Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Помогите с охлаждением видеокарты

 
Автор Сообщение

Вильям

post 08-Мар-13 22:59

у меня видяха проблема в том что один из кулеров , начал шуметь время от времени и начали спадать обороты . Узнал в чём причина банально нету смазки на оси кулера ( а я то думал почему температура расти начала )

вот собственно и вопрос как его разобрать , а то сзади заглушки нету , ну тоесть она есть но под корпусом кулера ( ломать не хочу ) если только с гарантией того что он будет работать

Вильям

post 08-Мар-13 23:03 (спустя 4 минуты)

смазка есть ( солидол :mrgreen: ) инструменты есть но как разобрать кулер не знаю , ранше лучше было , снял заглушку , стоп-кольцо жахнул смазки стоп-кольцо на место заглушку тоже и дал пару минут поробатать на мах оборотах

shinodem

post 09-Мар-13 13:08 (спустя 14 часов)

обычно на вентиляторе есть наклейка с одной из сторон, ее отдираешь и туда льешь смазку которая доходит до подшипников, только потом наклейка уже не прилепится как было, а она служить некой пробкой чтоб не вытекала смазка и не попадала пыль на механизм. так смазываются все вентиляторы

Track

post 09-Мар-13 14:23 (спустя 1 час 14 минут)

shinodem, там часто затычка пластиковая стоит, если ее нет, то можно термоклеем, скотчем закрепить.

falsh777

post 09-Мар-13 14:48 (спустя 25 минут)

Вильям
Солидол нежелателен. Лучше литол или силиконовая смазка. Либо иная густая которая переносит нагрев и не вытечет. Как разобрать тебе shinodem образно описал. А лучше видео по разборке любого вентилятора пк найди. Они очень часто конструктивно одинаковы.

Вильям

post 09-Мар-13 15:28 (спустя 39 минут)

track163
shinodem

я же написал там не того не другого ( похоже если разобрать то уже не собирёшь ) смазать не получается,тк не отверстия(цельная пластмасса)

добавлено спустя 1 минуту:

похоже придётся менять кулер или систему охлаждения целиком кстати норм будет как думаете

Track

post 09-Мар-13 15:37 (спустя 9 минут)

Вильям, она на гарантии еще должна быть. Попробуй отнести в гарантийку под видом перегрева.

shinodem

post 09-Мар-13 17:19 (спустя 1 час 42 минуты)

так наклейку азус отдери на вентиляторе
 
 

Track

post 09-Мар-13 17:23 (спустя 3 минуты)

shinodem, можно гарантии лишиться. Если только аккуратно феном прогреть.

shinodem

post 09-Мар-13 17:24 (спустя 1 минута)

track163
так он уже разбирал ,видно будет следы на болтах

Вильям

post 09-Мар-13 22:34 (спустя 5 часов)

shinodem

*facepalm*

смазать не получается,тк не отверстия(цельная пластмасса)

добавлено спустя 42 секунды:

думаю взять обычный кулер и на супер-клей :mrgreen:

добавлено спустя 6 минут:

впринцепи не критично температура в 100% нагрузке достигает 60 ( но не выше) но при этоп ревет как турбина самолёта ( и это не из-за смазки , техническая особенность мать его так 4700 оборотов )

думаю всё таки придётся покупать DEEPCOOL V6000

на счет гарантии , да вы правы я её разбирал , так что не проканает

ладно закрывайте тему , придётся отдать 1.6к за холодильник

спасибо большое всем кто здесь написал

shinodem

post 09-Мар-13 23:42 (спустя 1 час 8 минут)

любому вентилятору можно снизить обороты!
на видео карте 4700 оборотов? ну ну ))
MSI Afterburner и SpeedFan в помощь

Текущее время: 04-Май 15:33

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы