Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

HardwareMining

post 22-Июл-20 19:26

CeBeP
если не хотите делать как у brother225, есть такой вариант arctic accelero

brother225

post 22-Июл-20 23:30 (спустя 4 часа)

HardwareMining CeBeP

заморочился нашел фотки как ставил на 1080Ti
Скрытый текст
дополнительно надо будет на память клеить в комплекте не идет.Да и бутер получается не слабый.

HardwareMining

post 23-Июл-20 18:55 (спустя 19 часов)

brother225
зря заморачивались. твин турбо 3. есть же экстрим 3, 4

brother225

post 24-Июл-20 09:02 (спустя 14 часов)

HardwareMining
Возможно для меня ценник в 2017г показался конь.

CeBeP

post 24-Июл-20 10:31 (спустя 1 час 29 минут)

HardwareMining

pic

Навряд ли такой бутер сюда влезет.... Да и от штатной СО текстолит гнется

HardwareMining

post 24-Июл-20 18:07 (спустя 7 часов)

CeBeP
Core i7-8700K засунули в маленький корпус? зачем? зачем материка на В чипсете? если проц с коэффициентом К, то надо мать с чипом Z! если не гоните проц, тогда ставьте простой куллёр и всё. и тогда и ставте нормальное СО или оставьте родное

CeBeP

post 25-Июл-20 16:15 (спустя 22 часа)

HardwareMining
А где связь между корпусом и процом?? Продувка?? Корпус Zalman i3 с 3 вертушками на морде и на верх еще планирую поставить. Да, пока мать на В чипсете и гнать не собираюсь, но даже а автобусте проц выдает в пределах 170 Вт, так что без башни тут ни как... Возможно придется мать ставить большего форм-фактора, чтобы расстояние увеличить между картой и башней.

HardwareMining

post 25-Июл-20 16:46 (спустя 30 минут)

CeBeP
тогда я не понимаю. объясните дураку.
Ц Цитата:

Корпус Zalman i3 с 3 вертушками на морде
(https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_...I3&view_=tbl) (Длина видеокарты, до 360 мм). идём дальше. у вас вк Inno 3D GTX 1070 X2 V3 (https://www.e-katalog.ru/INNO3D-GEFORCE-GTX-1070-X2-V3.htm) Длина видеокарты 220 мм
Ц Цитата:

А где связь между корпусом и процом??
с коэффициентом К у корпуса должна хорошая продуваемость. даже моно убрать боковую крышку.
проще купите АТХовскую материнку. т.к. глядя на картинку видно, если ещё добавите вертушки вверху. не факт что будет хорошо. (пример https://www.regard.ru/catalog/tovar298808.htm)

CeBeP

post 26-Июл-20 16:45 (спустя 23 часа)

HardwareMining
По осени буду менять материнку, спасибо за совет. А вот по поводу карты- все влезет, длина самого охлада 290 мм. Я переживаю по поводу бэкплейта- при нынешней материнке его придется резать под башню, а без него вся конструкция сломает текстолит. Так что сначала мать, а потом СО. А вообще какая допустимая температура видеокарты?? Моя выдает в фурмарке почти 85 градусов- стоит ли разводить панику или это норм?

HardwareMining

post 26-Июл-20 18:48 (спустя 2 часа 3 минуты)

CeBeP
Ц Цитата:

По осени буду менять материнку, спасибо за совет.
правильно. не за что
можете сфотографировать крупным планом? а то не видно расстояние от BE QUIET до вк. и полное название СО BE QUIET скажите?

у меня что стоит в корпусе от deepcool tesseract bf, материнка ASRock Z170Pro4, CPU i5 6600K его охлаждает noctua nh d15. ВК стояла во всех слотах, проблем не было

добавлено спустя 1 минуту:

CeBeP
Ц Цитата:

По осени буду менять материнку, спасибо за совет.
правильно. не за что
можете сфотографировать крупным планом? а то не видно расстояние от BE QUIET до вк. и полное название СО BE QUIET скажите?

у меня что стоит в корпусе от deepcool tesseract bf, материнка ASRock Z170Pro4, CPU i5 6600K его охлаждает noctua nh d15. ВК стояла во всех слотах, проблем не было
Ц Цитата:

Моя выдает в фурмарке почти 85 градусов- стоит ли разводить панику или это норм?
не паникуем, это норма. главное не больше 90

CeBeP

post 26-Июл-20 20:38 (спустя 1 час 49 минут)

HardwareMining
Башня- beQuiet Dark Rock Slim 180W. Брал за 5500 в ДНС. Хотел Про версию брать, но пришлось бы вытащить 2 плашки оперы, а вертушка там на 140 мм и сместить ее бы не вышло. (Плюсом еще БП этой фирмы взял SYSTEM POWER 600W за 5000 там же в ДНС. Единственный минус этого БП очень жесткая оплетка кабелей). ПК вообще собирался с кучей ошибок- прошлый корпус был еще меньше без хорошей вентиляции, БП от Aerocool VX 600 Plus который хаяли все кому не лень из-за бедной комплектации и вишенка на торте это кулер на ЦП... в 100 Вт ТДП на печку 8700К в 180-190 Вт при автобусте. Хватал тогда по собственной неопытности да и спасибо майнерам- из-за них ценники подскочили на железо, поэтому хватал неглядя.
pic

RavenSKLs

post 26-Июл-20 22:31 (спустя 1 час 52 минуты)

Про DARK ROCK PRO 4:можно прикрутить и третью вертушку)
Про память:Dark Rock Pro 4 совместим с памятью высотой не более 44 мм!
Скрытый текст
pic
Kingston HyperX Predator высота 42.2 мм !

CeBeP

post 26-Июл-20 22:41 (спустя 10 минут)

RavenSKLs
но не со всеми корпусами! мой 159.2 мм и почти впритык с крышкой

RavenSKLs

post 26-Июл-20 22:58 (спустя 16 минут)

CeBeP
Ну да чуток упирается!
Скрытый текст
pic
Я бы подумал о смене корпуса на будущее,да и дышать железу попроще стало бы...

CeBeP

post 27-Июл-20 08:21 (спустя 9 часов)

RavenSKLs
Планирую купить две вертушки примерно на 1500-2000 об/мин и поставить их на торце корпуса и присоединить к матери, а родные на потолок к штатному реобасу- хочу увеличить воздушный поток в корпусе. Свои вертушки от Залмана по характеристикам выдают 1200, но как оказалось они по факту крутятся на 900 оборотах, так что продувка тут такая себе...

HardwareMining

post 27-Июл-20 14:23 (спустя 6 часов)

CeBeP
Ц Цитата:

Планирую купить две вертушки примерно на 1500-2000 об/мин и поставить их на торце корпуса и присоединить к матери
тогда вам корпус надо менять и материнку
Ц Цитата:

ТДП на печку 8700К в 180-190 Вт
beQuiet Dark Rock Slim TDP (Ватт) 180 уже мало для 8700К при бусте, меняйте тогда на DARK ROCK PRO 4 TDP (Ватт) 250

Suentebueck

post 30-Июл-20 20:50 (спустя 3 дня)

CeBeP
Расстояние между башней и видюхой вообще не влияет температуру карты.
Есть предположение, что башня забирает весь поток воздуха, для видеокарты его попросту нет, либо нужно менять термопасту на видеокарте.
Решений проблемы масса.
Сделайте стресс тест всего компа (минут 10) и скрин статистики в студию.

HardwareMining
Не вводи в заблуждение, у 8700K тепловыделение без разгона 95 Вт. Действующей башни за глаза.

HardwareMining

post 31-Июл-20 08:51 (спустя 12 часов)

Suentebueck
я не кого не ввожу
 

RavenSKLs

post 31-Июл-20 12:39 (спустя 3 часа)

Всё верно!
При выставленном в BIOS материнской платы напряжении 1,45 В процессор Core i7-8700K смог пройти часовое тестирование на частоте 5,2 ГГц.
Температура ядер не превышала 90 градусов, потребление процессора, по данным системного мониторинга, оставалось в пределах 170-175 Вт.
Стоит учесть только один момент,тестирование проводилось после скальпирования на самом лучшем воздушном охлаждении на тот момент!

Suentebueck

post 31-Июл-20 12:55 (спустя 16 минут)

RavenSKLs
это все хорошо, но как это влияет на охлаждение видеокарты?

Текущее время: 26-Апр 23:43

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы