Loading...
Error
 

Скачать торрент Компьютер периодически не включается

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

srg2006

post 30-Мар-19 20:45

bobik116
Snowden
А у меня все равно нет ни пылесоса такого ни компрессора))) Так что буду зубочисткой если влезет конечно)) И просто пылесосом всасывать.

bobik116

post 31-Мар-19 01:04 (спустя 4 часа)

Ц srg2006 писал(а):

Так что буду зубочисткой если влезет конечно)) И просто пылесосом всасывать.
srg2006,
вместо зубочистки лучше взять новую плоскую малярную кисть с длинным ворсом. )

Snowden

post 31-Мар-19 03:24 (спустя 2 часа 19 минут)

srg2006
Можно снять радиатор и под краном помыть)))

bobik116

post 31-Мар-19 04:12 (спустя 48 минут)

Snowden,
потом придется заменять термопасту. )

Snowden

post 31-Мар-19 04:13 (спустя 1 минута)

bobik116
Ну само собой. Чистота требует жертв))

bobik116

post 31-Мар-19 12:51 (спустя 8 часов)

Snowden,
ага, жертва в виде пользователя, который потом не сумеет все правильно установить обратно. )

srg2006

post 31-Мар-19 12:56 (спустя 4 минуты)

Пока ничего не трогал все работало (с четверга).
Сегодня вынул планки чтобы осмотреть усики в слоте и чистоту проверить (все целое и чистое) и началось опять...
Я с ума скоро сойду с ним (((
Такое впечатление что где-то контакты отходят или что-то не всегда встает "на свое место".
Вообще не понимаю.
Пошел тестить дальше...

P.S. Если совсем ничего не выйдет тогда я точно пойду куплю термопасту и разберу его нафиг до винтика, прочищу или даже постираю в стиральной машине)))))), а уже потом соберу как с нуля. Но это будет наверное все-таки в конце))

добавлено спустя 1 минуту:

bobik116
Да собрать-то смогу, раньше смог и теперь смогу. Лишь бы это плоды дало)))

MARKUS

post 31-Мар-19 14:23 (спустя 1 час 27 минут)

srg2006
попробуй память в другие слоты поставить
так же попробуй заменить батарейку на маме, ну или как временный вариант, достать имеющуюся и немного ее побить молоточком, по центру естественно)
снять крышку с БП, посмотреть на вздутые кондеры
протереть контакты спиртиком или водкой, в слотах памяти и в сокете
разгона никакого нет?

srg2006

post 31-Мар-19 14:53 (спустя 30 минут)

MARKUS
Память по разному переставлял - результатов ноль (Кроме одного раза, в минувший четверг, когда я просто поменял планки местами и до сегодняшнего дня он включался, а сегодня извлек одну и все началось по новой и на этот раз перемена мест слагаемых уже никак не спасала)
Батарейку не менял и не бил. Возможно заменю позже.
Блок питания осматривал - все целое без признаков вздутия или перегрева.
Контакты протирал пока только стеркой, если подаст еще признаки умирания протру и спиртом.
Разгонов нет никаких точно. Все только по умолчанию БОСАа.

И кстати только что обновил БИОС на последнюю версию сижу тестю, вкл/выкл, приложухи и игры запускаю, потом опять выкл/вкл. Пока включается...
Буду тестить дальше...

bobik116

post 31-Мар-19 16:01 (спустя 1 час 7 минут)

srg2006,
а на Windows 7 ведь всё работает нормально и стабильно? А синие экраны только на Windows 10?
Так может всё-таки дело не в железе, а в программном обеспечении?

MARKUS

post 31-Мар-19 16:37 (спустя 36 минут)

bobik116
как по может влиять на запуск компа?

srg2006
обновление биоса кстати тоже может решить проблему

srg2006

post 31-Мар-19 16:59 (спустя 21 минута)

bobik116
Да на Win7 работает стабильно и нормально, синих экранов нет. Компьютер не может включиться в принципе, до загрузки системы и программного обеспечения дело просто не доходит и как следствие каким образом они могут повлиять на запуск? Все таки дело не в системе, просто потому что она еще даже не загружается.

После обновы БИОСа уже раз 20 выкл/вкл компьютер. Пока все норм. Если так и далее будет - я не буду больше ничего делать. Мне надоело))) Потому что я так и не понял причины.
До обновы БИОСа сегодня прогонял еще раз тест планок памяти - результат опять положительный, ошибок ноль.

Буду тестить работоспособность компа дальше :)

bobik116

post 31-Мар-19 19:05 (спустя 2 часа 6 минут)

Ц srg2006 писал(а):

bobik116 Да на Win7 работает стабильно и нормально, синих экранов нет. Компьютер не может включиться в принципе ...
srg2006,
я не совсем понял, что означает фраза: "да на Win7 работает стабильно и нормально, синих экранов нет. Компьютер не может включиться в принципе". )
Прямо противоречие какое-то.

Так работает компьютер на Win7, или нет? Или компьютер не может загрузить Win7?

t1pt0p

post 31-Мар-19 19:56 (спустя 50 минут)

srg2006
Не забудь золотое правило: работает -не трогай xD
обновляха биоса могла помочь в совместимости памяти с общей системой.
биос F8d поставил?

srg2006

post 31-Мар-19 21:49 (спустя 1 час 52 минуты)

bobik116
:) Ну в первом сообщении постарался максимально понятно описать ситуацию.
Периодически не запускается. После включения кнопки питания кулер процессора делает несколько оборотов и далее ничего не происходит с ним, он стоит на месте (остальные крутятся: на корпусе, видео). Выключается только удержанием кнопки питания или на блоке питания. Так происходит до тех пор пока не извлеку одну планку оперативки. С одной он запускается, далее я его выключаю вставляю вторую и тогда он запускается и с двумя. Пробовал вытаскивать разные - эффект один. После пробовал их переставлять, менять местами (три дня после перемены мест слагаемых проработал и когда я снова извлек одну чтобы еще раз проверить (это сегодня утром), то и с одной не запустился). После пары включений/выключений проблема повторяется до извлечения планки памяти.
Ну короче, если он все же включился и загрузил операционную систему, то вот тогда уже работает исправно и никаких проблем нет. Но ведь на ночь я его выключал. А на след день все по новой.

Теперь после обновы БИОСа, работает исправно (пока покрайней мере), сегодня его мучаю по полной и все время выкл/вкл. Работает. Тьфу, тьфу, тьфу...
Ц t1pt0p писал(а):

Не забудь золотое правило: работает -не трогай xD
Вот и я о том же, особенно когда профан, как я :) Собрать комп, установить винду это еще цветочки, а вот решить какую-нить проблему - вот где начинается))) И если бы это было в программном обеспечении, переустановил все с чистого листа и нет проблем, а тут блин кошмар прям какой-то :) А покупать новое железо тоже не выход - угадал не угадал...
Ц t1pt0p писал(а):

обновляха биоса могла помочь в совместимости памяти с общей системой.
Да наверно (там и указано, что решены проблемы с памятью, но раньше три года подряд ничего подобного не было...), и можно было бы попробовать сейчас вытащить планку и проверить будет ли работать, но не хочу что-то уже...
Да поставил F8d. Ставить - так уж последнюю версию. Резервную копию тоже сделал. И кстати в моей ревизии (1.0) клавишей "END" Q-Flash вызывается, если из загрузочного экрана и можно еще в самом БИОСе его вызвать кажется (просто для инфо)))

Всем большое спасибо за советы и инструкции - я много нового для себя почерпнул. Надеюсь дальше будет работать исправно. А пока еще понаблюдаю за его "здоровьем" :)

Snowden

post 01-Апр-19 11:29 (спустя 13 часов)

Ц MARKUS писал(а):

ну или как временный вариант, достать имеющуюся и немного ее побить молоточком, по центру естественно)
Батарейка тоже как вариант, но проверить её можно на язык, а не молотком или зубами)))
Ц srg2006 писал(а):

Теперь после обновы БИОСа
А БИОС сбрасывали после того как обратно установили win7? Был бы у Вас Power-On Self Test (POST) было бы легче причину найти. А началось всё с установки win10?

rocker19943

post 01-Апр-19 12:10 (спустя 41 минута)

Вы когда Windows 10 устанавливали настроили систему под UEFI или нет ?
Я вот думаю что можно еще раз попробовать установить Windows 10 с правильными настройками в биосе. Погуглите инструкцию по установке Windows 10 на UEFI.
В рамках настроек в биосе: В секции "BIOS Features" нужно поменять следующие настройки
"Windows 8 Features" -> "Windows 8" (Windows 8/10 одно и то же)
"CSM Support" -> "Disabled"

Еще в "Power Management" нужно поставить значение "ErP" на Enabled ( это в любом случае желательно )

MARKUS

post 01-Апр-19 13:07 (спустя 56 минут)

Ц Snowden писал(а):

Батарейка тоже как вариант, но проверить её можно на язык, а не молотком или зубами)))
проверить то да) но не факт, что того, что ощутит язык, хватит тому, что требуется для старта нормального) а после молоточка точно лучше батарейка заработает на какое то время)

Snowden

post 01-Апр-19 14:00 (спустя 53 минуты)

Ц MARKUS писал(а):

но не факт, что того, что ощутит язык
Ну можно и другим местом проверить)))

MARKUS

post 01-Апр-19 14:42 (спустя 41 минута)

Snowden
с этого места поподробнее пожалуйста)

Текущее время: 29-Мар 17:53

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы