Loading...
Error
 

Скачать торрент Системные платы с чипсетом Intel Z490 получат поддержку PCIe 4.0.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 22-Апр-20 21:12

Системные платы с чипсетом Intel Z490 получат поддержку PCIe 4.0.

Зато его будут поддерживать Rocket Lake

Грядущие процессоры Intel Comet Lake будут иметь исполнение LGA1200, несмотря на то, что от текущих Coffee Lake отличаться почти не будут. Зачем Intel именно сейчас меняет сокет, неясно, но известно, что с ним будут совместимы процессоры Rocket Lake, которые станут теми самыми долгожданными действительно новыми настольными CPU, пусть и на старом техпроцессе.

Про Rocket Lake известно, что они будут поддерживать PCIe 4.0, а это значит, что и системные платы с LGA1200 должны поддерживать данный интерфейс. И сейчас у нас есть этому подтверждение.

Источник говорит, что в официальных материалах Gigabyte для грядущих системных плат с чипсетом Z490 указана поддержка PCIe 4.0. При этом сами процессоры Comet Lake поддержки этого интерфейса, судя по всему, не получат, а это значит, что в системных платах при установке CPU Comet Lake она будет ограниченной. Возможно, он коснётся исключительно накопителей, но это лучше, чем ничего.

В целом же в документах говорится о двух слотах PCIe 4.0 для видеокарт и слотах M.2 с поддержкой PCIe 4.0.

haisitesol

post 22-Апр-20 21:48 (спустя 36 минут)

Да чтоб им с их постоянно новыми чипсетами... Не успеешь донести из магазина домой плату, как она уже устарела и не совместима с новыми процессорами.

HardwareMining

post 22-Апр-20 22:04 (спустя 15 минут)

haisitesol
в новом сокете тока 1+. СО не надо покупать или колхозить. подойдут от 115х

vit77

post 22-Апр-20 22:48 (спустя 44 минуты)

А надо эта 4 ? Нынешним в.к. и 3 с лихвой хватит ,полностью не одна не задействует .А для M.2 конечно нужно-в паре тестов циферки поглядеть. В общем без PCIe 4.0 это каменный век и мрак (шутка) ,ну мож для серверов и надо,а для рядовых пользователей толку ноль.Тихо не кидайте только в меня тапками,я считаю ,только тихо ,громко про это нельзя, я считаю что и M.2 пока нафиг не нужен для игрушек,достаточно обычных ссд .Ну совсем тихо чтоб никто не слышал (игры даже на шдд работают нормально) ,под систему нужен ссд. Я уже слышу как сейчас завопят- текстуры не будут успевать прогружаться . Ну там они просто не напрямую ,а через обработку процессором,от его быстродействия зависит,что он для в.к. подготовит. А для него и шдд в большинстве случаев хватает.

Xevios

post 23-Апр-20 00:03 (спустя 1 час 15 минут)

vit77
имхо , как одно из преимуществ - малое количество линий pcie
Можно на 8 дорожках 4 версии получить такую же производительность и в теории удешевить видеокарты (другие устройства)

lexx1191

post 23-Апр-20 07:44 (спустя 7 часов)

Ц Xevios писал(а):

в теории удешевить видеокарты (другие устройства)
там экономии пару копеек

vit77

post 23-Апр-20 13:15 (спустя 5 часов)

Никто не ставит цель что то удешевлять-наоборот все только дорожает по сравнении с предыдущими поколениями , в.к. ,процессоры,материнки ...

Текущее время: 11-Май 11:37

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы