Loading...
Error
 

Скачать торрент Технические вопросы VR-устройств

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какое устройство используете для погружения в виртуальную реальность?

HTC VIVE   10%  10%  [ 19 ]
Oculus Rift   19%  19%  [ 37 ]
Lenovo Explorer   2%  2%  [ 5 ]
Samsung HMD Odyssey   7%  7%  [ 14 ]
Valve Index   3%  3%  [ 6 ]
HTC Vive Pro   2%  2%  [ 4 ]
Oculus Quest   20%  20%  [ 38 ]
HP Windows Mixed Reality   1%  1%  [ 3 ]
Acer Windows Mixed Reality   1%  1%  [ 3 ]
Другое   8%  8%  [ 17 ]
Планирую приобрести   23%  23%  [ 44 ]

Всего проголосовало : 190

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 11-Дек-19 06:34

WAR8
а что случилось с контроллером?

по звуку, тут кому как конечно, опячть же я мало, вернее практически не играл еще, может мне хватит, НО. тут еще есть пара моментов, во первых это сами уши в шлеме, они наклалдываются на ушную раковину, а мне это всегда доставляло дискомфорт, поэтому всегда выбирал именно с большими диаметром амбушур, что бы она прилегала к черепушке, никак не давя на ухо, второе это звукавуха Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series, привык я к ней, у нас любовь) и хотелось бы и дальше ее звук слышать, ну и третье это сами уши мои, не самый топ, но уши шикарные, звук изюм, особенно в купе со звуковухой, поэтому всему, конечно хотелось бы остаться при родном и удобном уже для меня звуке
Ц Цитата:

которая крепится к потолку и вращается вокруг своей оси, но это явно не вариант для дома! - слишком громоздко все
с вращением ты идею подкинул, я думал о просто какой то крепилке провода, а громоздкого чего? если на портолке? чай по потолку не ходим, в трезвом виде)

KpecT

post 11-Дек-19 15:50 (спустя 9 часов)

Ц MARKUS писал(а):

я хоть и мало посидел за ним, и поиграл всего пару демок, впечатления - потрясающие, все минусы можно простить за один эффект присутствия, и это я еще ничего топового не играл, вау эффект как говорится на лицо и на лице) конечно он пройдет, но то, что VR плотно и пожизненно вошел в мой гейминг, факт состоявшийся, если я раньше думал, что за VR будущее на 100%, теперь я уверен в этом на ахринилион %
через месяц-два напишешь как оно)
а то понятно, что сейчас "вау эффект", так что жду твои впечатления о данном устройстве после НГ, как раз думаю к весне брать, а что именно, пока не определился))
 

WAR8

post 11-Дек-19 16:09 (спустя 19 минут)

MARKUS
с недавнего времени при нажатии вниз на тачпанели происходит выключение и включение контроллера, сегодня забрал, ответ ожидаем - никаких косяков по плате он не нашел!

MARKUS

post 11-Дек-19 16:21 (спустя 11 минут)

WAR8
а они ьются вообще как то?

KpecT
да думаю и раньше отпишусь)

WAR8

post 11-Дек-19 16:26 (спустя 4 минуты)

KpecT я помню как было с кинектом на xboxe, сначала вау и прикольные тусы с jast dance и т.д. но через месяц он пылился где-то в глубине тумбочки, я тогда поймал себя на мысли что это самая бестолковая покупка, а стоил он тогда около дорого! тоже боялся что и с vr будет тое самое, однако ничего подобного - продукт такого рода не загнется если его поддерживают, а разработчики делают что-то, только оценив рынок и риски ,так кинект и загнулся без должной поддержки! valve одна из первых компаний выпускающая коммерчески успешный легендарный тайтл в vr, без версий для обычного пк, другие гиганты индустрии пока смакуют этот рынок в виде vr модов и не крупных проектов. дерьмового контента на vr много, этот рынок пока больше принадлежит инди и энтузиастам, но чем больше он идет в массы тем большее внимание обращают крупные игровые студии

KpecT

post 11-Дек-19 16:26 (спустя 37 секунд)

WAR8

да не, я не в плане самого VR, а в плане данного устройства, который макс купил)
то, что я буду брать ВР - просто вопрос времени, главное определиться с фирмой))
 

WAR8

post 11-Дек-19 16:53 (спустя 26 минут)

MARKUS
у меня сын их переодически грохает, да и сам в стену впечатывал, вполне мог он и по этой причине отвалится, имеет смысл задуматся о силиконовых накладках!
KpecT
ну тут уже твой выбор, что у тебя в приоритете: картинка, эргономика, трекинг и т.д. как писал smallmite лучше отдельно поюзать на игровых стендах в торговых сетях и определится

MARKUS

post 11-Дек-19 16:55 (спустя 2 минуты)

WAR8
я там опечатался в вопросе, хотел написать - шьются ли) судя по проблеме это что то с мозгами по идее

WAR8

post 12-Дек-19 16:51 (спустя 23 часа)

На 4 pda у человека нашел такую же проблему с отвалом, он тоже в непонятках , у него случилось через месяц использования! Куда копать непонятно, аппратная проблема или софт, думаю снести винду, поставить все заново, написал по гарантии и там молчат!

Oleg362

post 13-Дек-19 01:28 (спустя 8 часов)

всем привет.играю с ноября 2018 года и за всё это время ни грамма не прошел этот самый вау эффект- играю в основном только в гонки .эффект присутствия просто обалденный причем в любых гонках.особенно нравится ездить в ETS2 ну и естественно в ралли и на кольцевых гонках еще чуток летал в Elite Dangerous .юзаю DELL VISOR.контроллеры есть но ими почти не пользуюсь .

Oleg362

post 14-Дек-19 23:21 (спустя 1 день 21 час)

павел74
привет. а про что говорить то?

Oleg362

post 15-Дек-19 15:45 (спустя 16 часов)

павел74
что конкретно интересует?

MARKUS

post 17-Дек-19 21:23 (спустя 2 дня 5 часов)

парни, а через че играть, если в стиме не поддерживается wmr, и где брать настройки управления?

добавлено спустя 2 минуты:

и если кто знает, поделитесь как обычные игры запускать, скачал TriDef-3D, сильно не разбирался конечно, но запустить ничего не смог пока

lega4

post 24-Дек-19 11:32 (спустя 6 дней)

Получил вчера Окулус С, поигрался пару часов - блин, это же офигенно) По сравнению с пятимитными развлечениями на конференциях, дома куда интереснее) Даже без попальцевого контроля от Valve Index, на окуловских контроллерах ступеней свободы неожиданно много. И, хотя пока не увидел *реально серьезной* игры в VR, в основном небольшие игрушки, проверяющие разные механики, мне пары часов хватило, чтобы понять, что за VR реально будущее. При должной проработке игры открывается такое количество вариантов взаимодействия, что мышке\клавиатуре и не снилось.

Так что пока осваиваю всякую мелочевку и жду HL:Alyx, у нее есть все шансы стать эталоном и первопроходцем VR-мира для серьезных игр.

P.S. Посмотрим, что будет через пару месяцев.

smallmite

post 26-Дек-19 20:51 (спустя 2 дня 9 часов)

Всем привет Уважаемые друзья! Хотелось бы Вас попросить о небольшом одолжении, если вдруг кто-то станет обладателем Valve Index или уже является таковым, прошу отписать или написать отзыв о данном товаре. По-моему этот аппарат заслуживает информационной огласки в данной теме. Меня он заинтересовал углом обзора и бракованными контроллерами в комплекте) Буду признателен за информацию о нем из первых уст!

WAR8

post 06-Янв-20 20:57 (спустя 11 дней)

вышла новая версия revive, где Stormland работает
https://github.com/LibreVR/Revive/releases

Haoose

post 06-Янв-20 23:00 (спустя 2 часа 3 минуты)

WAR8
А кряк есть рабочий для нее?

WAR8

post 09-Янв-20 19:20 (спустя 2 дня 20 часов)

Haoose
видел где-то на ютубе, что запускали ее с ТАКИМИ бубнами! поэтому сам не юзал!

WAR8

post 23-Янв-20 01:14 (спустя 13 дней)

У меня была проблема с отвалом трекпада на одиссее при нажатии вниз на трекпаде, Вообщем нашел я причину отвала, на задней стороне трекера от текстолита идет мини шлейф, он зараза попадает на скобы каркаса трекера и со временем продавливает дорожки на шлейфе, каркас алюминевый, возможно даже коротит дорожки при нажатии, вот и получается что трабла плавующая, смотря у кого как этот шлейф попадет под этот самый каркас (у меня даже на пластике трекпада борозду оставил и зацепил две дорожки шлейфа) пока трекпады новые проблем нет, но в процессе использования неудачное положение шлейфа делает свое дело
Скрытый текст
pic

WAR8

post 27-Янв-20 22:25 (спустя 4 дня)

я его обрезал и зачистил дорожки посадки, немного потанцевал с бубном и он заработал в штатном режиме. Просто на просторах нета не мог найти решение этой проблемы, нашел ток людей с такой же нерешенной проблемой, некоторые сдавали самсу обратно, я же понес трекпад в ремонт электроники, сменил 3х ремонтеров и они ничего не нашли (оказалось искали они проблему именно по текстолиту, резисторам, мосфетам и т.д.) Я же уже смотрел где купить джой отдельно, решил влезть в свой сам и после снятия тачпада явно увидел этот конструктивный косяк самсунга! Но решение оказалось копеечным! Чел с 4pda сделал возврат по гарантии из-за этого и уже около 2ух месяцев не видит ни денег, ни шлема

Текущее время: 17-Апр 00:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы