Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Темный экран при загрузке системы.

 
Автор Сообщение

Tip

post 17-Мар-14 12:42

Такая проблема: при включении или перезагрузке компьютера - темный экран, монитор работает, но нет логотипа производителя, а главное не могу включить меню BIOS. Но самое интересное то, что система нормально работает, т.е. темный экран сразу переносит к загрузке системы и вуаля - все работает. В чем может быть проблема?

MARKUS

post 17-Мар-14 12:49 (спустя 6 минут)

Tip
случаем мониторов не парочка подключена?

Tip

post 17-Мар-14 13:04 (спустя 15 минут)

MARKUS
Всего один. На всякий случай дополню: перегрева не наблюдаю, все драйвера обновлены.

добавлено спустя 3 минуты:

И еще кое что. Совсем недавно монитор мерцал, т.е. цвет на мониторе становился то темнее, то возвращался в нормальное состояние. Сейчас такого нет. Не знаю, может быть связь или нет.

MARKUS

post 17-Мар-14 15:44 (спустя 2 часа 39 минут)

интересная ситуевина, у тебя получается печь, не выводит изображение загрузочной стадии, то есть биоса и прогона системы, с переключением видео сигнала я познокамился, когда начал юзать пару мониторов, 2 монитора(27 и 19) подключенные по dvi и hdmi работают так, биос и иже с ним отображается на 19ке, а все что касается загрузки винды, переходит на 27, почему так, я хз, не гугли ибо работает и хрен с ним) чую, что у тебя проблема близка я вот к тому что описал, почему то не отображается видео материнки так сказать, загугли

Tip

post 17-Мар-14 16:07 (спустя 23 минуты)

MARKUS
Хоть на этом спасибо, но думаю, что от похода в сервис центр меня уже ничего не спасет :) .

MARKUS

post 17-Мар-14 16:09 (спустя 2 минуты)

обидно будет если решение проблемы лежит на поверхности) а какой у тебя проц и какая печь?

SergAS70

post 17-Мар-14 17:06 (спустя 57 минут)

..и материнку озвучь. Есть ли в ней встроенная видео? можно с него попробовать.
если нет встроенной, попробуй в винде выставить разрешение 640х480. Если черный экран, возможна проблема с моником или видеокартой (с моником такое не встречал а вот видео, если прожарилась может не показывать в определенных разрешениях).
---
Можно еще BIOS сбросить по дефолту вытащив батарейку.
"Монитор мерцал"... может шнур не контачит?. Попробуй перемкнуть или вообще перевернуть.

Tip

post 18-Мар-14 13:49 (спустя 20 часов)

MARKUS
SergAS70
Спасибо что откликнулись, проблема решилась банальнейшим полным разбором системника и его полной очисткой ( :wall: ), заменил шнуры на дополнительные в частности SATA (честно признаюсь - все делал по инструкции в книге, т.к. я почти чайник в этих делах). В итоге - все заработало :shock: .
Просто запаниковал маленько, никогда с таким не сталкивался. Спасибо еще раз вам, ребята, что не оставили в одиночестве :D . Надеюсь кому-нибудь поможет, кто столкнется, хотя таких криворучек как я еще поискать.

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 3 месяца 7 дней)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 04-Май 19:47

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы