Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с оперативной памятью.

 
Автор Сообщение

Se777en

post 23-Ноя-14 18:21

Я тут недавно комп собрал. и возникли проблемы с оперативной памятью!
 
Характеристики:
core i3 -4330
мать gigabyte ga-b85-hd3 rev2.0
видеокарта r9 270x 5gb
память foxline 1600 4gb.(взял потому что она самая дешевая была, надо было чуть переплатить и взять kingstone=(
 
История с компом напряжная: все собрал, не заводится, повез в сервис материнку, за 500р обновили биос, т.к. стоял старый и именно с этим процем не стартовал.
приехал, все собрал, запустил, все установил. спустя сутки играю в скайрим - херакс синий экран, ругается на какой-то драйвер, позже выяснил что это драйвер активатора виндовс, снес его, установил другой активатор. однако пока искал в чем проблема нашел несколько постов в которых рекомендовали проверить память. ну я решил проверить memtestom свою.
загрузил, начал проверку и тут спустя 14 минут проверки memtest выдал такое:
Скрытый текст
pic
спустя еще пару минут сообщение обновилось:
Скрытый текст
pic
Дальше я проверять не стал, выключил комп, вытащил память, протер, вставил в другой слот.
Запустил тест по новой и спустя 7 минут выскочило вот такое сообщение и дальше проверка не шла:
Скрытый текст
pic
перезагрузил комп, включил тест еще раз и опять на том же месте застряло с тем же самым сообщением!
Знающие люди подскажите что мне делать? Нести память в магазин и менять на другую?

freelich

post 23-Ноя-14 18:39 (спустя 18 минут)

Se777en идём на сайт мамки http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b85-hd3rev_20/download/
и смотрим совместимую память, всё остальное может работать не корректно и не гарантируется производителем.

пыс., эту процедуру нужно было сделать ещё во время выбора модулей под мамку до покупки.
если есть возможность сдать память и обменять на совместимую - было бы отлично.

Se777en

post 24-Ноя-14 17:04 (спустя 22 часа)

Поменял на Kingstone 4gb 1600Mhz. Еще раз прогнал memtestom, ошибок нет. В первый раз бракованная попалась. Раз на раз не приходится. А ведь чисто случайно решил тестом проверить =) так то с виду все работало.

clon1k123

post 24-Ноя-14 17:14 (спустя 9 минут)

Ц Se777en писал(а):

foxline
у нас их сдохло гдето 2 планки по 4 гб и 4 планки по 2 гб, хотя раньше они норм были (работаю в конторе по продаже и ремонту). Сам себе на комп брал корсаров, работают уже год.

Текущее время: 06-Май 07:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы