Loading...
Error
 

Скачать торрент Будущая платформа Socket AM5 получит долгую поддержку

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

kazei009

post 23-Янв-22 04:07

Ц Q_Tuzoff писал(а):

но он так и не включал на ней майнинг, чтобы отбить стоимость
Сейчас бы гробить дефицитный продукт майнингом валюты, которой напрямую нельзя расплачиваться в большинстве стран)
Сам сижу на 2700Х и обновляться буду явно либо на Zen 7000, либо Intel 13000, смотря что интереснее выйдет. А если оба будут требовать 11 винду, то к тому времени подешевевшие AMD 5ххх с 3D-кешем или AMD 6000 (они вроде на AM4 ещё будут) с уже дешёвой DDR4 и топовыми материнками будут крайне привлекательны.
C карточкой повезло - я на 2080Ti могу и 4000 поколение пропускать, DLSS вещь читерская, а за последний год его добавляют повсюду.

Q_Tuzoff

post 23-Янв-22 11:25 (спустя 7 часов)

kazei009,
отбить стоимость хотя бы немного можно я считаю, когда переплачиваешь за видеокарту так много. Пока на работе, например. Разумеется, ни о какой полной окупаемости или даже заработке речи и не шло.
Ц kazei009 писал(а):

А если оба будут требовать 11 винду
Немного не понял) И что с того? В чём проблема, чтоб на новые железки поставить 11 вместо устаревшей к тому времени 10? Сам стараюсь на всё ставить 11 сейчас, даже на старые машины. До своего ПК ещё не добрался пока что - банально лень переставлять игры и софт, а так хочу.
Ryzen 6000 - мобильные же процессоры. На десктопный AM4 больше не будет ничего (кроме еще не поступившего в продажу 5800X3D).

kazei009

post 27-Янв-22 23:22 (спустя 4 дня)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

11 вместо устаревшей к тому времени 10
А что устарело то? Кроме нового планировщика для процессоров с энергоэффективными ядрами, всратого интерфейса и пока что кучи косяков - у 11 преимуществ ноль. Ей, как и 10ке, пару лет допиливаться до нормального состояния. 10ка на релизе была кошмаром кошмаров, зато после 1809+ билда (1607 тож сойдёт, особенно LTSC) - я на 7 и 8.1 смотреть не могу.
Я себя от "обновляться просто потому что новее" отучил давно - слишком сырые продукты выходят.
А вот про 6000: да, здесь я попутал, это чисто ноутбучные, а десктопные X3D будут, как вы и сказали. Крч АМД решила не отставать от Интел с 2-3 поколениями в одной тысяче (10ххх в ноутах по итогу собрали чуть ли не рефреши кофи лейков и вплоть до тайгер лейков).

Q_Tuzoff

post 28-Янв-22 23:42 (спустя 1 день)

kazei009,
да просто спросил что не так с 11. 10 устареет когда выйдут очередные новые процессоры и скорее всего не будет дров под чипсеты. Так тоже думал год-другой подожду допила и потом перейду. Но уже сейчас вроде бы всё нормально, ну у меня по крайней мере. Поставил на планшет с селероном N3350 - всё хорошо работает и даже драйвера некоторые из коробки есть, которых не было в 10 (кардридер, камеры, например). Интерфейс решается точно так же как и на 10 - StartAllBack, хотя мне пофиг на него в основном, т.к. проводником не пользуюсь вообще, а в пуск лезть нужно бывает крайне редко (в основном лишь выключить/перезагрузить).

licharok

post 29-Янв-22 02:17 (спустя 2 часа 34 минуты)

Я сижу на проце 10 летней давности и видюхе 8 летней, пока терплю))) Наверное с выходом АМ5 буду потихоньку собирать новую систему. Там еще интОл подтянется, может что интересное выкатит. Вот с видяхами намного сложнее, ценники космос. Свою 970 хотел бы сменить на что-то минимум 3060... Эх.

ЗЫ: комп такой i7 3770K, 20Gb RAM, GTX 970

kazei009

post 01-Фев-22 19:47 (спустя 3 дня)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

что не так с 11
Похеренный родной проводник, ухудшения UX, 0 полезных изменений, кроме поддержки Е-ядер. Хотя ладно, с дровами стало ещё приятнее чем в 10ке - почти всё накатывается само. Плюс потенциально усложнённый процесс "лечения" всякого софта. Крч, продукт, на который не хочется самому переходить, а 12ххх уже принуждают и если 7ххх рузены будут иметь полную поддержку 10ки - мой выбор будет в их пользу, ибо одно дело перейти на 11 когда от этого будут реальные плюсы, а другое - страдать сразу ради "чего-то полезного в будущем". Плюс есть различный старый софт и игрушки, которые с 11 пока что не дружат.

KP@T

post 01-Фев-22 21:12 (спустя 1 час 25 минут)

Ц kazei009 писал(а):

потенциально усложнённый процесс "лечения" всякого софта
clap wink меня так же расстроил этот факт.

Текущее время: 28-Апр 23:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы