Loading...
Error
 

Скачать торрент Dinput и Xinput в геймпадах

 
Автор Сообщение

Saylok

post 08-Дек-14 00:03

Планирую приобрести геймпад, но споткнулся на Dinput и Xinput. Что это такое, я с горем по полам разобрался, но есть один вопрос. Геймпадов поддерживающих Xinput или и то и другое не так много, хотя технология не сказать что новая, в то время как с поддержкой Dinput до фига и больше. Все современные игры поддерживают Xinput на сколько я понял, а что на счёт второго? Как у них поддержка с Dinput? Не получится ли, что если куплю геймпад с поддержкой чего-то одного, потеряю целый пласт игр? По большей части интересуют игры за последние лет 5 и будущие проекты.

extraseX39

post 08-Дек-14 04:48 (спустя 4 часа)

Покупаешь геймпад для Xbox 360 для Windows(тупо переходничек под USB в комплекте идет) и не знаешь никаких проблем.
Так же можно подружить геймпад от мыловарни 3 (Playstation 3) с ПК с помощью Bluetooth донгла и эмулятора геймпада от бокса.
Гугель в помощь.

И, собсна, по сабжу:
По поводу стандартов ввода, то тут дела следующие.
DirectInput - это стандарт ввода, при котором ты теоретически(если производитель предоставил тебе программу, хотя есть и универсальные программы) можешь изменить назначение любой кнопки.
XInput - это стандарт ввода, разработанный специально для геймпада от Xbox 360, а тут Microsoft позаботилась чтобы всё было отлично. Назначение кнопок фиксированное (только в самой игре можно их сменить). Если геймпад поддерживает этот стандарт ввода, то он точно (100% гарантированно) будет определяться игрой (игра тоже должна поддерживать этот стандарт, но игр, не поддерживающих этот стандарт не выпускают уже лет 7) как надо (все кнопки выполняю свои функции и работает вибрация).

Первый результат из выдачи по твоему вопросу.

Saylok

post 08-Дек-14 11:49 (спустя 7 часов)

Я это читал. Перефразирую вопрос, если я куплю геймпад без поддержки XInput не получится ли, что он будет не корректно работать (или вообще не будет работать) с современным и будущими играми?

aka Rasputin

post 08-Дек-14 11:56 (спустя 6 минут)

Saylok
ну тут наверняка узнать вряд ли получится. В любом случае, софт для нормальной работы геймпадов есть (это уж если ты собрался брать что-то совсем эдакое неизведанное).
А так, можно взять геймпад от XBOX, можно Logitech (у серии F есть переключатель режимов DirectInput/XInput).

Saylok

post 08-Дек-14 12:31 (спустя 35 минут)

Я думал, об F серии, но у младшей модели нет Виброотдачи, старшая беспроводная (в моём случае это лишняя переплата), а среднюю, которая как раз подошла бы, видимо сняли с производства, я её ни где не могу найти.
Сейчас склоняюсь к Defender Game Racer X7, но его довольно сложно найти, или к боксовому контроллеру, но это из тех, кто поддерживает XInput, а там выбор очень не большой (моделей 10 всего). Вот я и раздумываю, имеет ли смысл смотреть геймпады без поддержки этого стандарта. :?

aka Rasputin

post 08-Дек-14 12:48 (спустя 16 минут)

Saylok
я думаю, ты просто сильно заморочился). Вряд ли ты испытаешь проблемы, которых опасаешься сейчас. Ну коль так, то просто стоит рассмотреть варианты более-менее известных марок. У меня, например, Logitech F310. Да, без вибро. Работает везде, где я ни пробовал, без переключений режимов. Единственное, что я пожалуй, отмечу, так это шумные кнопки.

Saylok

post 08-Дек-14 15:38 (спустя 2 часа 50 минут)

aka Rasputin
Может быть, может быть. Просто меня смутило это деление, не хочется заплатить денег, а затем выяснить, что геймпад не поддерживает современные игры.

Overlord93

post 08-Дек-14 17:13 (спустя 1 час 35 минут)

Есть - F710, который всегда в Xinput'e. Врятли что-то потеряешь если без Dinput возьмешь.

Saylok

post 08-Дек-14 18:00 (спустя 46 минут)

Overlord93 F710 беспроводной, и довольно дорогой, в моих условиях это лишняя переплата (вот если б F510, но их уже нет). Геймпадов с Xinput очень мало, я живу в Крыму и с поставками сейчас проблемы, как и с заказами в интернет магазинах. По этому меня больше интересует, не потеряю ли я что-то, если возьму исключительно с Dinput.

KURKULES

post 08-Дек-14 18:16 (спустя 16 минут)

Ц Saylok писал(а):

не потеряю ли я что-то, если возьму исключительно с Dinput.
Потеряешь и существенно. Многие игры попросту не будут определять твой геймпад. Придется подключать с помощью программных прокладок и танцев с бубном. Не корректная работа "курков" может наблюдаться во многих играх.
Настоятельно не рекомендую.

Saylok

post 08-Дек-14 20:37 (спустя 2 часа 20 минут)

Ц KURKULES писал(а):

Потеряешь и существенно. Многие игры попросту не будут определять твой геймпад. Придется подключать с помощью программных прокладок и танцев с бубном.
Спасибо. Это я и хотел узнать, значит если и буду брать геймпад, то с Xinput.

TrueDrJekyll

post 09-Дек-14 23:50 (спустя 1 день 3 часа)

Тоже была мысль прикупить геймпад для ПК. Сначала выбор пал на xbox 360 for Windows, но потом почитал отзывы, что там не все в порядке с крестовиной (а у меня в мыслях было поиграть в Мортал Комбат), потому отложил покупку ради проводного xbox one for Windows, который вроде бы должен быть.

falsh777

post 10-Дек-14 04:09 (спустя 4 часа)

Костылями можно же почти любой геймпад работать в Xinput. Да и на современных компах на нехватку ресурсов для этого жаловаться не приходиться. ИМХО бери что в руках удобнее ощущается.

karli

post 10-Дек-14 08:35 (спустя 4 часа)

Saylok
Купил Logitech f 710. :o
Хуже джоя быть не может!
1)Кнопки скрипучие...
2)Шифты ужасные...
3)Очень маленький( в руках не помещается)
4)Впихнули две ботарейки (тяжёлый, неудобный)
5)Кароче минусов тут на пару страниц.... и главная проблема...бывает сбоит, кнопки реагируют с задержкой! :o
К покупке не РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОДНОЗНАЧНО
PS Да, из логитечей, самый оптимальный выбор - F 510 ( походу сняли с производства) .
Удачи в выборе!

Saylok

post 10-Дек-14 15:10 (спустя 6 часов)

falsh777, в том то и дело что с костылями. Отдать штуку - полторы и затем танцевать вокруг него с бубном - сомнительное удовольствие, я считаю. И чем больше я читаю отзывы и обзоры на геймпады, тем больше понимаю, что даже с костылями есть много проблем, то вибро не работает в играх, то стики работают не корректно и тд. А вот у геймпадов с поддержкой Xinput таких выкрутасов значительно меньше, можно сказать практически нет.
karli, спасибо за отзыв, я и раньше 750 практически не рассматривал, всё таки он дороговат, а теперь точно из списка вариантов вычеркну.

falsh777

post 11-Дек-14 05:54 (спустя 14 часов)

Saylok
Ну почему сразу танцы с бубном? Раз настроил эмуляцию и все. Ну тут дело хозяйское и вообще вопрос личных предпочтений.

Текущее время: 06-Май 02:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы