Loading...
Error
 

Скачать торрент Radeon RX 5950 XT — цена в 1000 долларов и производительность на 33% выше, чем у RTX 2080 Ti

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 06-Мар-20 17:17

видюху убиваете, каждый раз качаете новые дрова. купили видюху поставили дрова и всё, работает видюха долго и исправно. зачем постоянно обновлять дрова? я вон на своей видюхи RX 480. С 1 дровами когда купил её и не обновлял до выхода игры АСО. Игра сказала, ваши дрова устарели, обновите их. Обновил, и работает видюха до сих пор. всё запускается

RavenSKLs

post 06-Мар-20 17:50 (спустя 33 минуты)

Ц HardwareMining писал(а):

зачем постоянно обновлять дрова?

Может для того чтоб повысить производительность в играх?!
Надеюсь видосик о драйверах тебе всё разъяснит...
Скрытый текст

HardwareMining

post 06-Мар-20 18:08 (спустя 17 минут)

RavenSKLs
не большая разница в производительности в играх.

D1abl093

post 06-Мар-20 23:11 (спустя 5 часов)

Первая ATI Radeon X1550XT продал в 2008-2010, здесь ещё какая-то. c HD5670 брал sapphire, спалил закоротив контроллер питания через год (держал корпус открытым и уронил usb-кабель). HD7870 брал за ~8-9к, через год-два продал за 5к. R280X Tri-X Vapor-X, лежит в коробке уже неделю целая, думаю за сколько продать. Сейчас взял X5700XT Nitro+ SE.
Проблемы с драйверами бывали на X1550XT, 5670, 7870 - но связаны больше с новыми ОС (где-то уже поддержку прикрывали или видеокарта до новой версии не доживала, продавал или сжигал).
С R280X за 5-6 лет использования проблемы с дровами наблюдались дважды после обновления дров. Откатывался на пред. версию, а после выхода свежей заново ставил.
X5700XT две недели использования - проблемы с чёрным экраном в некоторых играх на мониторе с включённым FreeSync, решалась вкл/выкл монитора, пока не обновил драйвера. Изредка сейчас только в CS GO при запуске чёрный экран, лечу так же вкл/выкл монитора.
Так же проблема с последней и на последних драйверах, микрофризы или дропы (хз как назвать) изображения в CS GO с включённой по умолчанию в драйверах (при подключении монитора с FreeSync) FreeSync - Оптимизировано AMD. Если ставлю просто Вкл, то проблем нет.

Попадались ноуты (до 2016г выпуска) с дискреткой от AMD - драйвера это тихий ужас.

Mad_Darkness

post 07-Мар-20 21:19 (спустя 22 часа)

igorka

Скажи это обладателям карт RX 5000-й серии.

Я всю жизнь сидел на АМД картах (на основном компе) начиная с 1900GTO. Во все времена слышал о проблемах с дровами у АМД, но ни разу с ними не встречался. Потом, после выхода 400-й серии от Нвидиа перешел к "зеленым" (взял GTX470), т.к. производительность была на порядок выше "красных". С тех пор с "зелеными" жил - не тужил.

Сейчас же, перед новым годом, поменял свои GTX980 (слишком много шумели и кушали из расчета на производительность по сравнению с нынешним поколением карт) на 5700 XT. Так вот, никогда бы не подумал, что столько может быть проблем с картой. И с самой картой намучился и с дровами.
Пока из всего изобилия современных игр я без проблем смог поиграть только в Ларку и РЕ2 ремастер. Все остальные игры с периодичностью виснут/вылетают/темнеет экран/вылетают дрова/перезагружается комп (нужное подчеркнуть). Да и просто в винде может драйвер вылететь или отключиться монитор и без ребута ничего не сделать.
Пока сдавал на гарантию сидел 3 недели на GTX660 (со второго компа снял, т.к. 980-ые уже продал) проблем не было вообще. К слову по гарантии мне поменяли на новую карту, т.к. очевидный дефект был: не работал hdmi выход. Но проблем не стало меньше и с новой картой.
И когда начинаешь копать, то понимаешь, что пользователей с такими проблемами с 5000-й серией тьма и маленькая тележка. У АМД даже, частенько url-страницы поддержки не отвечает, т.к., видимо, их конкретно достают с репортами о проблемах, что не держит нагрузки сайт (можете в сети найти инфу об охоте на ведьм их поддержку).

Так что я бы не стал так категорична выражаться в адрес обладателей систем от АМД. Проблема есть и это факт

Текущее время: 02-Май 16:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы