Loading...
Error
 

Скачать торрент Решение проблемы со скоростью

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Автор Сообщение

SergAS70

post 07-Авг-12 14:28

Russ_lan
Скачай Bitorent и попробуй в нем покачать. Если все так-же, значит клиент не виноват. Капай фаервол-антивирь , оптимизаторы и т.д. Может линия или контакт плохой, проверь через стп провайдера.

Russ_lan

post 07-Авг-12 15:04 (спустя 35 минут)

SergAS70
спасибо попробую, уже хотел прибегнуть к другой проге.

Как-то странно такого не было, поначалу скачка идет в ногу с раздающими (как надо, на моей макс скорости), а потом как будто сиды сваливают, и скорость падает в 3 раза, а для сравнения (еще разок проверить) сегодня скачал раздачу, в которой мои 360 Кб/с идеально работают, в то время когда тот стихший файл качался на пониженной скорости, и опять (даже в начале скачки) не дотягивает до тарифной скорости. Т.е. волнообразной скорости нет, а тупо стабильно низкая. Такого не случалось?

Еще вопросик: Когда перейду на Bitorent, торренты оставшиеся в старой проге переносятся по принципу "как присоединиться к раздаче" или по-иному?)

SergAS70

post 07-Авг-12 16:06 (спустя 1 час 1 минута)

Ц Russ_lan писал(а):

SergAS70
спасибо попробую, уже хотел прибегнуть к другой проге.

Как-то странно такого не было, поначалу скачка идет в ногу с раздающими (как надо, на моей макс скорости), а потом как будто сиды сваливают, и скорость падает в 3 раза, а для сравнения (еще разок проверить) сегодня скачал раздачу, в которой мои 360 Кб/с идеально работают, в то время когда тот стихший файл качался на пониженной скорости, и опять (даже в начале скачки) не дотягивает до тарифной скорости. Т.е. волнообразной скорости нет, а тупо стабильно низкая. Такого не случалось?

Еще вопросик: Когда перейду на Bitorent, торренты оставшиеся в старой проге переносятся по принципу "как присоединиться к раздаче" или по-иному?)
у Bitorent создается своя помойка и ничего не переносится. Чужие файлы он не трогает но на всяк пожарный создай архивы. Можно качать сразу двумя клиентами но лучше оставаться на одном. Я Bitorent всегда держу на всякий пожарный, когда какие непонятки выскакивают, а так . только в уторренте сижу, он удобнее. Сразу в Bitorent в настройках, отключи его из автозагрузки и асоциировки. Торрент файлы можно загружать из старой помойки а новые сохранять и вручную подгружать.
На счет падения скорости, бывает.., но в основном из-за жмота-провайдера.

Russ_lan

post 08-Авг-12 11:14 (спустя 19 часов)

SergAS70
Спасибо еще раз, большое!) Буду разбираться...
На счет жмота-провайдера. Я не давно подключился к новому, теперь скорость стала, которую я уже описывал выше, так вот, на моем тарифе действуют ограничения трафика на 40 Гб (свыше подает), но что интересно, первый месяц я выдержал лимит, соблазн скачать больше был, но иначе пока скорость. На второй месяц считал каждый байт, чтобы не уйти в ограничения, но все таки ушел, и что странно я ждал уреза в скорости, чего не последовало! :shock: Ждал-ждал, но так не дождался. Почему так? И мне интересно, кто блокирует трафик? У предыдущего провайдера блок ставил комп...

Даже сейчас больше 40 Гб, а скорость та же, может быть провайдер не причем или как? Не понятно - скорость не урезана, а на торрентах падает. И вообще он жопит скорость на торрентах или на всем инете?

P.S. извени если что за кучу вопросов, пока не было замарочек и не приходилось парится! :oops:

shumilin1181

post 08-Авг-12 18:24 (спустя 7 часов)

Russ_lan
Лезь на Рутрекер, Руторг (надеюсь меня за это не убьют или пред не дадут :) ) и проверяй там свою скорость на вкачку и раздачу на горячей раздаче, притом вставай на 1-раздачу всем каналом, отключая другие, так и проверишь, мне кажется проблема в том, что кто-то мало наблюдал за 2 года, кто, чего и как раздаёт, и откуда скорость берётся. Кстати наблюдал подобное недавно, вся проблема была в оптимизаторе, притом за 2-года такой проблемы на нём не возникало.
Ц Цитата:

и что странно я ждал уреза в скорости, чего не последовало!
Обычно это на усмотрение провайдера, попривышай значительно, дальше узнаешь, как она режется или блокируется, или придёт потом счёт на лишку,как в загранице. :mrgreen: Могут скорость порезать, даже если нет огранов по тарифу, как мне например отдачу урезали в два раза, за торентозадрочество. :)
Ц Цитата:

И мне интересно, кто блокирует трафик?
Мы у твоего или другого провайдера не работаем, это к ним вопрос. Наверно наблюдается программно, а если зажрался с утра придёт дядя инженер, увидит список зажравшихся штрафников на монике, нажмёт кнопку и вуаля. :) ( фантазия, как в реале не знаю.).
Ц Цитата:

извини если что за кучу вопросов
Это мозгоклюйство, заканчивай, не нужно напрягать SergAS70 вопросами в которых он возможно не шарит.
Тайный главный девиз любой техподдержки, кто не в курсе: " Спасение утопающего-дело рук самого утопающего." :)
Вообще эффект падения скорости может быть временным, я такое у себя наблюдал и не раз. Ждите товарищ Russ_lan и самое первое с чего начинался мой комент.

Russ_lan

post 09-Авг-12 08:07 (спустя 13 часов)

Ц shumilin1181 писал(а):

Russ_lan
Лезь на Рутрекер, Руторг (надеюсь меня за это не убьют или пред не дадут :) ) и проверяй там свою скорость на вкачку и раздачу на горячей раздаче, притом вставай на 1-раздачу всем каналом, отключая другие, так и проверишь, мне кажется проблема в том, что кто-то мало наблюдал за 2 года, кто, чего и как раздаёт, и откуда скорость берётся. Кстати наблюдал подобное недавно, вся проблема была в оптимизаторе, притом за 2-года такой проблемы на нём не возникало.
Я уже это давно проверял, не такой уж и глупый, тушил все скачки, которых не много (обычно качаю 1 файл, но ставил 2 когда скорость падала - для проверки повысится ли на одном из них - вот их и стопорил), и ничего со скоростью не изменилось - низкая.
Ц shumilin1181 писал(а):

Обычно это на усмотрение провайдера, попривышай значительно, дальше узнаешь, как она режется или блокируется, или придёт потом счёт на лишку,как в загранице. :mrgreen: Могут скорость порезать, даже если нет огранов по тарифу, как мне например отдачу урезали в два раза, за торентозадрочество. :)
Возможно, но зачем тогда в тариф это вносит? (это не вопрос) Понаблюдаю в дальнейшем :)
Ц shumilin1181 писал(а):

Тайный главный девиз любой техподдержки, кто не в курсе: " Спасение утопающего-дело рук самого утопающего." :)
Вообще эффект падения скорости может быть временным, я такое у себя наблюдал и не раз. Ждите товарищ Russ_lan и самое первое с чего начинался мой комент.
Понимаю, что забросил вопросам, конечно не прошу ко всем ответа, только к тем связанные со скоростью в проге... Да и не требую подробных ответов на вопросы "кому набить морду за тормоза в скачке или как индивидуально настроить мой юТоррент?"... Лишь более менее основное, а там пытаюсь собственными силами решить возникшие трудности!

За предположения и факты спасибо вам обоим ;)

shumilin1181

post 09-Авг-12 09:37 (спустя 1 час 30 минут)

Russ_lan Вот нагуглил такой тестик, насколько он верен я хз.
Сначала включи торент, погоняй минут 30-ть, потом выключи и запусти этот тест на BitTorrent. Если покажет фиговые результаты (английский на 3-и или гугл переводчик в помощь), то возвращайся на старого провайдера, новый видать ограничивает торент-трафик. Вообще в России этим вроде грешат, только беспроводные провайдеры, да и то на уровне экспериментов, ну по крайней мере они так утверждают. :) В загранице это частое явление, там даже ставят фильтры, за ходишь на торент-трекер, а раз-два и интернет разъединяется. Скоро и до нас это явление долезет, или как в Японии на безлемите, качай сколько влезет, а вот отдача не более 100 гигов в месяц, если превышаешь, приходит такой не кислый счёт в пересчёте с у.е.
Если не оно, меняй клиенты, антивирусы, фаерволы, жди или тряси тех.поддержку провайдера. Есть ещё и один высер Сколково, но там не чего не возможно докачать до конца на торенте, думаю это не оно, ибо за эти услуги они некисло так берут деревянными.
Ц Цитата:

не такой уж и глупый
Я то же не шибко умный, :D просто зная основную массу пользователей торент-трекеров, не когда не знаешь, кто какой фрукт, ярлычков же не носите, так что извинтиляюсь. :modesty:

Russ_lan

post 09-Авг-12 14:45 (спустя 5 часов)

shumilin1181
Благодарю, обязательно опробую...
Уже подозреваю в беде провайдера, опять качал игру до 60 % на своей норм скорости, а теперь опять упала. Даже и не знаю в прошлом месяце такого не случалось, зашел за ограничения скорость не падала, а теперь такая фигня... Видимо, провайдер скорость по тарифу не гасит, гасит по продолжительности пользования обычной (без ограничений) скоростью, опять же догадки! Хотя сегодня попробовал BitTorrent"ом такая же скорость... Антивирус отключал - не помогло, фаервол стандартный (брендмауэр виндовс) отключал - не помогло, а старый провайдер - черепаха медленная :)
Как в камеди клаб: " НЕ ПОНЯТНО!" :?

Еще раз спасибо) Эти несколько дней буду себя драконить, пока не докапаюсь до истны :)

BlackPhoenix

post 24-Авг-12 13:06 (спустя 14 дней)

Del

evilhomer1992

post 27-Сен-12 15:45 (спустя 1 месяц 3 дня)

Люди помогите пожалуйста
Стоит торетнт3,2
Скорость пакета 50мб/с
Неделю назад сделал рекавери лицушной винды скорость скачки стала норм- 5-6м/с,
Вчера поставил пиратку, скорость выше 2мб/с не повышается, как будто ограничение какое то стоит
Качал резидент 6, и на других торентах также-_-

SergAS70

post 27-Сен-12 16:42 (спустя 57 минут)

Ц evilhomer1992 писал(а):

поставил пиратку
и что же вы хотите, что-бы мы телепатически вычислили что там горе-сборщик отключил-настроил!? ))
Какая винда и что за сборка? На сайтах 2ip.ru и speedtest.net скорость мерили?

evilhomer1992

post 27-Сен-12 16:53 (спустя 10 минут)

Винда 7 максимальная оригинальный образ без доп програм
скорость получения 22 мб/сек, отдачи 19мь/сек пинг 2

Gwythyr

post 27-Сен-12 18:01 (спустя 1 час 8 минут)

evilhomer1992
В самом uTorrentе ограничений нет?
pic
pic

evilhomer1992

post 27-Сен-12 19:35 (спустя 1 час 33 минуты)

Вроде бы нет
Скрытый текст
pic
 !  Картинки прячем под спойлер! by Monster

Gwythyr

post 27-Сен-12 21:57 (спустя 2 часа 21 минута)

Ц evilhomer1992 писал(а):

скорость получения 22 мб/сек, отдачи 19мь/сек пинг 2
Формула перевода: 1 килоБАЙТ = 8 килоБИТ. Соответственно, делите вашу скорость на 8.
Это D=2.75 - U=2.37 мегаБАЙТ/c.
Значит провайдер урезает.
P.S. Когда было 50 мегабит, тогда и в uTorrentе скорость была 6 мегабайт/с.

SergAS70

post 29-Сен-12 09:04 (спустя 1 день 11 часов)

Ц evilhomer1992 писал(а):

Винда 7 максимальная оригинальный образ без доп програм
скорость получения 22 мб/сек, отдачи 19мь/сек пинг 2
Да. тут сразу видно, клиент не причем. Звоните провайдеру, уточните все ли с его стороны нормально. Если скажут да, тогда бум думать..

Nauan

post 05-Ноя-12 12:36 (спустя 1 месяц 6 дней)

Где у вас скачать ipfilter?

AxeLOmsk

post 29-Ноя-12 10:22 (спустя 23 дня)

У меня такая проблема в последние дня 2-3 стало что то не понятно происходит со скоростью то скачивает по 10-20 кб с ,то поднимается до 2 мб и обратно падает.Раньше качало под 5-6 мб сек подскажите решение проблемы

shumilin1181

post 29-Ноя-12 10:34 (спустя 12 минут)

AxeLOmsk
Пробуем поставить другой клиент и потестить, заодно читаем весь этот раздел и советы. Если всё не оно, то это наверняка провайдер, у меня во всех геморах со скоростью в 100% оказывался он, со временем проходит.( от пол суток до 1-1.5 недели). Если не хотите тогда звоните в техподдержку, но бывает что звонки туда могут дать обратный эффект. :mrgreen:
Неплохо бы было указать ваш тариф и
Ц Цитата:

5-6 мб сек
, в мегабитах это или мегабайтах? Ну и потестите скорость на внешку и выложите сюда скрин под спойлером.

Gwythyr

post 29-Ноя-12 14:35 (спустя 4 часа)

AxeLOmsk
Скорость, обычно резко падает при перегрузке жёст.диска . Снизу окна торрент- клиента появляется надпись о 100% загрузке диска и скорость падает (когда жёсткий, практически полный).
Решение
pic

Текущее время: 29-Мар 10:36

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы