Loading...
Error
 

Скачать торрент Обнаружен «интригующий радиосигнал» со стороны Проксимы Центавра

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 04-Янв-21 22:21

pic
Астрономы, занимающиеся поисками радиосигналов внеземных цивилизаций, обнаружили «интригующий сигнал» в направлении Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звездной системы, сообщило перед новогодними праздниками издание The Guardian.

Исследователи в настоящее время занимаются подготовкой научной работы, посвященной анализу этого сигнала, и официальных комментариев не дают, согласно The Guardian. Однако, по неофициальным сведениям, принятый сигнал представляет собой узкий луч радиоволн на частоте 980 мегагерц, который был зафиксирован в апреле и мае 2019 г. при помощи телескопа им. Паркса, расположенного на территории Австралии.

Телескоп им. Паркса входит в состав проекта Breakthrough Listen с бюджетом в 100 миллионов USD, целью которого является поиск радиосигналов со стороны внесолнечных техногенных космических источников. Этот сигнал на частоте 980 МГц появился однократно и никогда больше не повторялся. Эта частота имеет большое значение для данных поисков, поскольку построенные человеком космические аппараты и спутники на ней практически не работают.

Проект Breakthrough Listen обнаруживает необычные радиосигналы довольно часто – между источниками земного происхождения, Солнцем и источниками, расположенными за пределами Солнечной системы, распространяется и отражается большое количество радиоволн.

Однако этот сигнал пришел точно со стороны Проксимы Центавра, системы, расположенной на расстоянии 4,2 светового года от Земли. Еще более интригующим является тот факт, что сигнал, согласно неофициальным источникам, испытал легкое смещение за время, пока он наблюдался, что напоминает смещение сигнала, испускаемого с поверхности планеты, из-за орбитального движения самой планеты. В системе Проксимы Центавра имеется одна каменистая планета размером на 17 процентов крупнее Земли и один газовый гигант.

Согласно The Guardian, один из исследователей, имеющих доступ к этим данным, который не раскрывает свое имя, сказал: «Это первый случай со времен знаменитого сигнала «Вау», принятого в 1977 г., когда мы видим нечто, действительно напоминающее передачу информации внеземной цивилизацией».

Стоит, однако, отметить, что множество различных процессов, протекающих в нашей Вселенной, сопровождаются излучением радиоволн на разных частотах, которые могут имитировать искусственные радиосигналы.

Sinoptik82

post 05-Янв-21 01:28 (спустя 3 часа)

Как интригующе... И что же нам приготовит 2к21:
а) дружественный визит полчищ голодных ксеноморфов
б) возвращение расы разумных рептилоидов на историческую Родину
в) внезапная космическая атака похотливых тентаклей
г) с Марса прилетят мыши-рокеры и решат все проблемы

vladuke

post 05-Янв-21 01:30 (спустя 2 минуты)

Я не раз представлял себе, что я буду думать, когда мы обнаружим почти точные доказательства разумного происхождения какого-нибудь сигнала из далекого космоса. И всегда я понимаю, что это, в первую очередь, страх...

TasmaNFeraL

post 05-Янв-21 02:04 (спустя 34 минуты)

Как говорил Нил Деграсс Тайсон, разница между человеком и бананом 1%, что если разницу между нами и иной цивилизацией тоже минимум 1%, мы же не разговариваем с бананами, то и для иной цивилизации мы на уровне банана, вот и не видят смысла в контакте. Как-то так =)

MARKUS

post 05-Янв-21 04:35 (спустя 2 часа 30 минут)

Sinoptik82
смена петросяна подросла, не иначе

REMBA*

post 05-Янв-21 06:12 (спустя 1 час 37 минут)

Ц Sinoptik82 писал(а):

Sinoptik82
ничего не готовит. ты просто хаотичный набор кода в которой ангелы пользователи смеются над тобой в игре под названием судьба

ГЕНАБук

post 05-Янв-21 06:59 (спустя 47 минут)

Ц vladuke писал(а):

всегда я понимаю, что это, в первую очередь, страх...
Почему?
Единственная причина по которой возможно внеземной цивилизации нужно завоевать Землю, эта сама Земля.
Среда обитания. Если им подходит магнитное поле, радиационный фон, атмосфера, притяжение.
Какие могут быть еще причины?
Ресурсы?
Так пустых планет полно.
Удачное пересечение торговых путей?
Ну это ж космос. Да и вроде мимо нас никто не летает.

Хотя может быть вариант, что они как человечество в Дюне или Вархамере, с компьютерами не дружат и им нужны рабы. Тогда да, проблема

Ну допустим прилетели инопланетяне которым нужна среда обитания.
Они ж до нас долетели. Их технологии превосходят наши на порядки.
Шансов в военном противостоянии нет. (Но это только если эти самые инопланетяне все за одно, что очень мало вероятно. И тогда уже есть варианты. Типо того же сегодняшнего Йемена )

Но сделать планету мало пригодной для жизни человечество может легко.
И зловещие инопланетяне, которые умеют летать между звездными системами, не могут об этом не знать.

brontozebra

post 05-Янв-21 09:19 (спустя 2 часа 19 минут)

Ц Sinoptik82 писал(а):

б) возвращение расы разумных рептилоидов на историческую Родину
А вы молодцом giggle

susleg

post 05-Янв-21 21:22 (спустя 12 часов)

Ц ГЕНАБук писал(а):

Хотя может быть вариант, что они как человечество в Дюне или Вархамере, с компьютерами не дружат
В w40k таки дружат, ИИ просто нельзя (но если очень хочется и осторожно...).

И с точки зрения w40k, уничтожить человечество надо по следующим причинам:

1) Банально хочется кушать - тираниды.
2) Ибо примитивные животные, которые могут помешать в будущем - эльдар
3) ПАСТУКАТЬ ЮДИШЕК! - орки
4) Ксеномразь/еретики должны умереть - империум.
5) Вы отвергли высшее благо - тау (предатели уцелеют, конечно)
Ц ГЕНАБук писал(а):

и им нужны рабы
С рабами проблема в том, что их нужно кормить и поместить в приемлемую среду обитания.
Иначе помрут очень быстро.
Ц MARKUS писал(а):

В системе Проксимы Центавра имеется одна каменистая планета размером на 17 процентов крупнее Земли и один газовый гигант.
Я не очень разбираюсь, а сквозь систему сигнал пройти не мог? Или там были бы сильные искажения?

art3m

post 06-Янв-21 02:02 (спустя 4 часа)

А почему вы не рассматриваете вариант, что иной разум уже тут (возможно с 1970 годов) и управляет нами ограничивая в развитии (возможно так же с 1970 годов)? Ведь для этого много косвенных подтверждений.
К примеру найдя муравейник в Африке ученые изучат его и оставляют его нетронутым, так как в глобальной масштабе людей он ничего не значит.

Yt

post 06-Янв-21 06:39 (спустя 4 часа)

А представьте себе версию, в которой развитие событий напоминает сюжет произведения Стругацких Б. и А....Обитаемый остров?
Свободный поиск и все прочее...а сигнал с Проксимы это сигнал поисковой команды...или для поисковой команды, которая среди нас уже не первый век...и есть свой Странник...

susleg

post 06-Янв-21 07:15 (спустя 35 минут)

Ц Yt писал(а):

или для поисковой команды, которая среди нас уже не первый век
Если учесть активность спецслужб - то уже несколько раз должны были спалиться.
Ц art3m писал(а):

Ведь для этого много косвенных подтверждений.
Конечно есть - огромное количество ресурсов тратится на кино, игры и другие развлечения. wasntme

art3m

post 06-Янв-21 08:14 (спустя 59 минут)

susleg
Я без юмора. Хотя бы взять развитие технологий, когда осваивали лунную программу в 70-х, то теоретически мы должны уже выращивать яблони на марсе в 00-х. Я недавно читал про проект Энергия Буран и про сверхтяжёлую рн Вулкан, так вот ещё в 80-х были готовые расчеты и планы по колонизации Марса.
Я глубоко уверен, что что-то или кто-то тормозит развитие технологий у человеческой расы. Как где-то прочел, что технологии развиваются последнее десятилетие только в средствах контроля.

susleg

post 06-Янв-21 13:01 (спустя 4 часа)

Ц art3m писал(а):

что что-то или кто-то тормозит развитие технологий у человеческой расы.
Да, это называется - экономическая целесообразность. У бизнеса нет никакого желания вкладывать деньги в сомнительные проекты.
А еще, иногда тот же бизнес тормозит развитие технологий.

art3m

post 06-Янв-21 13:35 (спустя 33 минуты)

Ц susleg писал(а):

У бизнеса нет никакого желания вкладывать деньги в сомнительные проекты.
Илон Маск с тобой бы не согласился. :)
Ц susleg писал(а):

Да, это называется - экономическая целесообразность.
Так я не про частный бизнес говорю, я о масштабности разработок и изучения, а подобные проекты могу себе позволить только государство. Возможно прозвучит по-дилетантски, я бы не называл сомнительные проекты изучении что-то нового.

добавлено спустя 5 минут:

Тут недавно смотрел видео о рн Ангаре и там рассказывали, как сшивают каким-то новым методом баки для горючего, и так же смотрел видео 30 летней давности, когда бортовой компьютер управляемый ИИ получил сводки погоды и принял решение зайти на посадку с другой стороны с задержкой, а не откуда ждали корабль. Это я про полет и посадку Бурана. Только вдумайтесь в то время имея уровень развития в компьютерных технологиях разработать и внедрить данное решение, я считаю что это круто.

susleg

post 06-Янв-21 19:38 (спустя 6 часов)

Ц art3m писал(а):

Илон Маск с тобой бы не согласился. :)
Я знал, что он всплывет. Только вот делает он это на чьи деньги ? wink Нет, не на свои.
Ц art3m писал(а):

я считаю что это круто.
Это действительно выдающиеся технологии. Технологии СССР. Напомню, другой системы.
Когда можно было вложить сотни миллионов рублей в науку. Причем вложения включали в себя подготовку специалистов начиная с низового уровня.

Dinamit31337

post 06-Янв-21 20:06 (спустя 28 минут)

Человечество давно готовят к "контакту" с внеземными цивилизациями, через те же фильмы, игры, книги и пр. Но на самом деле я думаю "конакт" давно состоялся и власть имущие мира сего уже давно пожинают плоды этого, а то и вовсе в коллаборации с ними ставят над нами определенные эксперименты... Всем советую сериальчик на тему НЛО : Проект "синяя книга"

Текущее время: 29-Апр 15:33

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы