Loading...
Error
 

Скачать торрент Последнее фото Opportunity

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 16-Мар-19 11:02

pic
Прежде чем навсегда замереть посреди марсианской Долины Настойчивости, марсоход Opportunity успел отснять круговую панораму, состоящую из 354 отдельных снимков. По мнению специалистов NASA, она стала своеобразным прощальным посланием потомкам, которые когда-нибудь обязательно найдут этот легендарный марсианский ровер.

Съемка производилась в прошлом году в период с 13 мая по 10 июня. Именно 10 июня связь с марсоходом навсегда прервалась после сильнейшей марсианской бури, охватившей значительную часть Красной планеты.

У Opportunity необычная судьба. Вместо отпущенных ему разработчиками 90 дней он исправно «пропахал» по марсианским пескам добрых 15 лет, отправляя на Землю уникальнейшие снимки.

Съемка производилась через три разных фильтра – фиолетового, инфракрасного и зеленого света. Снимки прокомментировал Джон Каллас из Лаборатории реактивного движения NASA (Пасадена, штат Калифорния).

- Справа от центра можно разглядеть ободок кратера Индевор, поднимающийся вдаль. Слева от него видны следы ровера, спускающиеся от линии горизонта к геологическим образованиям, которые очень заинтересовали наших ученых. А в дальнем правом и левом углах находятся Долина Настойчивости и дно кратера Индевор, который ждет своих будущих исследователей.

HardZbor

post 16-Мар-19 11:52 (спустя 49 минут)

На фото видно разность пород и значит это то что там их можно найти если не с десяток то с сотню разных, планета которая ранее была более живой превратилась в заброшенный пустырь.

CharlzMorphy

post 16-Мар-19 15:25 (спустя 3 часа)

Ц HardZbor писал(а):

На фото видно разность пород и значит это то что там их можно найти если не с десяток то с сотню разных, планета которая ранее была более живой превратилась в заброшенный пустырь.
То есть, марсиане были?

Omgwtf

post 16-Мар-19 16:30 (спустя 1 час 5 минут)

CharlzMorphy
да, мы переселились с Марса на Землю, только тссс

Cybershot

post 16-Мар-19 19:53 (спустя 3 часа)

Марс, это колония, первая колония человекоподобной расы. Скорее всего наша земля это что то вроде заповедника была ранее. Катастрофа произошла примерно 65млн лет назад ровно когда погибли динозавры, погиб и Марс как развитая планета. За такой период времени от сильного удара все посыпало пылью. Зацепило и землю как уже написал выше, зацепило так, что привело к гибели динозавров, да и орбита скорее всего марса и земли сместилась иначе как обьяснить тот факт, что растительность была раньше другой, т.е. более огромные деревья, кустарники и т.д. Момент в другом, как тут появились люди. Вполне возможно, что мы попали сюда в капсулах, но отправлены были как мне кажется дети. Соотвественно размножение началось заново и новая колыбель человечества просто не справилось с техногенными последствиями и произошел отток в развитии и миропознания и нам пришлось и приходится все заново изучать, открывать. Согласитесь, уж как то мы очень адаптированы под условия жизни на земле. Да, можно сказать, что эволюционирует человек ка вид. Однако почему другие виды животных не обладают такой предрасположенностью. Если раньше были динозавры, то за 65млн лет, что по вселенским меркам это тьфу появились новые, абсолютные виды животных, за исключением глубинных (морских). Птицы, Травоядные, хищники. Если они произошли от предков (динозавров) почему они не вступили в ту же фазу развития что и их предки? Все, что мы имеем, как мне кажется это все привозное. Если ранее могла шагать такие как диплодоки или Тирексы, то почему после их исчезновения ниша, которую они занимали не занята никем? Условия поменялись, и мы не видим подобных форм жизни на суше. Да, киты, Кракеноподобные остались. Да и почему человек не видоизменяется дальше, а скажем так замер. за 10 тыщ лет он мог приобрести дополнительные аномальные изменения, но не получает, вывод мы дома. Возможно дом не первый.. хм... Дом2 :) но это сугубо мое мнение, так ли оно было в действительности я не могу утверждать. Но! Если подумать и взглянуть со всех сторон это неплохая идея для фильма... "до начала времен" ;)

Kibastos

post 16-Мар-19 20:31 (спустя 37 минут)

Когда уже НАСА начнёт набирать шахтёров?

Слава2312

post 16-Мар-19 20:39 (спустя 8 минут)

Ц Cybershot писал(а):

Марс, это колония, первая колония человекоподобной расы.
Закусывать надо hungover

Arkane

post 16-Мар-19 20:45 (спустя 5 минут)

Cybershot
Что курил?

Borisish

post 16-Мар-19 22:07 (спустя 1 час 21 минута)

гороха накурились

Q_Tuzoff

post 16-Мар-19 23:18 (спустя 1 час 11 минут)

Cybershot,
а мне понравилось. Пеши исчо!

brother225

post 16-Мар-19 23:48 (спустя 29 минут)

Cybershot
есть такая теория.

MARKUS

post 17-Мар-19 02:06 (спустя 2 часа 17 минут)

brother225
ага, на рен тв pic

Ligiron

post 17-Мар-19 14:32 (спустя 12 часов)

Ц Cybershot писал(а):

неплохая идея для фильма
Есть фильм Миссия на Марс / Mission to Mars (2000), с таким же посылом об основном предположении в выше изложенном рассуждении.
Спойлерные скрины из фильма
pic
pic
pic

brother225

post 17-Мар-19 21:03 (спустя 6 часов)

MARKUS
блин,а я думаю,чой это кабаиху с вгтрк на 1-й кинули продвигать.Ну бывает,ну повелся.С кем не бывает.

Текущее время: 15-Май 12:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы