open ROM).
2. Выбираем пункт меню Netplay - Server (1P), если будете создавать игру, и Client (2P) - если желаете присоединиться к игре.
3. Настройка для хоста. Выбрав Netplay - Server (1P) появится окно настройки хоста. В поле Network Latency вводим пинг (пинг до вас желательно замерить перед игрой), если не знаете, что вводить, введите значение 100. Или экспериментируйте. В поле Input Port вводим номер открытого UDP порта (который нужно предварительно открыть). Жмем ОК.
pic
4. Настройка для клиента. Выбрав Client (2P), появится окно настроек подключения к хосту. В поле IP Adress - вводим IP сервера (того, к кому подключаетесь). В поле Input Port - номер порта, который открыл у себя хост. Жмем ОК.
pic
Чтобы отменить подключение выберите пункт меню Netplay - Cancel Connecting.
FCEUX
К сожалению, для сетевой игры в FCEUX необходим запуск отдельного сервера, разработка которого все еще продолжается.
Сам пункт Network Play присутствует.
pic
Nestopia
1. Открываем эмулятор, выбираем пункт меню Netplay - Connect
2. В появившемся окне жмем кнопку Add - добавляем ром для сетевой игры
pic
После выбора игры жмем Launch
3. Вводим свой ник в поле Username, жмем Enter IP и вводим IP адрес сервера (если знаете такой, для примера, публичный сервер anti3D: 82.165.178.145:27888). Пойдет соединение.
pic
Сетевая игра SEGA Genesis
Gens 2.x / Gens+ / Gens32 и т.д.
Kega Fusion
1. Запускаем эмулятор, открываем игру, в которую будем играть
pic
2. Выбираем пункт меню Netplay. Если вы - сервер, то выбираем Start Netplay Game. Если желаете присоединится к уже созданной игре - Join Netplay Game
pic
3. Создание игры. Если вы решили создать игру, и выбрали Start Netplay Game, то появится окно настройки сетевой игры. Введите свой ник, ползунок Ping лучше всего выставлять в соотношении +10мс к вашему, т.е. если пинг до вас - 50мс, то ползунок лучше установить в положение 60ms.
Bandwidth - зависит от качества соединения, оптимальное значение - Medium.
Ниже будет представлен список игроков (и сам хост в том числе) и пинг до них (у хоста всегда пинг 0).
ВАЖНО: на стороне сервера (т.е. того, кто создает), должен быть открыт UDP порт 5394, иначе соединение не пойдет.
pic
4. Подключение к игре. Если вы выбрали Join Netplay Game, то появится окно настройки соединения. Введите свой ник, и IP адрес сервера (т.е. того, к кому подключаетесь). Вводить можно только IP, без портов, так что Proxy не поддерживается. После ввода данных нажимаем Connect.
pic
При появлении сообщения: Unable to Connect - проверьте правильность ввода IP адреса, состояние подключения к Интернету, открыт ли UDP порт на стороне сервера, одинаковая ли версия игры, в которую вы планируете играть (ромы должны совпадать).
При появлении вечного Connect... - проверьте правильность ввода IP адреса сервера.
Сетевая игра SNES
Snes9X
1. Запускаем эмулятор, выбираем игру, в которую будем играть (File - Load Game)
2. Выбираем пункт меню Netplay - Act as Server - если хотите быть хостом, или Connect to server - если хотите присоединиться.
3. Настройка хоста. Выбрав Netplay - Act as Server, появится окно в котором будет указано имя хоста (Host name) и номер порта (port number).
Эти данные нужно будет передать клиенту. Указанный порт предварительно нужно открыть.
pic
4. Настройка клиента. Выбрав Connect to server появится окно настройки подключения к хосту.
В поле Server Adress введите IP хоста (тот, к которому подключаетесь), в поле Port Number - номер порта, который установил и открыл хост.
Жмем ОК, и если все верно, игра начинается.
pic

Желающие поиграть в классические приставочные игры всегда приветствуются в этой теме. ;)
Благодарности: y0zhuK[#8]

y0zhuK[#8]

post 05-Янв-10 20:11 (спустя 2 минуты)

Супер:)
осталось только разобратся со всеми настройками подключения и пингом, и можно чемпы устраивать :)

2 Renaissance
You wanna battle? >)

Renaissance

post 05-Янв-10 20:22 (спустя 10 минут)

Ц y0zhuK[#8] писал(а):

You wanna battle? >)
как только сменю провайдера.

wowon2

post 05-Янв-10 20:43 (спустя 20 минут)

Ух, круто... Я бы в мортал поиграл по сети)

Renaissance

post 05-Янв-10 21:24 (спустя 40 минут)

Добавил инструкции для сетевой игры для NES, SEGA Genesis и SNES.
Добавлю еще, если кому-то нужно.

y0zhuK[#8]

post 10-Янв-10 01:38 (спустя 4 дня)

Renaissance
Попытался, следуя инструкции, поиграть по сети в Dendy через Nestopia, вверху описано как подключится, а как стать сервером?

Renaissance

post 10-Янв-10 10:34 (спустя 8 часов)

y0zhuK[#8]
никак. Nestopia поддерживает сетевую игру только через каиллеру.
Пользуйся NNNesterJ, там можно быть сервером и клиентом.

y0zhuK[#8]

post 10-Янв-10 11:03 (спустя 29 минут)

Renaissance
Скачал NNNesterJ, запускаю ром, и ничего...не запускаются игры на нём.
Скрытый текст
Нашел вот такой эмулятор:
pic

Впринципе ничего сложного в настройке нет, только выбираешь сервер ты, или конектишься:
pic

Если конектишься, оставляешь галочку на Клиент, прописываешь адресс сервера (ip), жмёшь Включить игру по сети. и закрываешь:
pic

Тоже самое, если ты сервер, только галочку на Сервер ставишь:
pic

Если в настройках Сетевой игры включено "Игра по сети", то когда запускаешь игру, появляется вот такое окно:
pic
Второй игрок подключается, и сразу можно играть.

Играл с другом в танчики, лагов не обнаружил.

Renaissance

post 10-Янв-10 11:09 (спустя 5 минут)

y0zhuK[#8]
FCEUltra - это и есть FCEUX, только старых версий. Я его не проверял...
В NNNesterJ у меня вроде работает, скриншоты я сам делал. Contra Force запустилась.

добавлено спустя 5 минут:
Battle City
pic
Использовал ром Battle City (J).nes.

y0zhuK[#8]

post 10-Янв-10 11:32 (спустя 22 минуты)

Renaissance
У меня вот так, при открытии рома:
NNNesterJ
pic
добавлено спустя 41 секунду:

Для этой версии FCE выделенный сервер не нужен. Вот я как раз проверил.

добавлено спустя 6 минут:

Странно, как-то оно рандомно игры запускает, какие хочет включает, какие не нравятся, не запускает:
Скрытый текст
picpicpicpic

Renaissance

post 10-Янв-10 11:41 (спустя 8 минут)

y0zhuK[#8]
совместимость у него не 100%.
Да и ромы нужно брать оригинальные.
Ну, попробуй через старый FCEUltra, в качестве сервера и клиента можешь выступить сам, запустив 2 копии эмулятора и использовав в качестве адреса сервера 127.0.0.1.

y0zhuK[#8]

post 10-Янв-10 11:49 (спустя 8 минут)

Renaissance
Ц Цитата:

Играл с другом в танчики, лагов не обнаружил.
Дык это я описал как запускал танчики по сети, через эмуль FCE :)

Renaissance

post 10-Янв-10 11:54 (спустя 5 минут)

y0zhuK[#8]
добавил, спасибо.
Значит, на Денди лагов не наблюдается?

y0zhuK[#8]

post 10-Янв-10 12:02 (спустя 8 минут)

Renaissance
Я играл с другом со своего города, пинг был в среднем 60-80, и не больше 100, зависаний и лагов не было.
Играли часа два, пока не надоело )

BARGUNDABAL

post 12-Мар-10 20:02 (спустя 2 месяца 2 дня)

эх такая настольгия - это всё, такие приятные моменты из детства, жаль эти впечатления уже не вернуть...

Sensor128

post 22-Дек-10 21:06 (спустя 9 месяцев)

Кто подскажет как докачать sega emulator на PS2? человек с роздачей пропал куда то! а у меня на 70 процентов стало! как дальше быть?

N01R

post 22-Дек-10 22:57 (спустя 1 час 51 минута)

Sensor128
отписаться в теме и ждать...
хотя по идее должна быть кнопка "позвать скачавших", не знаю есть ли она сейчас..

Monster

post 23-Дек-10 09:14 (спустя 10 часов)

Ц N01R писал(а):

хотя по идее должна быть кнопка "позвать скачавших", не знаю есть ли она сейчас..
Можно написать автору в личку, чтобы встал на раздачу, а кнопка позвать скачивших до сих пор существует) :)
P.s. На раздаче есть 4 сида должно по идее качаться ))
Если скачка так и не начилась, то пиши сидерам в личку.

driverkombat

post 29-Дек-10 00:41 (спустя 5 дней)

Прочитав инструкцию на вашей сайте по игре по сети через Кегу.
Я хотел вчера поиграть с племянницей в Соника 1 по сети.
У нас дома два ноутбука,один мой другой сестры.
Так вот я же правильно всё сделал:
1.Создай на ноутбуке сестры новую игру.
2.Просмотрел узнал ip адрес и записал на листок
3.Начал сам присоединятся на своём ноутбуке,разумеется введя ip адрес ноутбука сестры.
4.Нажал присоединиться.
И в итоге получил "Не соединяется"
Вот вы пишите что порт должен быть открыт,а как это проверить?

dekster88

post 30-Дек-10 10:06 (спустя 1 день 9 часов)

driverkombat
бухать надо, а не в сегу рубашить beer

Текущее время: 18-Апр 09:40

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы