Loading...
Error
 

Скачать торрент отваливается хард

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Автор Сообщение

KpecT

post 19-Апр-19 21:01

HardwareMining

отваливался 1 хард, я его воткнул в другой разъем, остальные не трогал
на следующий день отвалился другой хард, который раньше никогда не отваливался

то, что второй раз (спустя неделю) отвалился полностью инет на компе, вообще хз как понимать, если дело в бп, то причем тут вообще инет, если сетевая встроенная

короче, я хз что происходит и как с этим бороться, но, скорее всего, поступлю так, как написал в предыдущем сообщении
 

HardwareMining

post 19-Апр-19 21:07 (спустя 6 минут)

KpecT
тогда материнка. могут материнку протестить и сказать, что с ней всё в порядке, харды у нас не отваливались. а у вас дома отваливаются. (я с 20 чисел марта маялся со своим пк. по СЦ возил и т.д., всё идеально, ищи проблему у себя. нашёл. проблема в БПшнике оказалась). так что, не надейся на СЦ, что они заменят, хотя заменят, если у них отвалятся харды или найдут какой нить другой баг и будут говорить, что вы виноваты и т.д. лучше самому постараться разрулить

bobik116

post 19-Апр-19 23:04 (спустя 1 час 56 минут)

Ц KpecT писал(а):

то, что второй раз (спустя неделю) отвалился полностью инет на компе, вообще хз как понимать, если дело в бп, то причем тут вообще инет, если сетевая встроенная
KpecT,
при том, что встроенная сетевая карта тоже питается от блока питания, а не от воздуха. )
Это не важно, встроенная она, или отдельным модулем.

Тогда делай так:
1. Переустанови для проверки Windows. Если не поможет:
2. Поставь для проверки другую материнку. Если не поможет:
3. Поставь для проверки блок питания.

Обычно для проверки блок питания найти проще. Но если тебе проще в первую очередь для проверки заменить материнку, то такой вариант тоже вполне подходит.

KpecT

post 20-Апр-19 08:19 (спустя 9 часов)

Ц bobik116 писал(а):

при том, что встроенная сетевая карта тоже питается от блока питания, а не от воздуха
ну я просто не понимаю этого)
с хардом понятно, у него отдельное питание идет, ну а инет то на самой мамке, по такой логике может вообще все что угодно отрубиться, в том числе оперативка, юсб, а значит перефирия и т.д.
ладно, че гадать, так и поступлю на след неделе, на выхах все-таки поиграть хочется)
 

bobik116

post 20-Апр-19 10:34 (спустя 2 часа 15 минут)

Ц KpecT писал(а):

ну я просто не понимаю этого) с хардом понятно, у него отдельное питание идет, ну а инет то на самой мамке ...
KpecT,
встроенная сетевая карта точно такая же, как и отдельная, и на неё поступает питание с блока питания.
Только встроенная расположена на материнской плате, а отдельная - на отдельном куске текстолита. )
И на встроенную, и на отдельную сетевую карту идёт питание +5/+3,3В c блока питания.

Эти напряжения с блока питания подаются на материнскую плату через широкий разъём, а потом транзитом проходят по дорожкам материнской платы, и поступают на встроенную сетевую карту, и на отдельную(через разъём сетевой карты).
Ц KpecT писал(а):

по такой логике может вообще все что угодно отрубиться, в том числе оперативка, юсб, а значит перефирия и т.д.
KpecT, естественно, если с блока питания идёт не вполне нормальное напряжение, то могут сбойно работать разные компоненты компьютера и узлы материнской платы. Только одни узлы более чувствительны к качеству стабилизированного напряжения, и дают сбой, а другие могут работать в более широком диапазоне напряжений.

KpecT

post 20-Апр-19 19:43 (спустя 9 часов)

Ц bobik116 писал(а):

1. Переустанови для проверки Windows
скажи честно, как ты думаешь, есть шанс, что может быть проблема из-за винды?

мнение остальных отписавшихся в данной теме тоже интересует)
 

HardwareMining

post 20-Апр-19 21:08 (спустя 1 час 24 минуты)

KpecT
сколько времени эксплуатируете винт?

bobik116

post 20-Апр-19 23:13 (спустя 2 часа 5 минут)

Ц KpecT писал(а):

скажи честно, как ты думаешь, есть шанс, что может быть проблема из-за винды?
KpecT,
я не знаю, поможет переустановка Windows, или нет. Подозрение больше падает на железо, но всякое может быть.

До переустановки Windows дополнительно попробуй следующее:
1. Попробуй переустановить драйвер жесткого диска.
Вот статья:
"Windows 10 не видит жесткий диск" 2. Попробуй изменить настройки питания в Windows.
Вот статья:
"Самопроизвольное отключение жесткого диска"(раздел: "Настройки питания в ОС Windows") Если это не поможет, снимай все диски с компьютера, кроме сбойного, и на него установи Windows, это позволит не сносить Windows с SSD.

В дальнейшем, если всё будет работать нормально, то ты сможешь подключить диск SSD(и остальные диски), и у тебя на компьютере будет две операционки. И при включении компьютера, можно будет выбирать, какую из них загружать. Потом напишу, как выбирать операционку при загрузке, если тебе это будет интересно.

KpecT

post 23-Апр-19 07:42 (спустя 2 дня 8 часов)

Ц HardwareMining писал(а):

сколько времени эксплуатируете винт?
который сейчас, ему лет 10, но половину этого срока он не работал
который я заменил (1тб), тому лет 5 и тоже половину своего срока не работал

другой, который впервые отвалился на прошлой неделе, тоже десятка, он, да как и все, работает нормально, периодически делаю дефрагментацию
чтобы было понимание, их я использую для хранения фильмов, игр и прочей фигни, играю я исключительно с ssd

добавлено спустя 7 минут:
Ц bobik116 писал(а):

Попробуй изменить настройки питания в Windows
хм, стояло почему-то 20 мин, исправил
но все равно, теперь ведь еще и инет отваливается...
 

bobik116

post 23-Апр-19 09:22 (спустя 1 час 40 минут)

Ц KpecT писал(а):

но все равно, теперь ведь еще и инет отваливается...
KpecT, раз ничего не помогло, тогда тебе нужно проверить блок питания и материнку.

По поводу блока питания. Если Aida64 показывает, что напряжение в норме, то это хорошо, но это не полная проверка блока питания:
1. Напряжения блока питания лучше замерять тестером/мультиметром, а то иногда Aida64 может выдавать не совсем правильные показатели.
2. Очень важный параметр, это уровень пульсаций выходных напряжений блока питания. Этот параметр измеряется при помощи осциллографа. Если осциллографа нет, тогда ничего не остаётся, как установить для проверки заведомо исправный блок питания, и посмотреть, неисправность пропала, или нет.

KpecT

post 23-Апр-19 09:34 (спустя 11 минут)

Ц bobik116 писал(а):

раз ничего не помогло
я еще ничего не делал)
Ц bobik116 писал(а):

Этот параметр измеряется при помощи осциллографа
надо в тестовой спросить, наверняка у них их несколько, может одолжат)
и расскажут где и как измерять)
 

bobik116

post 23-Апр-19 09:50 (спустя 16 минут)

Ц KpecT писал(а):

я еще ничего не делал)
KpecT, так в том-то и дело. ))
Ц KpecT писал(а):

надо в тестовой спросить, наверняка у них их несколько, может одолжат)
KpecT, ага, ты у них(или у других) уже намеревался взять блок питания для проверки. А воз и ныне там. )

bidon pomoev

post 23-Апр-19 14:05 (спустя 4 часа)

С винтов поснимай платы и почисти внутри контакты ластиком или ватной палочкой со спиртом. Если винты старые и долго не работали, то вероятно окислы.

KpecT

post 24-Апр-19 22:31 (спустя 1 день 8 часов)

Ц bobik116 писал(а):

ага, ты у них(или у других) уже намеревался взять блок питания для проверки. А воз и ныне там
да я дома пока, с бронхитом
на след неделе мож возьму, надеюсь выздоровлю)

добавлено спустя 24 секунды:

bidon pomoev

да дело не в винтах походу
 

bobik116

post 25-Апр-19 04:19 (спустя 5 часов)

Ц KpecT писал(а):

на след неделе мож возьму, надеюсь выздоровлю)
KpecT,
тогда выздоравливай.
Кстати, жесткие диски для перепроверки можно подключить к другому компьютеру, и посмотреть, будут они отпадать, или нет. Это так, на всякий случай.

KpecT

post 29-Апр-19 18:31 (спустя 4 дня)

ой, я за выхи так и не написал)

в общем, с инетом проблема иная, софтовая

если вкратце, из-за проги Advanced SystemCare, я ей раз в неделю "чищу" комп, а раз в неделю, т.к. она сама мне грустные (или недовольные) рожи шлет
ну и так получилось, что недавно она обновилась, добавилась новая опция, дефрагментация реестра, в которой "исправляет" как раз то, что я успел сфоткать при загрузке после пропажи инета
ну и в эту субботу у меня опять отвалился инет, третью субботу подряд, а в пятницу я как раз чистил ей и обратил внимание на новый пункт, в котором как раз все это есть, но я специально дал исправить
ну и не трудно догадаться, что не может из-за железа инет вырубаться 3 недели подряд как по часам))
как связана та фигня с инетом (скайп и еще что-то), для меня загадка, но так или иначе, хоть тут разобрался))

вкратце не получилось)

БП на работе не взял и не буду, есть пока на то причины
харды пока не отваливаются, но как правило, после такого сообщения, это происходит через день-два))
 

Snowden

post 30-Апр-19 01:51 (спустя 7 часов)

Ц KpecT писал(а):

харды пока не отваливаются, но как правило, после такого сообщения, это происходит через день-два))
Не так часто отваливается, а значит можно не трогать(терпимо) гениально ватсон, просто в один прекрасный момент биос перестанет его распознавать и ты его выкинешь на помойку.

KpecT

post 30-Апр-19 07:50 (спустя 5 часов)

Ц Snowden писал(а):

и ты его выкинешь на помойку
Ц KpecT писал(а):

стоял старый хард хитачи на 1тб, стал постоянно отваливаться, надоело, сменил его на старый вд-шный 500гб хард
он теперь тоже отваливается
не в харде дело
а если и помрет, куплю новый, все равно этот старый и скорость хреновая, а новые стоят не так уж и дорого
 

bobik116

post 30-Апр-19 14:44 (спустя 6 часов)

Ц KpecT писал(а):

а если и помрет, куплю новый
KpecT,
раз тебе лень отремонтировать свой ПК, тогда жди, когда начнут отваливаться SSD и другие устройства.
И когда в компьютере грянет гром и сверкнет молния, тогда уже и будешь применять решительные действия. )

Snowden

post 30-Апр-19 14:47 (спустя 3 минуты)

bobik116
Ц KpecT писал(а):

а если и помрет, куплю новый, все равно этот старый

Текущее время: 29-Мар 01:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы