Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Подвисание на несколько секунд

 
Автор Сообщение

П@IIIа

post 05-Июл-13 20:19

Такая проблема. Уже наверное месяца 3 мучает редкое но меткое подвисание компьютера секунды на 1-3. До этого мучился с вирусами грузившими систему, всё убил. Систему переустанавливал, всё также. На бсод не падает никогда. В момент подвисания курсор начинает показывать слайдшоу и рывки, музыка начинает заедать и заикатся, но тут же всё перестаёт и становится нормально. Читал на просторах интернета что возможно винту приходит конец :(
коротко о системе, win8x64, i7-860 боксовский куллер, 4gb, 500gb barracuda 7200 rpm, msi460 hawk, 650w
на улице температура около 35 градусов днём, в квартире 29-31
скрины температуры в простое и со свернутой фифа13
Скрытый текст
picpic

Gwythyr

post 05-Июл-13 21:40 (спустя 1 час 20 минут)

П@IIIа
Жёсткий проверить можно из под системы, либо сторонними программами.
Если вы уверены, что убили все вирусы, то нужно осмотреть мат. плату. Возможно, вздутые кондесаторы.(Как давно стоит мать?)

П@IIIа

post 06-Июл-13 09:48 (спустя 12 часов)

матери 3 года
винт проверил как вы написали, ошибок не выявлено
Насчёт вирусов даже не знаю, была какая то зараза которая грузила процессор на 100% и умудрилась раскопироваться даже на внешний жд. В итоге сканировать куреитом надоело и я сделал низкоуровневое форматирование внешнего жд. Сам системный диск вроде как чист, проверка ничего не выдаёт.
в понедельник установлю другую винду

aukolov2004

post 06-Июл-13 12:12 (спустя 2 часа 24 минуты)

Ц П@IIIа писал(а):

500gb barracuda 7200 ST3500418AS
это 7200.12 - наследник печально известной 7200.11 серии. Если есть возможность, попробуйте установить ОС на другой HDD и посмотреть, что получится.
Alex585 прав по поводу материнской - визуально проверить на наличие вздувшихся конденсаторов и локального изменения цвета текстолита. Во время работы ПК проверить температуру в районе мостов, слота PCI-E и сокета (если нет термопары, можно просто пальцем - в случае перегрева сразу почувствуется).
А ещё я сталкивался с такой проблемой вследствие неисправности мыши и(или) клавиатуры - вроде бы всё исправно, но периодически лагует. Меняешь неисправный девайс и всё становится нормально.

shinodem

post 06-Июл-13 17:17 (спустя 5 часов)

нагрузку на проц во время подвисания посомтри, лучше через process explorer, возможно из за прерывания, попробовать в биосе поковыряться сброс сделать если с irq проблемы

П@IIIа

post 07-Июл-13 14:46 (спустя 21 час)

вздутия конденсаторов на ощупь и на глаз я не заметил
про внешние девайсы даже хз... мышь уже 4 года служит 4tech иногда начинает очень медленно передвигаться, спасает только исконно русский способ лёгким ударом по коврику
температуру слотов и сокета пока не проверял да и проверять буду пальцем

falsh777

post 07-Июл-13 15:00 (спустя 13 минут)

Кард ридер стоит?

ShineLoot

post 07-Июл-13 15:11 (спустя 10 минут)

Как вариант можешь попробовать поставить драйвера на видео карту более старой версии. Например: 314.22 . У меня с новыми драйверами на 560 подобная ситуация наблюдалась, тоже думал, что накрылся хард. Может и тебе поможет.

П@IIIа

post 07-Июл-13 15:50 (спустя 39 минут)

карт ридера нет
винду завтра буду менять, посмотрю что будет потом
журнал событий
Скрытый текст
picpicpicpicpic

aukolov2004

post 07-Июл-13 21:29 (спустя 5 часов)

Ц П@IIIа писал(а):

мышь уже 4 года служит 4tech иногда начинает очень медленно передвигаться
Пробовали с другой мышью? Я же это еще в своём первом посте написал!

falsh777

post 07-Июл-13 21:53 (спустя 23 минуты)

Короче обновляй Utorrent и настрой как я. Похожую историю проходил уже...
Скрытый текст
pic

П@IIIа

post 08-Июл-13 10:27 (спустя 12 часов)

похоже осталось тоже подвисание, буду с мышью развлекаться

nero444

post 08-Июл-13 11:35 (спустя 1 час 7 минут)

П@IIIа
тебе уже подсказали об откате драйверов видеокарты. У меня тоже подвисало

П@IIIа

post 08-Июл-13 20:07 (спустя 8 часов)

переустановил винду, поставил самые свежие драйвера
вроде прекратилось, спасибо всем отписавшимся

MaTpockuH

post 02-Сен-13 19:41 (спустя 1 месяц 24 дня)

попробуй аперитиву мемтестом прогнать. если будут ошибки - для начала тупо контакты стеркой (ластиком канцелярским) протри. можно конечно и спиртом, только не увлекаться епть)))
и да, самое вероятное - конец винту. но чтоб четко на него грешить - поменяй шлейф. иногда помогает. ну и проверить из под доса винт.
(а тут еще сразу мысли поперли разные про чипсет Р67 и его первую ревизию)

Текущее время: 04-Май 14:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы