Loading...
Error
 

Скачать торрент Ryzen 7 PRO 4750G без видеокарты справился с GTA V и Death Stranding

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 27-Июл-20 19:38

Ryzen 7 PRO 4750G без видеокарты справился с GTA V и Death Stranding
 

Компания AMD продолжает доминировать на рынке процессоров. Позиции компании снова укрепились за счет выпуска настольных гибридных процессоров AMD Renoir. Новые APU уже показали свою мощь в мобильном сегменте, теперь более совершенная версия Renoir представлена и для настольного сегмента.

Монолитный дизайн объединяет на одном кристалле процессорные ядра, кэш-память L3, все классические элементы северного и южного моста, 7-нм графический процессор Radeon Vega и контроллер памяти. Это позволяет получить намного меньшие задержки, более высокие частоты и одновременно лучшую энергоэффективность.

Процессоры уже попали в руки множества тестовых лабораторий, где демонстрируют впечатляющую производительность. Автор техно-блога TechEpiphany также стал обладателем Ryzen 7 PRO 4750G и успел протестировать новый APU уже в нескольких играх, отметив ряд приятных нововведений. Например, для нужд встроенной графики в новых APU можно выделить гораздо больше памяти. Буфер Unified Memory Architecture (UMA Frame Buffer) можно расширить вплоть до 8 ГБ. Тестирование проводилось с быстрой оперативной памятью, работающей на эффективной частоте 4000 МГц.
 
Источник изображения: @TechEpiphany twitter

В Grand Theft Auto V результаты Ryzen 7 PRO 4750G оказались отличными. В разрешении 1440p, с включенным сглаживанием FXAA и средне-высокими настройками графики, популярный блокбастер от Rockstar Games был переварен встроенной графикой Vega 8 без больших проблем. Количество кадров в городе держалось на уровне 36-45 кадров в секунду, доходя до 50-60 в ограниченных локациях. График фреймтайма был ровным, практически без резких скачков, даже в условиях динамичной игры с перестрелками. В разрешении 1080p GTA V не составила никаких проблем. Количество кадров поднялось до 60-75, опускаясь временами до 50.
Ryzen 7 4700G / Pro 4750G APU Test - Grand Theft Auto V
В Death Stranding с ручными настройками графики, при очень высокой детализации моделей, включенным глобальным затенением, тенями среднего качества, пост обработкой и сглаживанием TAA, APU смог стабильно поддерживать 32-45 кадров в секунду. Снижение разрешения до 720p увеличило количество кадров до 59-70.
Ryzen 7 4700G / Pro 4750G APU Test - Death Stranding - Gameplay Benchmark

Q_Tuzoff

post 27-Июл-20 23:19 (спустя 3 часа)

Извиняюсь за нубский вопрос, но будут ли ещё Renoir обычные (без встройки, без буковки G)? Или это всё, финальный вариант линейки Renoir 4000 и других процессоров не будет? Убежден, что нафиг не нужна встройка никому и проще взять затычку, а геймеру лучше купить обычную видеокарту. И куда тогда эта встройка? Впрочем, о чём я... у интела долго стояла, но там настолько ужасна была, что разве что офисам норм. Но я не уверен, что в офисы закупят условный 4750G - в ворд играть чтоль? Опять же профессиональному работнику с графикой купят профессиональную видеокарту.

Q_Tuzoff

post 27-Июл-20 23:42 (спустя 23 минуты)

Gliwiero
в каком месте тут огонь с такой ценой? 3700X стоит около 300$ сейчас. А за встройку на идентичном процессоре платить за что оверпрайс? Видеокарту хотя б поменять можно когда выйдет более мощное решение, а тут встройка навсегда. Да, она мощная и хорошая, да, она дешевле дискретного аналога, но проблема в том, что мощнее её нет и не будет. А взяв потом мощную внешнюю видеокарту, эта встройка будет тупо простаивать. Не жалко ли держать аналог 1060 просто так, учитывая, что за него были отданы деньги?

vavro

post 28-Июл-20 05:13 (спустя 5 часов)

[quote="Q_Tuzoff"]Убежден, что нафиг не нужна встройка никому[/quote]
ЭЭЭ
За всех не надо говорить, лады?
Сижу на встройке от intel 2500k, поигрываю иногда в race driver Grid и пиксельные рогалики, доволен как слон. Но будь встройка чуть помощнее, был бы доволен чуть больше.

andreypplk

post 28-Июл-20 10:37 (спустя 5 часов)

Q_Tuzoff
Нет конкретно ренуар это апу он со встройкой ищи дорожную карту амд там четко нарисованы все текущие и будущие модели

Q_Tuzoff

post 28-Июл-20 15:36 (спустя 4 часа)

vavro, Gliwiero,
окей, был неправ. Всё же, да, амд сделали прекрасную встройку. По сравнению с тем, что есть на интеле - просто на две головы выше и очень актуально. Но я сторонник постепенного апгрейда и поэтому говорю, что встройка просто простаивать будет, видеокарту хоть продать или подарить можно.

добавлено спустя 3 часа 5 минут:

andreypplk,
ага, спасибо. Тупанул насчёт дорожной карты. Осенью значит уже выйдут... Эх, а я только 3600 собрал и только матери на B550 вышли. Не угонишься за ними.

KP@T

post 28-Июл-20 16:49 (спустя 1 час 13 минут)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Не угонишься за ними.
У меня такая же беда c 2060 было, купил во время выхода, потом через 3 месяца 2060s вышла, порой вообще не угадаешь, когда покупать лучше. А процы, я же когда то писал, что amd упор будет делать на APU, Лиза Су пока не врет. То что они добились показатели 1060, так это вообще бомба. Надеюсь когда процы перейдут на arm, по новому посмотрим на компы, а там не за горами квантовый компы подоспеют.

haisitesol

post 28-Июл-20 17:14 (спустя 24 минуты)

Эх, на таком бы проце, да на работе чтобы купили. Но на работе - главное цена. А более 300 у.е только за один процессор - дорого. Хотят за 400 у.е системный блок с монитором, клавой и мышью. Эх стоил бы он как i3 6100. Мечты, мечты...
А домой бы я себе такой не вжисть бы не взял.

Q_Tuzoff

post 28-Июл-20 17:51 (спустя 36 минут)

Ц KP@T писал(а):

Надеюсь когда процы перейдут на arm
а можно не надо? Как Вы предлагаете поступить с x86 приложениями в таком случае? Эмулировать? Винду на арм слабо представляю... Да и армы в большинстве случаев созданы ради экономии питания, то есть что-то вроде коцаных огрызков интеловских атомов. И по производительности аналогичны. Не взлетит арм на десктопе из-за всего что создано под x86, даже если наделают большие BGA сокеты под арм (т.е. нормальные десктопные процы). Игры, фотошопы, 3D-моделирование, Visual Studio. Эмулировать всё это - значит задейстоввать дополнительные ресурсы. Понятно, что разработчики большинства популярных программ скорее всего позаботятся о переводе, но с играми будет ад кромешный. Это если Вы говорите про полную замену архитектуры.

CharlzMorphy

post 28-Июл-20 18:36 (спустя 45 минут)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Убежден, что нафиг не нужна встройка никому и проще взять затычку
А ниче, что эта встройка намного лучше любой затычки и любого ныне доступного аналога от интела? Или ты свою видюху затычкой считаешь?)

Andrew716

post 28-Июл-20 18:55 (спустя 18 минут)

Помню, как лет шесть назад, когда умерла дискретная видяха, проходил Watch Dogs на встроенном в проц I7 3770k видеоядре от Intel. И ничего, шла, правда на средне-минимальных настройках в HD разрешении.)))

Q_Tuzoff

post 28-Июл-20 21:43 (спустя 2 часа 47 минут)

Ц CharlzMorphy писал(а):

А ниче, что эта встройка намного лучше любой затычки и любого ныне доступного аналога от интела? Или ты свою видюху затычкой считаешь?)
а дальше прочитать что я написал? О том и говорю, что неплохая встройка и лучше интеловского шлака. Я признаю неправоту по поводу ненужности встройки. Но убежден, что она не так уж нужна и важна. Удорожает и без того дорогой процессор только. Плюс ПОТОМ что Вы с ней делать будете, когда купите видеокарту получше? Я вот сейчас продал сборку на зеоне с просто так валявшейся GTX 760 и купил новые комплектующие+райзен. Позже куплю себе новую 3060 и 1060 уйдет в подарок брату. С видеокартой можно что угодно делать. APU же останется с Вами навсегда и за оверпрайс на готовую сборку в стиле эльдорадо-ПК.

lexx1191

post 28-Июл-20 23:37 (спустя 1 час 53 минуты)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

. С видеокартой можно что угодно делать. APU же останется с Вами навсегда и за оверпрайс на готовую сборку в стиле эльдорадо-ПК.
во втором компе стоит ричланд, ни разу в голову не пришло в голову купить дискретку, дота кс танки...

Cheque

post 29-Июл-20 01:29 (спустя 1 час 52 минуты)

Q_Tuzoff
Я думаю, что большинство имеют в виду следующее: рано или поздно у любого заканчивается беготня за обновлением железа (из-за семьи, хобби и просто в силу возраста), и именно поэтому нет смысла в дискретной видеокарте, если можно обойтись встроенной в проц. В конце концов, начиналось всё вроде как с шутки (в начале встроенные в Интел графические решения по-другому и не назовешь), а сейчас всё дальше и дальше уходит горизонт встроенных решений.

kazei009

post 29-Июл-20 02:57 (спустя 1 час 27 минут)

Cheque
Видеокарта/видеоядро не только для игр используется, а основной смысл APU - компактные решения а-ля Intel NUC, где у корпуса есть VESA-крепления, дабы на телек сзади прицепить. А возможность не покупать отдельную видеокарту для работы в кадах, максах, шопах и т.д. - огромный плюс, т.к. в том же 9900К\10900К встройка слабая, а 3400G сам по себе не из топов.
То что на этих APU реально гонять в игрушки - скорее приятное дополнение, проц без встройки+что-нибудь не слабее 5500XT/1650S дороже, но разумнее под эти цели.

Q_Tuzoff

post 29-Июл-20 10:43 (спустя 7 часов)

lexx1191,
так на то и второй комп, не?) А в первом у Вас наверняка жирная игровая стоит.
Пока не было компа (послепродажный-предзакупочный период), сидел на одноплатнике из подписи, который в основном как файлопомойку и для просмотра кина/ютуба использую. Интел UHD 600 ужасна, всё очень плохо. Даже старые игры не очень идут, NFS MW 2005 года - графику пришлось снижать до средних, скайрим LE пошел только на самых минималках в 720p более-менее стабильно. Другого и не ожидал, в принципе, конечно.
Cheque,
хорошо быть не из их числа.) У меня даже батя заморочился с видяхами тут, покупает квадры сейчас сломанные, запилил паяльную станцию самодельную, ждёт из Китая шары, трафареты под память и гпу. Хочет квадру для 3D-моделирования, обычная видяха уже не устраивает.

karabass89

post 04-Авг-20 08:20 (спустя 5 дней)

в онлайн зайдите в фул сессию)

REMBA*

post 04-Авг-20 16:02 (спустя 7 часов)

Доработают, воткнут в ноут и будет огонь

nikonov2707

post 05-Авг-20 15:16 (спустя 23 часа)

Только вот смысл от этого проца? Стоит будет наверно дорого, у меня 2200g и тянет Гта 5 хорошо, всё равно когда новые консоли выйдут с новыми играми будет не играбельно.

lexx1191

post 05-Авг-20 16:42 (спустя 1 час 26 минут)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

так на то и второй комп, не?) А в первом у Вас наверняка жирная игровая стоит.
там написано для чего он используется, нужна была бы жирная карта, то стояло бы

Текущее время: 29-Мар 04:37

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы