Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Очень Часто летит винда

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 02-Июн-13 11:19

BlackShine
Вы, если что то поменяли / добавили из железа, отпишитесь.
Иначе можно только гадать, откуда появилась проблема.
aukolov2004
Стоят 2 Seagate уже 7 лет, без проблем.

aukolov2004

post 02-Июн-13 13:35 (спустя 2 часа 15 минут)

Alex585
И еще столько же простоят yes Раньше я сам их уважал не меньше WD, но после появления Barracuda 7200.11 и ряда последующих "не очень удачных" серий доверие к их изделиям истаяло как апрельский снег. Увы, до сих пор качество продукции Seagate остаётся более низким, чем у Western Digital (подтверждено реальным опытом).
BlackShine
Не пренебрегай моим советом о поводу батарейки, это реально помогло мне спасти не один компьютер от отправки на свалку.

Track

post 02-Июн-13 15:49 (спустя 2 часа 14 минут)

Ц aukolov2004 писал(а):

после появления Barracuda 7200.11 и ряда последующих "не очень удачных" серий
Это какие такие последующие серии?
Ц aukolov2004 писал(а):

качество продукции Seagate остаётся более низким, чем у Western Digital
Разве? :? Согласен с Alex585, что Сигейты можно брать- дешевле и быстрее.

aukolov2004

post 02-Июн-13 16:43 (спустя 54 минуты)

Ц Track писал(а):

Это какие такие последующие серии?
ES2 например, а уж про Maxtor (читай, Seagate) вообще молчу...
Через руки моих мастеров в месяц до 100 дисков проходит. Скажу прямо, по статистике только 2-х последних лет, количество брака Seagate просто обескураживает. Это даже не 2:1 :boxed:
Ц Track писал(а):

Разве? Согласен с Alex585, что Сигейты можно брать- дешевле и быстрее.
Всё зависит от того, чего Вы ожидаете от HDD. Меня, например, в первую очередь, волнует надёжность, поэтому я выбираю WD и Toshiba (WD под другим брендом только чуть дешевле). А по поводу скорости, для этого давно уже SSD существуют ;)

Track

post 02-Июн-13 18:09 (спустя 1 час 25 минут)

Ц aukolov2004 писал(а):

ES2 например, а уж про Maxtor
ЕС2- редкая для десктопа серия. Макстора уже давно нет.
Ц aukolov2004 писал(а):

WD и Toshiba (WD под другим брендом только чуть дешевле)
Вы Тошибу с Хитачи не путаете? Конечно, часть мощностей ВД отдали Тошибе, но там совсем редкие серии.
Если нужна надежность, то только множественные бэкапы.

aukolov2004

post 02-Июн-13 22:11 (спустя 4 часа)

Мне кажется, это уже флейм чистой воды.
Напоследок скажу свои предпочтения, но это исключительно моё ИМХО.
На данный момент идеальное соотношение цена/качество - WD Caviar Black, если бюджет ограниченный, то WD Caviar Blue или Toshiba.
По поводу Hitachi ничего сказать не могу, слишком редко встречаются. Но производители вычислительной техники последнее время их не жалуют, а самому эксперементировать нет ни желания ни времени.

nero444

post 03-Июн-13 13:05 (спустя 14 часов)

посоны! стала зависать винда, намертво! ни клава ни мышка не реагирует, только перезагрузка кнопкой на корпусе. Началось всё это после покупки новой мышки steelseries, установки драйверов и прошивки firmware. Чё делать не знаю. Может дрова конфликтуют с Razer, я без понятия. И если винду переустанавливать, то потом и все игры перекачивать заново, те которые в Origin и Steam или можно обойтись, они на другом жёстком диске

aukolov2004

post 03-Июн-13 22:16 (спустя 9 часов)

Ц nero444 писал(а):

я без понятия
Увы, мы тоже :( Конфиг машины в студию! Или Вы считаете, что мы тут на кофейной гуще предсказываем? ;)
Честно скажу, любая субстанция, содержащая достаточно много H2O (в том числе кофейная гуща) крайне негативно влияет на вычислительную технику при непосредственном контакте.
P.S. Отчет о железе лучше сделать при помощи вот этой штуки.
Ц nero444 писал(а):

все игры перекачивать заново или можно обойтись
Как показала практика, после переустановки системы проще заново скачать.

shumilin1181

post 04-Июн-13 06:55 (спустя 8 часов)

Обратись в личку к Tirael4ik, думаю он сталкивался с проблемой тип переустановкой винды и игр из Стим, хотя хз. По себе знаю, с обычными нестимовскими играми, некоторые запускаются, некоторые нет, после переустановки винды. Может попробывать переустановить с сохранением старой файловой системы, но обычно это не помогает.
Ц Цитата:

прошивки firmware
Чего шилось то?

nero444

post 04-Июн-13 07:06 (спустя 10 минут)

aukolov2004
думаю нашёл причину, скорее всего это новые драйвера от Nvidia. У меня на них и батла 3 глючит. Да и с каждым новым выпуском, становится всё хуже. Такую тенденцию я заметил ещё с 9600GT. Как только карта устаревает, так проблемы начинаются. Судя по всему моя 560TI устарела. Сегодня приду и откачу драйвера

добавлено спустя 1 минуту:

shumilin1181
что то там в мышке :) , мне предложили я и согласился

aukolov2004

post 04-Июн-13 17:34 (спустя 10 часов)

Ц nero444 писал(а):

с каждым новым выпуском становится всё хуже
Увы, сам отметил такую тенденцию, поэтому, не смотря на то, что застарелый nVidia-ман, перешёл на ATI, которые (слава Богам!) теперь тоже автообновляются. Только политкорректно, мол: "есть обновления, читать будем что изменилось? а скачивать и обновляться будем?" И, что самое главное, с каждым новым выпуском становится всё ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ! :clap2: Сейчас 7950 стоит, после последнего обновления (Catalyst 13.4 driver 12.104) FPS в бублике, по сравнению с изначальными драйверами, вырос уже почти на 10%! Интересно будет посмотреть, что она мне на Haswell под Win 8 выдаст. Чуйствую, что всё станет ещё лучше :D
Ц nero444 писал(а):

что то там в мышке :) , мне предложили я и согласился
Обычное дело для Razer, правильно, что согласился ;)

shumilin1181

post 04-Июн-13 17:47 (спустя 12 минут)

Жесткачи, мышки, батарейки биоса, проша мышки, дрова на видосы, видосы, волосатый булик, скоро куплю Хавсвелл, 560TI устарела. :x Боюсь подумать что будет дальше. :boxed: Флудеры. :rant:

BlackShine

post 07-Авг-13 06:42 (спустя 2 месяца 2 дня)

Проблему решил, причина была - жесткий крошился

Текущее время: 04-Май 17:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы