Loading...
Error
 

Скачать торрент Решение проблемы со скоростью

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Автор Сообщение

Ak_jaz

post 12-Дек-11 13:02

Ц shumilin1181 писал(а):

Ц Ak_jaz писал(а):

Ц shumilin1181 писал(а):

Ц Ak_jaz писал(а):

А возможно ли, что скорость на отдачу делиться между всеми юзерами роутера? У меня у соседки стоит тариф чуть слабже, 15мбит, сидит с кабеля без свичеров и роутеров. Отдача стабильно под 600. Сказывается в том что юзер только один?
Ну если у вас на двух компах работают торент клиенты, то вероятнее всего что да. Где-то убыло, где-то прибыло, что вам мешает проверить отключив один комп. :) Если у вас их там не 3-и. :D
Да вот в том то и проблема, что отдача при выключеном втором компе остаётся прежней.
Так у вас оптика?
Да, друг мой, да)

shumilin1181

post 12-Дек-11 13:22 (спустя 19 минут)

Решение:
1. Читаем внимательно договор ( возможно в нём указаны ограничения, чтоб потом не требовать того чего тебе не положено. ), а потом звоним в тех поддержку и просим поднять скорость отдачи.
2. Заодно узнаём о локальной сети ( подключён ли) и на какие ресурсы она распостроняется, неплохо было бы ещё узнать количество абонентов вашего провайдера подключённых по оптиковолоконной технологии.
3. При этом желательно попасть на инженера ( требуйте его а не простого ссыкуна в уши ) , а не блондинку. Если есть сайт где находиться техподдержка там можете оставить заявку на увеличение скорости отдачи если это возможно. ( я так и делаю, долго но надёжно.)
4. У вас неправильно настроен роутер, настройте его. ( не ко мне, я не шарю.). Ну или в винде чёт ограничивает канал.
5. Хреновый обжим фишек на витой паре. ( врядле, должна быть больше скорость.).
6. Ваш провайдер
 !  А-я-яй, как не культурно.
( ресурсов в обрез) поэтому и режет скорость чтоб вы не грузили линию. Возможно или на оборудование весит слишком много народа, или монтировал его какой то криворукий идиот.
7. Всё больше нефига в голову не приходит может кроме частичного выхода оборудования провайдера из строя.

Sozdatel

post 12-Дек-11 20:19 (спустя 6 часов)

Ak_jaz
Не нужно путать людей, D-Link DIR-615 и оптоволоконный кабель несовместимы.
Тривиальная витая пара и 8P8C.
И чтоб протестировать не в маршрутизаторе ли проблема, подключись мимо маршрутизатора прямо к ПК и проверь в Speedtest.net.

Ak_jaz

post 14-Дек-11 06:50 (спустя 1 день 10 часов)

Ц Sozdatel писал(а):

Ak_jaz
Не нужно путать людей, D-Link DIR-615 и оптоволоконный кабель несовместимы.
Тривиальная витая пара и 8P8C.
И чтоб протестировать не в маршрутизаторе ли проблема, подключись мимо маршрутизатора прямо к ПК и проверь в Speedtest.net.
Пардон. Приношу свои извенения. Вы правы. Но дело, к сожалению, совсем не в маршрутизаторе.

pri_vet

post 04-Мар-12 14:45 (спустя 2 месяца 21 день)

Решил скачать несколько клипов. Получил красные значки angry . FreeNAS, порт открыт, с других трекеров тут же качает. А отсюда нихрена :furious:

Rigfeinnid

post 13-Мар-12 09:51 (спустя 8 дней)

Здравствуйте. Появилась странная проблема с торрентом. У меня тариф - днем скорость 10 мб/c, ночью 30 мб/с. Так вот сия проблема заключается в следующем: как только врубается высокая скорость, в торренте появляется предупреждение "Диск перегружен 100%". Днем же при 10 мб/с качает нормально. Все действия, описанные на второй странице, произвел, но ничего не добился. Может, кто-нибудь подскажет, в чем тут дело?

SergAS70

post 13-Мар-12 11:57 (спустя 2 часа 6 минут)

Ц NordVarg писал(а):

Диск перегружен 100%
возможно винт не успевает за скоростью сети..
в настройках клиента - Общие: "распределять все файлы сразу" сними галку.
если не помогло, то поиграй настройками кэша. Дополнительно - кэширование - кэш-ть запись на диск.
обязательно проведи полную дефрагментацию диска.

Akar

post 29-Мар-12 06:41 (спустя 15 дней)

NordVarg
У вас наверняка uTorrent 3 версии. С ним косяки разные возникают. Он и скорость загрузки снижает до минимума, и не дает файлы хешировать, и прочие приколы. Сегодня у меня началось такое, как и у половины населения интернета. Откатывайтесь до версии 1.8.2, она самая стабильная до сих пор. Просто установите ее поверх текущей версии без удаления и проблемы, скорей всего, исчезнут.
http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=76124

shumilin1181

post 29-Мар-12 17:49 (спустя 11 часов)

NordVarg
Счастье пользователя интернет-канала, измеряется не способностью винта успевать за скоростью интернета. :) Тут или оптика, либо разгильдяйское отношение к компу. (жуткая фрагментация винчестяка.). Ну могу ещё поумничать с причинами, но не буду. :) Читай пост SergAS70 + гугли, причин много такого, как и способов решения. Подозреваю что поможет тебе только возвращение на старый добрый ADSL; :D работа торента не с внешником, а с отдельным внутренником, на котором не стоит система; ну или нуно следить за своими винтами делая вовремя дефраг.

Yallo

post 30-Мар-12 14:03 (спустя 20 часов)

Скрытый текст
Ц shumilin1181 писал(а):

Тут или оптика, либо разгильдяйское отношение к компу. (жуткая фрагментация винчестяка.)
Походи по сайтам и почитай, с проблемой перегрузка винча, например на торрент.ру, столкнулись чуть более чем 38 страниц тамошней Конференции. это = человек питЦот только на одном форуме. НА ixbt.com не меньше чем тыщща.
У всех дефраг винча? Ну-ну.

Хорошо, ....у меня лично дефрагментация 0,17 % (*нулевая) . Винч САТА III + 100 мегабит оптоволокно давным давно лет 5 и тоже бывает такое сообщение пару тройку раз в неделю. На версии 1.8.2 - бывает оно гораздо реже. Почти не бывает. Как ставишь версию чуть более чем 3.* - сообщения рядами идут. Хоть ты поставь новый винч с завода нулевой как точку заливки

И дефраг винча не при чём, йоптоть... храмотей. Причём тут - гавноверсии и гавнобилды торрент клиента + гавнонастройки кэширования тупого юзеря внутри самого торрент клиента.

Причём ДС++ система по смыслу похожа на скачку мюторрент клиента, но "Диск перегружен 100%" в ней никогда ни у кого не появляется вне зависимости от скорости подключения и фрагментации винчестера. Код внутренний фиговый в мю'торренте,.... а с версии 3.* стал ещё хуже

shumilin1181

post 30-Мар-12 17:43 (спустя 3 часа)

Yallo
Благодарю что обосрал морально. :D
Ц Цитата:

Ну могу ещё поумничать с причинами, но не буду.
:) Если ты такой компьютерный пукомозг то вступай в тех. поддержку, думаю примут после такого развёрнутого комента :mrgreen: У меня лично частенько идёт перегруз винта, что на старых версиях, что на новой, 100% не наблюдал, а вот 90 часто, в особенности когда идёт одновременно большая скорость скачки и большая раздача на нескольких различных раздачах ( винт внешний, может у чела тоже такой.). Я кстати рад за тебя, что ты читаешь умные книжки, форумы и статьи, я же основываюсь на своих наблюдениях, опыте и знаниях 6-14 летней давности, их мало но мне хватает, а вот если бы вы чаще ими делились, такому компочайнику, как мну делать в тех. поддержке было-бы нечего. :) Спасибо кстати за инфу насчёт 3 версии, хотя у меня к ней притензий ровно нуль, а у других даже до бсодов знаю дело доходит. :-P

Yallo

post 30-Мар-12 19:36 (спустя 1 час 53 минуты)

Скрытый текст
Ц shumilin1181 писал(а):

Спасибо кстати за инфу насчёт 3 версии, хотя у меня к ней претензий ровно нуль
У меня тем Летом тоже к ней было претензий ровно НУЛЬ и ровно три недели. Было без перегруза винта ровно 20 дней, пока не вышел к ней очередной билд, после чего всё и началось, Взбесило всё, тем более, почитал, это взбесило всех. И я как и другие, перешёл взад на 1.8.

Перешёл с теми, кому важна надёжность и быстрота качки и нахрен не нужны детЦкие рюшечки, примочки, облигайки, прибамбасы и всё такое...

Я торрент-раздачу пришёл скачать на торрент сайт, а не рюшечки красивой обложки 3-ей версии нюхать и восторгатца как молодая пэтэушнеца. 8)

-А с этой 3.** такое ощущение, будто зашёл чисто городскую булку в магазин купить, а тебя встречает конный оркестр с парадом, медведями, цыганами, дельтапланеристами, акробатами и лилипутами-жонглерами на трехколесных велосипедах. Поначалу прикольно, но потом достает.....

Хантер

post 11-Май-12 22:01 (спустя 1 месяц 12 дней)

Ребят подскажите как настроить торент (BitTorrent 7.6.1), скорость инета(YOTA) 100 мбит, скачивает на 50кб/с

shumilin1181

post 12-Май-12 05:10 (спустя 7 часов)

Для начала нужно указать тариф своего подключения, ибо я подозреваю что, 100 мбит это скорость внутренней локалки. А дальше по списку указать раздачу, которую качали. Проверить внутри локальную скорость на тесте провайдера или локальном трекере или файлообмненнике:? Ну и т.д. Настройки трогать нужно в последнюю очередь, если кто-то что не наклацал в клиенте что-нибудь, смотреть по настройкам здесь http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=947.
Извиняюсь перед пользователем, но моё написанное почему-то уже 2-й пост кидает в чужой пост, хотя я пишу в своём. :shock:

Хантер

post 12-Май-12 10:18 (спустя 5 часов)

shumilin1181 тариф на неограниченнную скорость, сколько наберется(это беспроводной) раздач стоит штук 100 с разных торентов, но ограничение по торенту почему то в 70 кб/с, причем буквально недавно качало нормально, где-то 5мб/с

shumilin1181

post 12-Май-12 16:45 (спустя 6 часов)

Давид Монтиков
А ограничения нет по объёму скаченного у провайдера, некоторые режут скорость очень сильно, если лимит превышен. ( на нашей Йоте помню было такое ограничение на 100 гигов в месяц.). Клиент вероятнее всего не причём, можно попробовать поставить другой и проверить. А так или внутрелокалка отвалилась если такая присутствует, проблемы у провайдера или режут они канал, а то кто-то на него сильно насел. Не знаю что там ещё может быть, кроме тотального испытания той лажи, которую про платили русские правообладатели, но что-то я сомневаюсь, хотя на лицо прямо какая та эпидемия. Пробуй переставить клиент, в особенности какую-нибудь старую версию, или вообще поставь другой. А так пошамань с настройками по ссылке выше, хотя я в сомнениях, что это что-то даст. Не поможет начинай терроризировать тех. поддержку провайдера.

Хантер

post 12-Май-12 17:05 (спустя 19 минут)

shumilin1181 да я уже понял что виновен провайдер

Russ_lan

post 06-Авг-12 16:06 (спустя 2 месяца 24 дня)

Всем привет, нужна помощь, надеюсь на решение проблемы. UTorrent 2.0.4 build 22450, раньше качалось отлично, скорость была отличная даже когда сидов было немного, а теперь скачка идет нормально до чуть больше половины файла, а потом скорость снижается, хотя сиды остались (но может быть 1-2 ушли), а еще сегодня добавилось проблем - скачал фильм, свежий, на котором много раздающих и скорость приличная, по началу достигает своего пика, а потом падает ниже моей обычной скорости, но иногда на несколько секунд возрастает до обычной, зато раздача этого файла во всю прет больше скорости скачивания. Пробовал здешние настройки торрент, некоторые из пунктов - не помогли.

Объясните что за беда, раньше таких глюков не случалось (а сейчас это явление просто бесит), как ее решить? Может быть настройки как-нибудь по-иному выставить?
Заранее спасибо!)

hover

post 06-Авг-12 18:32 (спустя 2 часа 25 минут)

даже не знаю, попробуй чтоли обновить utorrent до последней версии.
P.S. А создавать по два одинаковых вопроса точно надо? :o http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?p=1528825#1528825

Russ_lan

post 07-Авг-12 12:37 (спустя 18 часов)

hover
бывает так, что в одной теме не отвечают, а в другую можно грубо выразиться для подстраховки)

Текущее время: 27-Апр 21:40

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы