Loading...
Error
 

Скачать торрент Четверть Android-смартфонов уязвима перед не удаляемым вирусом

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 25-Янв-20 12:14

Четверть Android-смартфонов уязвима перед не удаляемым вирусом

pic

Аналитики лаборатории «Доктор Веб» обнаружили вредоносную программу, которая не только способна проникать на смартфоны под управлением операционной системы Android, но и оказалась практически неудаляемой. В зоне риска находится четверть всех владельцев смартфонов с ОС от Google.

С 2015 года сотрудникам Dr.Web известно о семействе троянов Android.Xiny. С тех пор хакеры постоянно его обновляют, и последние версии вируса нацелены на старые устройства с Android 5.1 или более ранней ОС. По имеющим данным, это около 25,2% всех Android-устройств и все они являются потенциальными жертвами злоумышленников.

Android.Xiny способен устанавливать на смартфоны приложения без участия пользователя, зарабатывая на партнёрских программах и контекстной рекламе. Попадая на смартфон, троян пытается получить root-доступ. Новинкой, по словам экспертов Dr.Web, стал механизм с защитой от удаления, приводящий к тому, что после заражения для очистки устройства потребуется полностью переустановить операционную систему.

Специалисты «Доктор Веб» уверяют, что их антивирус способен не только обнаружить Android.Xiny, но и предотвратить работу трояна.

Q_Tuzoff

post 25-Янв-20 13:14 (спустя 1 час)

Ц Gwythyr писал(а):

Аналитики лаборатории «Доктор Веб» обнаружили
*закатывая глаза* следует читать - сами и создали.
Ц Gwythyr писал(а):

Специалисты «Доктор Веб» уверяют, что их антивирус способен не только обнаружить Android.Xiny, но и предотвратить работу трояна.
Ну да, ну да... О чём я и говорю. ТОЛЬКО их антивирус, ТОЛЬКО он может остановить это.
Вообще чем больше вот таких антивирусных студий, тем больше всякой заразы, имхо. 10 лет на компе не пользуюсь антивирусниками и прекрасно себя чувствую, а на телефонах даже не ставил никогда его. Где ползать можно вообще, чтоб поймать что-то? Научите? А то приносят ноуты где под 500-700 вирусов и обычно аваст установлен.
Максимум что ставлю себе - firewall бесплатный (у виндусовского ручками нужно крутить, неудобно, не всегда окошко вылазит, что что-то там просит доступ к интернету). И то я точно знаю зачем он мне.

_RastA_

post 25-Янв-20 15:56 (спустя 2 часа 41 минута)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Научите?
Просто ты знаешь каким ресурсам доверять и чего качать не стоит, а многие не знают:) Качают какой-нибудь exe-шник со значком того же торрента, просто не понимая отличий и потом смотрят какой-нибудь прон на весь экран с полем для ввода пароля разблокировки.:)

Naboot

post 29-Янв-20 01:08 (спустя 3 дня)

_RastA_
yes

Текущее время: 18-Апр 23:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы