Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Выбор SSD накопителя

 
Автор Сообщение

EASТ

post 18-Янв-14 21:18

Добрый вечер, русторчане!
Прошу помочь выбрать качественный SSD накопитель.
Ориентируюсь на сумму до 900 грн. и объемом на 120 ГБ.
 !  Решено

falsh777

post 18-Янв-14 21:27 (спустя 8 минут)

STEVS
Думаю лучше, чем Plextor PX-128M5P не найдешь. но он около 1000 стоит. Можно еще на Plextor PX-128M5S внимание обратить. Подешевле малость. Ну и лучше этих вариантов как-то не нашел.

EASТ

post 18-Янв-14 21:30 (спустя 3 минуты)

falsh777
А как насчет Кингстона? http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh103s3_120g/p211227/

falsh777

post 18-Янв-14 21:50 (спустя 19 минут)

STEVS
Не думаю что сильно отличиться. Как вариант тоже можно рассматривать.

EASТ

post 18-Янв-14 21:52 (спустя 2 минуты)

falsh777
Устанавливается диск так же само как и HDD? То есть в корпус и его подключение.

falsh777

post 18-Янв-14 22:03 (спустя 10 минут)

STEVS
В корпус надо еще что-то типа каркаса запилить. Он обязан идти в комплекте. Потому что все SSD по размерам как хард на ноуте. Ну а подключение у всех вышеописанных SATA. Воткнул, включил, создал раздел и радуйся. Может еще прийдется дрова ставить. В принципе если не каркас, то манипуляции как на обычном HDD. Случайно не в качестве кэша HDD будешь использовать SSD?

KURKULES

post 18-Янв-14 22:33 (спустя 30 минут)

STEVS
"Каркас" не всегда идет в комплекте. Иногда нужно приобретать отдельно. А вообще, он называется адаптер.
+ Обновить прошивку SSD, после установки Windows
+ Обязательно настроить систему под SSD, дабы увеличить его срок службы и оптимизировать работу. Рекомендую вот этот твик http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?t=147661
Быстро, удобно, понятно и по-русски.
Убрать с него файл подкачки. Либо перенести на другой носитель, либо вообще удалить. Отключить индексацию диска и автоматическое форматирование (по расписанию). Это кажется есть в твике.

EASТ

post 18-Янв-14 23:34 (спустя 1 час)

falsh777
KURKULES
Спасибо за советы. Очень Вам благодарен. Программу сейчас скачаю, и все таки остановился на данном варианте: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh103s3_120g/p211227/
Подскажите ещё, как это сделать, я просто с SSD впервые столкнулся:
Обновить прошивку SSD, после установки Windows :?:
Убрать с него файл подкачки. :?:
Либо перенести на другой носитель, либо вообще удалить. :?:
Отключить индексацию диска и автоматическое форматирование (по расписанию). :?:

KURKULES

post 19-Янв-14 00:45 (спустя 1 час 10 минут)

Ц STEVS писал(а):

Обновить прошивку SSD, после установки Windows Question
На данный момент для выбранной модели никаких обновлений нет. А вообще на сайте производителя можно найти обновления, спец. софт и инструкции.
Ц STEVS писал(а):

Убрать с него файл подкачки. Question
Панель управления>Система>Дополнительные параметры системы>вкладка "Дополнительно">раздел "Быстродействие">кнопка "параметры">вкладка "дополнительно">кнопка "изменить">убрать галочку с "Автоматически выбирать объем файла подкачки" >выбрать логический раздел который находится на SSD>снизу выставить значение "без файла подкачки"> нажать "Задать">или оставить как есть (если файл подкачки не нужен\мешает)/либо выбрать другой логический раздел? который не находится на SSD>выбрать опцию "указать размер"\"размер по выбору" системы>нажать кнопку "Задать">"OK">перегружаемся.
Размер файла подкачки рекомендую сделать фиксированным т.е. исходный размер и максимальный размер лучше сделать одинаковыми.
Ц STEVS писал(а):

Отключить индексацию диска и автоматическое форматирование (по расписанию). Question
>Мой компьютер>Правой кнопкой мыши на (каждый) логический радел SSD>Свойства>убираем галочку с "Разрешить индексировать свойства...">Ok

Не форматирование, а дефрагментацию(я ошибся :oops: )
Там в в программе, ссылку на которую я дал, есть такая опция.

falsh777

post 19-Янв-14 02:54 (спустя 2 часа 9 минут)

Ц STEVS писал(а):

Обновить прошивку SSD, после установки Windows Question
Ну это на сайте производителя все должно быть. Ни в коем разе неищи это на варезниках.
Ц STEVS писал(а):

Убрать с него файл подкачки. Question
Либо перенести на другой носитель, либо вообще удалить. Question
Отключить индексацию диска и автоматическое форматирование (по расписанию). Question
Есть прога SSD mini tweaker. Поможет с настройкой всего необходимого.

EASТ

post 19-Янв-14 09:54 (спустя 6 часов)

KURKULES
falsh777
Спасибо Вам большое за советы!
Все таки думаю брать Кингстон, хотя ещё подумаю и насчет Плекстора.

Думаю вопрос решен. Тему можно закрывать! Ещё раз всем отозвавшимся большая благодарность! :)

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 5 месяцев 6 дней)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 06-Май 13:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы