Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: остальное

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

dim-dim

post 26-Мар-19 20:29

Ц t1pt0p писал(а):

на подставку под монитор, чтоб крепкой и устойчивой была.
Вот был у меня моник (1600 на 1200) и там вообще подставка классная, как хочешь регулируй, можно наклонить, можно повыше а можно опустить. Что-то я подобного не видел в продаже, какие-то статичные подставки, разве что наклоняются.
В общем, по магазинам я не поеду (не до этого), брать буду тут, а думаю между вот этими. И не знаю что лучше взять. Так и не понял (почитал статью) что лучше из матрицы, IPS или VA (это новая какая-то видимо?), словно бы и то и то неплохо. И так и не понял диагональ больше 30 это много или нет для разрешения 1920 на 1080. Я думаю тут все моники сойдут, избавьте от мук выбора, ткните в какой-нибудь)

HardwareMining

post 27-Мар-19 16:33 (спустя 20 часов)

dim-dim бери

t1pt0p

post 27-Мар-19 17:26 (спустя 52 минуты)

Ц dim-dim писал(а):

избавьте от мук выбора, ткните в какой-нибудь)
а ты хорош) но я пожалуй тебя помучаю xD

обрати внимание на подставку самсунга - его впритык к стене не поставить. вот чувак сразу заменил подставку на держатель с креплением за стол))
 

Snowden

post 28-Мар-19 09:03 (спустя 15 часов)

t1pt0p
Мониторы лучше на стену вешать как тебе удобно, а стол можно ногой зацепить, или если ребёнок маленький в семье будет играться, постоянно будет дыхание перехватывать когда увидишь как монитор пошатнулся.
А тряпку из под блока питания лучше убрать, влияет на охлаждение.

t1pt0p

post 28-Мар-19 12:23 (спустя 3 часа)

Snowden
Этож стол не мой)) фотка с яндекс.маркета.
а так-то, да -согласен. но в таком случае лучше, чтоб выходы под провода были сбоку, а ещё лучше -снизу. не будут в стенку упираться.

Snowden

post 28-Мар-19 12:27 (спустя 4 минуты)

Ц t1pt0p писал(а):

чтоб выходы под провода были сбоку, а ещё лучше -снизу. не будут в стенку упираться.
Других выходов не встречал.

t1pt0p

post 28-Мар-19 12:48 (спустя 20 минут)

Snowden
не так выразился наверное))
Такие к примеру

Snowden

post 28-Мар-19 13:25 (спустя 37 минут)

t1pt0p
Я понял про что вы, других расположения я не встречал (чтобы провода в стенку упирались).

dim-dim

post 28-Мар-19 18:09 (спустя 4 часа)

Ц HardwareMining писал(а):

бери
Ага)
30 дюймов наверно уже и правда было бы многовато для Full HD. Я, кстати, к нему и склонялся по большей части.
Всё, спасибо всем, потом как куплю, как поиграюсь что-нибудь чиркану, сравню с прошлым IPS 21.5 дюймовым (вроде). С тем, за которым сейчас сижу, лучше не сравнивать - это чисто старьё на замену если что-то сломалось)

добавлено спустя 51 секунду:

А уж потом когда-нибудь, если комп хороший будет, можно и всякие 2К попробовать (они я смотрю уже тоже не супер дорогие)

t1pt0p

post 29-Мар-19 13:15 (спустя 19 часов)

Snowden
агась, ет я не так понял, можно уже на "ты" легко переходить (;
есть упираются в стену. зависит от кронштейна и рамы крепления.

dim-dim
если не спешишь, то -повыбирай, присмтрись, есть смысл на будущее брать.. апгрейд железа и всё такое.. (:
зернистость будет ощутима и на 27 и на 31.5 .. но это не критично, если на расстоянии вытянутой руки сидеть. но за 30 - уже многовато.
если ткнуть пальцем. бери самсунг белый. или филипс/VA(дорогой падла, но хорош). или асус/IPS. ткнуть не получилось xDD
тыж не рисуешь и не занимаешься графикой? тогда особо не заморачивайся, вот честно. глянь чтоб на стол встал как надо, остальное дело привычки.

добавлено спустя 1 минуту:

а так то = не слушай меня xD ,бери на свой вкус. все ссылки что ты скинул -вполне добрые моники.

добавлено спустя 9 часов 58 минут:

не забудь проверить на битые пиксели. такие картинки подойдут https://yadi.sk/d/jZMzssCEevvFAQ

dim-dim

post 29-Мар-19 18:22 (спустя 5 часов)

t1pt0p
О, я почти всегда сижу на расстоянии, даже читать стараюсь подальше (увеличиваю размер текста если надо), я и на 21 дюймовом сидел в метре. Вот 21 мне все-таки показался недостаточно большим для 1920 на 1080, тот же скайп сразу поменьше стал по ощущениям. До него был моник 1600 на 1200 (а сколько дюймов уже не скажу) и там тексты в инете и скайп были крупными на обычном масштабе.

t1pt0p

post 31-Мар-19 20:00 (спустя 2 дня 1 час)

dim-dim
ты ток не теряйся когда воткнёшь 27 или за 30-ть. по началу будет непривычно, а дальше будешь смаковать.. а ещё чуть дальше (внимание спойлер) станет мало и этих дюймов xD

dim-dim

post 31-Мар-19 22:45 (спустя 2 часа 45 минут)

Ц t1pt0p писал(а):

а ещё чуть дальше (внимание спойлер) станет мало и этих дюймов xD
Ну, совсем большой моник мне ставить особо некуда на стол, да и сидеть тогда уже надо ещё дальше. Уж не знаю как за 4К мониками сидят. Тут уже по-моему больше размеры для телика.

Snowden

post 01-Апр-19 11:08 (спустя 12 часов)

Ц dim-dim писал(а):

Уж не знаю как за 4К мониками сидят. Тут уже по-моему больше размеры для телика.
Через год он тебе покажется уже маленьким и захочется по больше))

t1pt0p

post 01-Апр-19 16:11 (спустя 5 часов)

dim-dim
Вот хороший монитор. Тут чем ближе сядешь -тем больше удовольствия (:
pic

dim-dim

post 01-Апр-19 19:53 (спустя 3 часа)

t1pt0p
Evil Within какой-то)

Понятно что захочется всё больше и больше моник, вот только ставить, один фиг, некуда. Хотя можно один моник за стол, а другой куда-нибудь туда где когда-то телик стоял. Один для всяких дел, когда поближе сидишь, ну а другой для игр и фильмов.

добавлено спустя 2 часа:

Ну да, пока новый моник по ощущениям огромный, то что он загнутый (я по этому поводу беспокоился) не напрягает вообще. Ну кстати - я это упоминал и по поводу старого моника - текст в скайпе всё равно не особо крупным кажется. Вот в играх явно будет заметно. Буду потихоньку тестить и присматриваться как свободное время будет.

добавлено спустя 5 минут:

надо будет ещё позамарачиваться с настройкой моника (цвета там, контрастность), я такого не делал раньше но читал в инете что желательно делать поскольку заводская настройка часто фигня

добавлено спустя 3 минуты:

можете кстати, если знаете, и для настройки посоветовать что-нибудь, есть наверное проги какие

t1pt0p

post 01-Апр-19 21:53 (спустя 1 час 59 минут)

Ц dim-dim писал(а):

можете кстати, если знаете, и для настройки посоветовать что-нибудь, есть наверное проги какие
по прогам не подскажу. наверное таких и нет (точнее они бестолковые). поэтому я и предложил зайти в магаз и оценить на глаз цвета разных мониторов..
повторюсь -настройка цветопередачи,контрастности, яркости или включение различных функций (игровые, motion blur, FreeSync и подобные, есть кнопки утро-вечер,чтоб глаза не напрягать) сугубо индивидуальны на вкус.
в этих настройках нет ничго сложного. пару дней теста и всё пучком.
вот что точно влиет на качество изображения -это подключение моника через самый крутой порт что поддерживает твоя видеокарта +чем короче и качественней провод -тем меньше потери качества изображения. тут как в акустике, тож самое.

всё выше сказанное имхо в квадрате. ну, в общем-то как обычно (;

а про скайп вообще не подскажу.. =)

bobik116

post 02-Апр-19 02:50 (спустя 4 часа)

Ц dim-dim писал(а):

можете кстати, если знаете, и для настройки посоветовать что-нибудь, есть наверное проги какие
dim-dim,
программа для настройки монитора, как правило, есть на диске с драйверами, который прилагается к монитору. Такой программой можно настроить цветопередачу приблизительно точно, так сказать "на глаз". Этого вполне хватает для игр, и просмотров фильмов.

А вот если очень важна действительно правильная цветопередача(при обработке фотографий, дизайнерских работах и т.д.), то калибровка монитора осуществляется при помощи внешнего устройства, которое называется калибратор монитора.
Вот пример калибратора монитора:
"Калибратор для монитора колориметр DataColor Spyder 5. Обзор":
Скрытый текст
Если при коррекции цветопередачи фотографии монитор будет не откалиброван, то может получиться так, что на мониторе будет фотография с одной цветопередачей(тональностью), а когда ты её распечатаешь на принтере, то цветопередача будет совершенно другая. Чтобы такого не было, осуществляют калибровку монитора.

Такой прибор достаточно дорогой, и если нужно откалибровать только один монитор, то прибор обычно не покупают, а заказывают услугу калибровки монитора в какой-нибудь конторе, которая этим занимается.
И ещё, есть такой нюанс, что не каждый монитор получится правильно откалибровать. Профессиональные мониторы для дизайна обычно калибруются нормально, а вот более дешевые модели могут не откалиброваться правильно. Это зависит от модели монитора.

dim-dim

post 09-Апр-19 17:39 (спустя 7 дней)

Ц t1pt0p писал(а):

вот что точно влиет на качество изображения -это подключение моника через самый крутой порт что поддерживает твоя видеокарта
Ну, если честно я, у себя по крайней мере, между аналогом и hdmi ( DisplayPort мне видимо некуда подключать) особой разницы не увидел. Что-то вроде есть,но не более. Ну и звук у моника появился и я его сразу вырубил, поскольку у меня хорошие, хоть и старые, колонки. А так, чего-то невероятно не заметил. Настройки в нвидиа подправил, ага, а то видяха видимо моник за телик приняла.

добавлено спустя 2 минуты:

bobik116
Я это всё прочёл если что)
Ты как всегда донельзя подробен)

t1pt0p

post 10-Апр-19 00:00 (спустя 6 часов)

dim-dim
а зачемж моник с колонками брал?))
по поводу hdmi и dvi,vga.. тесты я разумеется не ставил. ориентируюсь на глаз. разница есть. особенно в динамических сценах игр и фильмов а так-же в качестве отображения мелкого шрифта и разных пиксельных плюшек. конечно мои слова нельзя возводить в абсолют xD это простое форумное имхо.

а bobik116 просто шикарен (; idea

Текущее время: 29-Мар 09:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы