Loading...
Error
 

Скачать торрент Запуск GTA V (и других игр) с внешнего HD на Freeboot

 
Автор Сообщение

MACTEPOk

post 18-Мар-14 20:33

Перед выполнением всех действий сначала внимательно все прочитайте наперед.
Итак в 2х словах - метод такой же как и с флешкой, но мы сделаем флешку из нашего внешнего диска, точнее возьмем часть его памяти для этого. Я делал все на диске уже заполненным играми и инфой, ничего не удаляется при правильной настройке.
Конечно же все на ваш страх и риск =) , но проблем быть не должно. Все же я советую сделать копию фристайла (или что там у вас) и других необходимых файлов с вашего диска.

Первое что нам надо сделать это зайти в оригинальный даш вашей приставки , на разных фрибутах это может делаться разным способом, но у меня это делается через меню приставки (колесо Х) -> Настройки ->Системные параметры.
Скрытый текст
pic
Затем в меню даша переходим в Настройки -> Система.
Скрытый текст
pic
Открываем Хранилище (диск уже должен быть подключен к хбокс).
Скрытый текст
pic
Советую отключить лишние устройства и флешки, в списке ваш жесткий диск будет помечен как Запоминающее устройство US (если вы уже не делали на нем место для xbox).
Выбираем его в списке.
Скрытый текст
pic
После этого нам необходимо настроить устройство ВРУЧНУЮ, обязательно выбираем Пользовательские настройки в появившемся меню и жмем далее.
При выборе опции Настроить сейчас могут удалиться все данные с вашего диска.
Скрытый текст
pic
Далее нам нужно указать размер памяти под использование, можно выбрать до 32Гб, но при 32Гб выбранной памяти, хбокс и Horizon не видит файлы на "флешке", т.к ограничивается 16Гб настоящих флешек, поэтому я выбрал 15Гб (т.к на настоящей флешке на 16Гб, на самом деле меньше чем 16Гб, ниже приведен пример с другово накопителя объемом 1гб).
Скрытый текст
pic
После этого нам нужно подождать завершения настройки.
Скрытый текст
pic
После этого хбокс выдаст сообщение о производительности, и обнаружит новое устройство ( у меня пишет что не соответствует рекомендации, но это нормально).
Устройство появиться в списке, и на этом настройка завершена.
Скрытый текст
pic
Следующим нашим шагом будет запись нужной части игры на подготовленный накопитель, для этого нам необходимо подключить его к компьютеру, и воспользоваться программой Horizon.
http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?t=131331
и краткая информация о ее использовании:
Запускаем программу с правами администратора ПКМ по значку -> Запуск от имени администратора. В виндовс 8 данная программа может не работать.
На появившееся сообщение выбираем OK.
Запуститься программа, и если мы все правильно сделали, и не забыли подключить "флешку" к пк, то она автоматически обнаружится программой.
Скрытый текст
pic
Последнее что нам осталось сделать, это перекинуть на нее файлы GTA V (или другой игры). Контент который считается дополнительным, и требует установки на внутренний диск, всегда находится в папке с названием игры в папке 00000002 (для примера 454109BA\00000002), файлы лежащие в папке 00007000 (465307E4\00007000) можно кидать куда угодно на вашем жестком диске, обычным методом. Наша задача перенести файлы из папки 00000002 в память зарезервированную хбоксом на нашем диске. Для этого просто выберите все файлы в папке 00000002 (без папок) и перетащите их на картинку флешки (Flesh Drive) в программе Horizon, или можно воспользоваться кнопкой Inject new file, и указать файлы поочередно. Дождитесь пока они перенесутся (обычно долго), вам поможет зеленый индикатор справа внизу программы. И собственно всё =)
Некоторые возможные проблемы - программа выдаст ошибку при переносе файлов, значит скорей всего у файла стоит галочка "Только чтение" , выберите папку 00000002 щелкните ПКМ -> Свойства , затем перейдите на вкладку "Общие" и там снимите галочку с "Только для чтения" и нажмите ОК. Если появиться меню, выберите "для папки и всех вложенных файлов" (както так). На этом все, вы можете провести проверку, подключите диск к хбокс, зайдите в оригинальное меню даша, в настройки системы, хранилище, выберите ваш жесткий диск в списке и зайдите в меню "Игры и приложения" , там должны находится файлы игры.
Скрытый текст
pic
Иногда их видно не с первого раза, но попробуйте запустить игру даже если файлы не были обнаружены при первой проверке.
Данный способ у меня помог запустить GTA V, COD: Ghosts , Army of Two: Cartel. На батлфилде не пробовал, играл в него с пк.

Будут какие вопросы или предложения, пишите постараюсь ответить)

Текущее время: 28-Апр 04:42

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы