Loading...
Error
 

Скачать торрент Прошивки, их отличия друг от друга

 
Автор Сообщение

gysar

post 31-Мар-09 20:48

Небезызвестно, что для использования пиратских (нелицензионных) игр на xbox 360 хакеры придумали неоригинальные прошивки, позволяющие запускать неоригинальные игры. Какие же прошивки бывают и чем отличаются?

Последние прошивки - это xtreme 5.3 и ixtreme 1.2

xtreme 5.3

Пользоваться данной прошивкой только, если вы не собираетесь использовать XBOX Live.
Если вы попытаетесь выйти в Live с данной прошивкой, вашу консоль немедленно забанят и вы никогда больше не сможете выходить в Live с данной консоли.

Преимущества прошивки:
1). Не требуется патчить образы для запуска. пойдут любые пиратские игры, записанные и 2 года назад, и сейчас.
2). Возможность запускать игры от первого xbox с обычных DVD5 (4.7 GB) болванок, в том числе и RW.

Недостатки прошивки:
1). Невозможность пользоваться Live.

ixtreme 1.2

Если вы собираетесь пользоваться xbox live, то эта прошивка - для вас.

Преимущества прошивки:
1). Единственное и главное преимущество - возможность играть в Live с пиратских дисков (болванок)!

Недостатки прошивки:
1). Надо патчить образы на совместимость с ixtreme 1.2. Соответсвенно, многие диски и релизы, записанные/выложенные до мая 2007 просто не запустятся на данной прошивке, образы надо патчить (это очень легко). прошивка гарантирует полную безопасность в Live!
2). Возможность запуска игр от первого xbox только на DVD9, ни о каких DVD5 речи не идет с этой прошивкой.
-------------

Короче говоря, собираетесь пользоваться Live - вам нужна ixteme 1.2, собираетесь играть только в оффлайне - xtreme 5.3.

Частые вопросы по поводу прошивок:

В: Если я сейчас прошьюсь xtreme 5.3 и буду играть в оффлайне, а потом вдруг мне захочется выйти в Live, я перепрошьюсь на ixtreme 1.2, меня забанят?
О: Да. Дело в том, что даже если вы играете в оффлайне на небезопасной прошивке 5.3, в консоли остается какая-то метка, что с данной консоли играли в пиратку. Пока не известно, как "помечается консоль", но факт ест факт.
То есть даже если вы перешьете потом с 5.3 на 1.2 и выйдете в Live, вас все равно могут забанить. Но бывают и везунчики, которых не забанили
Так что рекомендуем сразу решить, что будете шить.

maksiku

post 01-Апр-09 01:06 (спустя 4 часа)

немного уточню: тут есть инфа про - "Последние прошивки - это xtreme 5.3 и ixtreme 1.2" ...но вот тут загвоздка есть.... тут http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=575 я нашел такое требование: Прошивка: iXtreme 1.4.1 Compatible.

и ещё вопросик...где можно скачать эти самые прошивки? может кто знает где можно достать норм прошивки, а не фейк?

gysar

post 01-Апр-09 14:26 (спустя 13 часов)

Скачать?? Ты уверен что сам сможеш её поменять??

maksiku

post 01-Апр-09 14:39 (спустя 12 минут)

а что в этом сложного? разобраться всегда можно...интузиазма много :)
обычно люди куда-то обращаются для этого?

gysar

post 01-Апр-09 16:47 (спустя 2 часа 8 минут)

на совёлок люди идут!! Чтобы прошивку поменять нужно разбирать xbox!!

gysar

post 05-Апр-09 11:28 (спустя 3 дня)

Прошивка стоит 2500р

maksiku

post 06-Апр-09 01:36 (спустя 14 часов)

всё бы хорошо, но вот я не в Москве, а в Стокгольме....и тут таким не занимаются, шведы слишком правильные...
в итоге надо делать либо самому или вообще не делать....но я тут в нете погуглил и нашел много чего интересного...так что через какое-то время возьмусь сам...но есть ряд проблем, для прошивки нужен комп, а у меня ноут...в электронике немного рублю, так что паять не боюсь если понадобится...главное нормальный мануал найти...а то их горы, все разные и все для разных версий боксов с разными версиями ДВДрумов...

gysar

post 10-Апр-09 13:35 (спустя 4 дня)

найди у друзей норм комп и делай!!

kamaz29

post 27-Апр-09 14:58 (спустя 17 дней)

парни ктонибуть может выложить инструкцию по прошивки на xtreme 5.3 и где можно взять её!!!! заранее спасибо

Razor.mx69

post 22-Апр-10 16:08 (спустя 11 месяцев)

прошу прощения... пытался узнать свою прошивку методом научного тыка...
если Tekken 6 записанный, не патченный запускается нормально (без активейт исо) это прошивка должна быть ixtreme 1.61 или выше?

elevanda

post 22-Апр-10 16:19 (спустя 11 минут)

Ц Razor.mx69 писал(а):

или выше?
Выше пока не куда.

DERf

post 30-Апр-10 20:48 (спустя 8 дней)

а возможно как-то на глаз отличить прошивки Хtreme и iХtreme друг от друга без ковыряния консоли?

a1111

post 30-Авг-10 17:33 (спустя 3 месяца 29 дней)

Microsoft Xbox 360 Elite. Подскажите, пожалуйста, какая у нее прошивка по умолчанию и привод.

DJ_Zero

post 30-Авг-10 21:46 (спустя 4 часа)

Ц a1111 писал(а):

Microsoft Xbox 360 Elite. Подскажите, пожалуйста, какая у нее прошивка по умолчанию и привод.
Прошивок и приводов по умолчанию не бывает.

SAT2

post 06-Янв-11 09:20 (спустя 4 месяца 6 дней)

Здраствуйте
мне нужно скачать обновление для бокса но у меня чипованый бокс.
что вы посаветуйете зделать?или можно где-то скачать обновление с компа и установить бокс.
обновления для киношек а то пишет нужно обновление

bobby-33

post 03-Апр-11 17:16 (спустя 2 месяца 28 дней)

Ц maksiku писал(а):

всё бы хорошо, но вот я не в Москве, а в Стокгольме....и тут таким не занимаются, шведы слишком правильные...
в итоге надо делать либо самому или вообще не делать....но я тут в нете погуглил и нашел много чего интересного...так что через какое-то время возьмусь сам...но есть ряд проблем, для прошивки нужен комп, а у меня ноут...в электронике немного рублю, так что паять не боюсь если понадобится...главное нормальный мануал найти...а то их горы, все разные и все для разных версий боксов с разными версиями ДВДрумов...
Вот ссылка на прошивки: http://x360faq.info/xbox/ Удачи! :D

DJ_Zero

post 07-Июн-11 14:21 (спустя 2 месяца 3 дня)

Ц SAT2 писал(а):

Здраствуйте
мне нужно скачать обновление для бокса но у меня чипованый бокс.
что вы посаветуйете зделать?или можно где-то скачать обновление с компа и установить бокс.
обновления для киношек а то пишет нужно обновление
http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=62068

bad3p2

post 20-Окт-11 10:41 (спустя 4 месяца 12 дней)

не знаю какая прошивка. купил приставку elite 120 в июле 2011 года.
есть много игр 4,5,6,10,11 волн. все работают.
как я понимаю у меня прошивка 1.61 или выше. может у меня уже LT?

любые игры LT+ (1.0 - 2.0) даже не стоит пробовать запускать, чтобы не пометиться, да?
поясните про LT....

добавлено спустя 24 часов 54 минуты:

up

Андрей77777

post 17-Янв-12 18:47 (спустя 2 месяца 28 дней)

подскажите народ, проша 2.0 привод самсунг, можно ли обновиться на дашу 14699 ??? прошивки 3.0 под него нету и не будет. есть 2.01 но она исправляет только ошибки с играми 8.7 гб.

Mishima_Ususagi

post 19-Янв-12 17:43 (спустя 1 день 22 часа)

Прошил бокс под LT 3.0+
Игры теперь (даже очень старые) вместо запуска крутят видео "Вставьте диск в консоль"
Это теперь их все, включая древности типа Dead or Alive 4 придётся патчить и писать заново?

UPD. Разобрался. Бокс непрошитым оказался :)

Текущее время: 28-Апр 17:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы