Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Зависание компьютера

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

ProgrammSM

post 09-Дек-13 19:45

simlush, диагностика подразумевает, что проверяется всё, в том числе и кабеля. В данный момент в запасе аж 3 штуки разной длинны. Но сейчас речь не об этом, заканчиваем оффтопик.

И чего так ярлыки не угодили? Большое количество ярлыков не всегда значит, что и в процессах это всё висит. Всё зависит от пользователя. Когда ещё win 7 стоял, у меня около 70% раб стола, после 5 лет работы ОС, было забито, но висело постоянно только ~30-35 процессов. Я это к тому, что нужно подходить к ситуации индивидуально. Как только ТС выложит то, что у него попросили выше, тогда и нужно делать выводы. Хоть предположение и справедливое, но на воде вилами писано.

З.Ы. сбавьте пыл.

tomegeb

post 09-Дек-13 21:47 (спустя 2 часа 2 минуты)

если есть dvd привод,то отключить его и попробовать без него,бывает когда долго загружается OS или зависает ,из-за того что dvd привод то определяется то не определяется,с саташными dvd приводами такое бывает,намучался с ними ,пока не сунул во внешний юсб бокс.

gorgoroth8814

post 11-Дек-13 19:48 (спустя 1 день 22 часа)

В автозапуске ничего нет только основные процессы,скан системы проводил куретом и авз ,ничего нет,еще раз повторю все значки на десктопе,находятся на другом винте.
Я писал по поводу работы системы под Ubuntu, за неделю работы нет ничего похожего,что происходит на винде

mitsumo

post 11-Дек-13 21:15 (спустя 1 час 26 минут)

Kaspersky Rescue Disk 10 пробовали?
Скрытый текст
утилита на основе линукс, установить на флешку, инструкция там же не сайте. Загрузится с флешки

ProgrammSM

post 12-Дек-13 00:27 (спустя 3 часа)

gorgoroth8814, если из под Ubuntu тоже самое, тогда проверяйте железо, как посоветовал freelich

SergAS70

post 12-Дек-13 14:15 (спустя 13 часов)

Ц gorgoroth8814 писал(а):

Очень долго загружается минут 8,где-то через 2-3 часа работы начинает глючить,зависает на одном месте указатель мышки на несколько секунд,так же в браузере в любом подвисают страницы меняется указатель мышки,через некоторое время все нормально работает.Так же на ночь комп не выключаю.а с утра ничего не работает,хотя системник шумит,только выключение с кнопки помогает.На вирусы проверял ничего нет,CCleaner чистил,дефрагментацию делал,проверял жесткий на BAD сектора тоже все нормально,также проверял реестр там все нормально.Я думаю любо,что-то с Виндой произошло.либо нужно жесткий менять т.к. старый.
Ц gorgoroth8814 писал(а):

под Ubuntu, за неделю работы нет ничего похожего,что происходит на винде
может быть двойная проблема, с железом и виндой. Для начала нужно винду переставить, и потом уже на основе оставшихся проблем думать что и где.

gorgoroth8814

post 18-Дек-13 09:45 (спустя 5 дней)

Поставил другой хард и переустановил винду, дней 5 работал нормально,а потом опять начались зависания,также переставлял планки оперативки.

EPLO

post 18-Дек-13 13:53 (спустя 4 часа)

Ц gorgoroth8814 писал(а):

gorgoroth8814
на твоём скрине раб стола, я вижу папку музыка....не ярлык папки, а именно папку...Вы случаем все свои музыкальные и видеофайлы не храните на раб.столе?
Если да-то вот вам и тормоза

SergAS70

post 18-Дек-13 15:03 (спустя 1 час 10 минут)

Ц gorgoroth8814 писал(а):

Поставил другой хард и переустановил винду, дней 5 работал нормально,а потом опять начались зависания,также переставлял планки оперативки.
Загружался уже быстрее? Если после установки нов.винды остались бы проблемы, можно было бы подумать на железо, а пока подозрение на то, что что-то успели за 5 дней установить или может старый вирус вернулся. Что за 5 дней установили и что запускали, вспоминайте.
Для чистоты теста лучше всего на свежую винду установить только свежие драйвера и самый необходимый минимум софта для работы (браузер-архиватор- freeантивирь).

gorgoroth8814

post 18-Дек-13 20:33 (спустя 5 часов)

Да загрузка быстрей стала.Ставил офис,архиватор,мозилу,акробат и проигрыватели,вот и все.выкладываю скрин журнала.
Мне посоветовали попробовать заменить Sata кабель,может в этом дело,не знаю пока не менял.
Attachment

SergAS70

post 19-Дек-13 11:25 (спустя 14 часов)

заменить Sata кабель, тоже вариант. Можно взять с DVD привода (если такой есть) .

gorgoroth8814

post 11-Янв-14 10:29 (спустя 22 дня)

Подведу итог комп может работать неделю или две и все нормально,а потом зависает перезагружаю и все нормально работает неделю,эта ошибка появляется в журнале всегда перед тем как комп зависает Kernel-Power код 41 категория (63). Я уже понял,что это БП, все остальное проверил работает нормально,буду менять,обидно ему всего год.

MARKUS

post 12-Янв-14 12:29 (спустя 1 день 1 час)

Dr_Dick
а ты не перегуглил? мучался я на одной системе этой же ошибкой, поставил другую и все прошло

MARKUS

post 12-Янв-14 12:36 (спустя 7 минут)

Dr_Dick
не лечи меня как читать посты

может он ставит одно и тоже на одно и тоже

gorgoroth8814

post 03-Мар-14 09:43 (спустя 1 месяц 21 день)

Прошло больше месяца комп не разу не завис,при том что БП я не стал менять,все подвисания происходили из-за пользования Mozila,как только перестал ей пользоваться,поставил другой браузер,все стало нормально работать.Только не могу понять,что не так с Mozila,я ее полностью удалял и из реестра все в ручную и из других папок,но как только ставил и пользовался,опять все висло,замечу у меня там много закладок около 100 штук,может какая нибудь и приводит к нестабильной работе.

falsh777

post 03-Мар-14 09:53 (спустя 10 минут)

gorgoroth8814
Там кэширование диск нагружает сильно.

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 3 месяца 22 дня)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 04-Май 19:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы