Loading...
Error
 

Скачать торрент Предолжение о замене тега [img] на [th]

 
Автор Сообщение

LRN

post 29-Фев-12 20:43

Доброго времени суток, у меня такое предложение отключить тег [img], вместо него оставить [th] ну и для удобства, что б не было у пользователей путаницы переименовать его в [img]! Вся соль в том, что скриншоты посмотреть хочется, а что б их увеличить и лезть на фотохостинг смотреть, малоприятно, ибо время, лишний трафик, просмотр того, чего не хочется, ну и самое главное не удобно!

п.с. блин, пока писал пост, дошло, что обложки в раздаче по другому не вставить, ну может быть, воткнуть в правило, что скриншоты в раздаче в теге [th]

п.с. Русторка рулит :russ:

aka Rasputin

post 29-Фев-12 20:49 (спустя 6 минут)

LRN
ну хорошо, что вовремя понял, что без данного тега нельзя. Здесь проблема уже в юзерах, копирующих ссылки с хостинга.Если скопировать прямую ссылку на изображение и вставить в тег [img][/img], то изображение полноценно просматривается "во весь рост". А многие копируют ссылки на превьюшки, оттого и геморрой

Music Listener

post 29-Фев-12 21:56 (спустя 1 час 6 минут)

aka Rasputin
+1
К тому же, тег th, как я понял, не всегда правильно масштабирует разрешение.
Как пример, - раздача - http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?t=102845, в которой Примеры страниц находятся в тэге th, а если вывести в тэг img, получится следующее
Скрытый текст
pic pic pic pic

LRN

post 29-Фев-12 22:31 (спустя 35 минут)

Music Listener Тег [th] масштабирует исходя из вашего разрешения монитора, а меня мучают к примеру, вот такие раздачи. Если бы все в теге [img] отображалось как под вашим спойлером, то грош моей теме!

Понятно, что без тега [img] и [th] не обойтись, ну может компромисс в виде правила?

1. Скриншоты в раздачах помещаются в теги [img] или [th], копирование полного кода в виде [URL = http: // фотохостинг ][IMG] картинка.jpeg [ /IMG][/URL] с фототиристоров запрещено!

Music Listener

post 29-Фев-12 22:32 (спустя 1 минута)

Ц LRN писал(а):

Тег [th] масштабирует исходя из вашего разрешения монитора, а меня мучают к примеру, вот такие раздачи. Если бы все в теге [img] отображалось как под вашим спойлером, то грош моей теме!
Да, такой просмотр меня тоже совсем не радует! Я даже поднимал подобную тему... Имел ввиду, чтобы был просмотр скринов как на бестрепаке, например.

LRN

post 29-Фев-12 23:10 (спустя 38 минут)

Music Listener
Досадно, ну может быть в виде правила, о запрете привьюшек? Ждем Админа. Только сформулировать его нужно, более правильно и объемнее!

Загуглил, посмотрел, что за БестРепак. Хороший скрипт для скриншотов, его бы только в светлых тонах, а то мрачный маленько!

Admin

post 29-Фев-12 23:16 (спустя 6 минут)

LRN
Каждый пользователь в праве выбрать какой тег ему будет удобней использовать для скриншотов, с прямой линкой на изображение с использованием тега [th] либо с превью от хостинга [img]. Убирать теги не будем. На счет дополнения правил подумаем.

Модуль предпросмотра, используемый на Русторке, сделан таким образом что не загружает ЦПУ при предпосмотре страниц на слабом ПК. Тот что на стороннем ресурсе, более емкостной вплане нагрузки ЦПУ. Его изначально ставить не собирались и не будем.

MARKUS

post 29-Фев-12 23:29 (спустя 12 минут)

запрещать конечно не хорошо, а вот в правила внести как предпочтительный вариант это нужно думаю...может народ привыкнет понемногу)

LRN

post 29-Фев-12 23:37 (спустя 7 минут)

admin, MARKUS думаю в виде FAQ, нужно написать с разъяснением, какой тег для чего нужен и как все будет выглядеть, плюс ко всему, что происходит если использовать код фотохостига, в чем его минусы.

Спасибо за внимание, вопросов больше не имею.

Текущее время: 05-Май 16:59

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы