Loading...
Error
 

Скачать торрент В Google Docs появился искусственный интеллект для проверки правописания

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 01-Мар-19 16:22

pic
Пользователям сервиса Google Docs теперь доступна функция автоматической проверки текста на соответствие сложным грамматическим правилам. В отличие от традиционной простой проверки орфографии через словари, здесь за оценку текста отвечает отдельный искусственный интеллект, использующий принципы машинного обучения для достижения лучшего результата. В Google утверждают, что их детище превосходит все существующие на сегодняшний день аналоги.

Примерно каждый четвертый профессиональный лингвист категорически не согласен с принятым толкованием тех или иных грамматических правил. Здесь нет истины, так же как и нет единого «правильного» акцента или эталонного набора эпитетов для описания чего-то общепринятого. Поэтому простым сопоставлением правил и текста при проверке не обойтись, ИИ должен уметь воспринимать текст как читатель-человек. Иначе его помощь не будет иметь смысла.

С этой целью в Google разработали алгоритмы машинного обучения для построения «верной» модели текста, изобилующей тонкими деталями. Все их можно и нужно настраивать в зависимости от контекста – ИИ предлагает разные варианты замены спорных слов, словосочетаний, фраз и даже использования подчиненных предложений. За основу взяты существующие литературные и разговорные парадигмы, но на то это и самообучающаяся система, чтобы создавать и запоминать новые правила.

Услуга доступна для пользователей Suite Basic, Business и Enterprise, она интегрирована в систему проверки правописания и будет активироваться автоматически. Если программа подчеркнет слово синей волнистой линией, имеет смысл кликнуть правой кнопкой мышки и посмотреть, какой совет вам предлагает новый грамматический ИИ.

nikonov2707

post 01-Мар-19 18:08 (спустя 1 час 46 минут)

Кстати вот по поводу ИИ, мне такое впечетление, что гугл в хром его впихнул, последнее время с этим браузером происходит что-то необъяснимое.

bobik116

post 01-Мар-19 20:58 (спустя 2 часа 49 минут)

Ц nikonov2707 писал(а):

хром... последнее время с этим браузером происходит что-то необъяснимое.
nikonov2707,
ну дык в браузер Google Chrome разработчики всунули антивирус, который проверяет файлы на компьютере, в том числе и папку "Документы". )
Из-за этого, Google Chrome может сразу после запуска тормозить, пока не проверит эти файлы. Вот есть решение, может оно поможет:
"Как ускорить запуск Chrome"

Gluk666

post 02-Мар-19 15:55 (спустя 18 часов)

bobik116 а как отключить его можно ?

bobik116

post 02-Мар-19 18:48 (спустя 2 часа 52 минуты)

Gluk666,
разработчики добавили в Google Chrome базовый антивирус , разработанный антивирусной компанией ESET.
И я не нашёл способа, как его отключить. Я думаю, что его отключить невозможно.

В итоге, я перешёл на другой браузер. У меня уже есть ESET Smart Security, работает отлично, и не тормозит.
А дополнительный антивирус, встроенный в браузер, мне не нужен. ))

Gluk666

post 02-Мар-19 19:56 (спустя 1 час 7 минут)

bobik116 согласен с тобой альтернативу подыскиваю тоже переходить с хрома собираюсь уже давненько .

rezpaun100

post 02-Мар-19 23:55 (спустя 3 часа)

Достали всякое говно называть ИИ. Это не ИИ. Далеко не ИИ.

Текущее время: 16-Май 01:48

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы