Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] CD DVD Дисковод не читает диски

 
Автор Сообщение

Timen

post 02-Мар-13 10:32

Вообщем такая проблемка... На этой неделе еще нормально работал, сегодня решил игрушку записать, а диски не видит просто. Лампочка на дисководе мигает когда диск вставляю, но в моем компьютере не отображается.
 
Помню, что на этой неделе у меня почему то поменялась буква съемного диска, поменял ее на ту которая была (ибо там все скаченное хранится).

Кэрри Гуд

post 02-Мар-13 10:53 (спустя 21 минута)

Как-то возникала такая проблема... :x Решилась переустановкой винды. Ну есть и другие способы решения. БИОС видит привод и позволяет осуществлять загрузку в качестве первого носителя?

Timen

post 02-Мар-13 10:56 (спустя 2 минуты)

Кэрри Гуд
Как то не охота переустанавливать винду...

Кэрри Гуд

post 02-Мар-13 11:00 (спустя 4 минуты)

Timen, дружище, ответь на вопрос для начала, про БИОС... ;)

shinodem

post 02-Мар-13 11:03 (спустя 2 минуты)

обычно помогает удаление устройства и установка его заново в диспетчере устройств, если попросит перезагрузить то лучше перезагрузить.
буквы меняются из за конфликта с устрйоствами либо из за глюков и когда меняешь как было то могут тоже возникать подобные проблемы.

можно еще попробовать вынуть кабель sata\ide и пару раз перезагрузить чтоб винда сама поставила на нужную букву и без конфликта.
кстати такое тоже может быть из за кривого софта которое в тихаря отключает устройства для скрытия дисковода типа даемон тулза и других для эмуляции лицензий

Кэрри Гуд

post 02-Мар-13 11:07 (спустя 4 минуты)

Ц shinodem писал(а):

кстати такое тоже может быть из за кривого софта которое в тихаря отключает устройства для скрытия дисковода типа даемон тулза и других для эмуляции лицензий
Да-да! У меня такое возникало как раз из-за Алкоголя 120% yes

Timen

post 02-Мар-13 11:23 (спустя 15 минут)

Ц shinodem писал(а):

можно еще попробовать вынуть кабель sata\ide и пару раз перезагрузить чтоб винда сама поставила на нужную букву и без конфликта.
Сейчас попробую
Ц shinodem писал(а):

обычно помогает удаление устройства и установка его заново в диспетчере устройств, если попросит перезагрузить то лучше перезагрузить.
Там видит только виртуальный привод деамон тулза, но с ним у меня никогда проблем небыло... я его не запускал пару месяцев

добавлено спустя:
Ц shinodem писал(а):

можно еще попробовать вынуть кабель sata\ide и пару раз перезагрузить чтоб винда сама поставила на нужную букву и без конфликта.
Это помогло, спасибо)

Текущее время: 04-Май 16:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы