Loading...
Error
 

Скачать торрент PlayStation 5 против топового ПК с GeForce RTX 3090

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 18-Май-21 17:43

PlayStation 5 против топового ПК с GeForce RTX 3090

И оправдана ли она разницей в цене?

Споры о том, что лучше — консоль или ПК — не утихают никогда, и с выходом новых поколений приставок разгораются с новой силой.

Ресурс Testing Games решил сравнить PlayStation 5 с топовым ПК на основе GeForce RTX 3090 и Core i9-10900K в разрешении 4K, чтобы понять, какова же разница.
PS5 vs PC - Big Graphics Comparison 4K
Как можно видеть, разница есть. Текстуры на PS5 порой менее чёткие или же мыльные, как это часто принято говорить. При этом нередко для сравнения приходится ощутимо приближать ту или иную область. Также стоит отметить, что зачастую разницу можно заметить лишь в статике, а во время игрового процесса увидеть отличия уже намного сложнее или вообще невозможно. Более того, в том же Cyberpunk 2077 местами ситуация визуально кажется противоположной: дальние объекты на ПК кажутся менее чёткими.

В целом на данный момент какой-то огромной разницы между консолью и топовым ПК нет. Сторонники ПК могут сказать, что консоли будут на рынке ещё долго, и за это время выйдут новые видеокарты. При этом на стороне PlayStation (и Xbox) всегда будут как минимум цены.

Сейчас купить RTX 3090 либо PS5 очень непросто, но хоть с рекомендованными ценами, хоть в текущей ситуации только лишь одна такая видеокарта в разы дороже приставки.

Velikolepni

post 18-Май-21 18:18 (спустя 35 минут)

Тест ни о чём, на ps5 игра версии паст-гена, а версия под ps5 выйдет позже, тогда и будет корректное сравнение.

pavel

post 18-Май-21 18:53 (спустя 34 минуты)

Отличия всё таки есть. На Пк игра более светлая, красочней и детализированная. Но преимущество ПК не только в играх же. Сравнивать приставку и компьютер, я думаю не целесообразно. Пк делает много других работ, что консоль не сможет нам дать, он более функционален чем ПС5. А приставка, это только игры, которые со временем надоедят и она будет стоять пылится в углу.

C.i.D_D.i.C

post 18-Май-21 18:57 (спустя 4 минуты)

На компутеруниверсе есть РТХ3090 за 200+ тыс рубликов. За такие деньги можно консоль+телег и еще останется.

agamenon

post 18-Май-21 20:07 (спустя 1 час 10 минут)

Если не присматриваться то отличие минимальное, за то 3090 стоит ка 4 ПС5

LaSTiMoZZa

post 18-Май-21 20:55 (спустя 47 минут)

Кто-нибудь! Приделайте к Плойкам клаву с мышью + поддержка в играх = при текущих ценах на видео/винты/память рынок ПК канет в Лету (игровой, по крайней мере..)

igorka

post 18-Май-21 21:47 (спустя 51 минута)

Блин пс5 стоит 1000 уе при том что должна стоить 600, одна 3090 сейчас стоит 4000 штуки ( при рекомендованной в 1500) ,сравнение не корректно,комп с 3090 даже при рекомендованых ценах, будет под 3000-3500уе,сравнивайте пс5 с компом за 1000 уе или 600 vs 600, вот тогда и будет реальное сравнение,могу сказать что пс5 при своей стоимости заткнет за пояс любой комп по аналогичной стоимости

pumpot

post 19-Май-21 10:33 (спустя 12 часов)

Ц igorka писал(а):

Блин пс5 стоит 1000 уе при том что должна стоить 600, одна 3090 сейчас стоит 4000 штуки ( при рекомендованной в 1500) ,сравнение не корректно,комп с 3090 даже при рекомендованых ценах, будет под 3000-3500уе,сравнивайте пс5 с компом за 1000 уе или 600 vs 600, вот тогда и будет реальное сравнение,могу сказать что пс5 при своей стоимости заткнет за пояс любой комп по аналогичной стоимости
на мой вкус так всего 3-5 игр которые можно играть на пс , остальное не моё.
на компе можно много чего поделать чего нельзя на пс и вох
возможность апгрейда на пс
ну а если хочется играть во всё , то денег считать не приходится , надо покупать и комп и все приставки.

Mad_Darkness

post 19-Май-21 11:38 (спустя 1 час 5 минут)

На ПК тени четче, отражение лучше и детализация выше. На статике особенно заметно. НО на компе заметно ниже FPS. И в целом на плойке плавнее картинка.

Консоли в принципе и берут для "включил и играй". С этим PS5 справляется на 5 )
Картинка в любом случае будет лучше чем на любом другом железе ПК за 1000 у.е.
А с подписками и игры уже не кажутся такими дорогими. Если, конечно, на ПК вы их тоже покупали ;-)

RavenSKLs

post 19-Май-21 12:19 (спустя 41 минута)

Я согласен, что лучше заплатить больше за игру, чем быть засыпанным микротранзакциями и другими манипулятивными методами высасывания денег.
Но речь не идет о выборе, не так ли? В итоге мы имеем и то и другое, и так будет до тех пор, пока некоторыми движет жадность...
Игры для PS5 и Xbox Series X станут еще дороже,тогда вас не удивит стоимость игр AAA класса за 99$ в близжайшем будущем...
Скрытый текст
pic

C.i.D_D.i.C

post 19-Май-21 17:44 (спустя 5 часов)

RavenSKLs
это самое полное издания

Sergio67

post 20-Май-21 04:14 (спустя 10 часов)

А сони и хбох выгодно что все майнят на видяхах, наверняка у них возросли продажи. Идёт переформатирование рынка

sselesnes

post 20-Май-21 12:28 (спустя 8 часов)

Пробегало - человек предложил группе своих знакомых угадать в динамике включена трассировка или нет - угадали в 60% случаев. Т.е. глядя на картинку нихрена не понятно где лучи в Киберпанке. А Вы тут PS5 с ПК сравниваете.

Nikita88

post 22-Май-21 15:45 (спустя 2 дня 3 часа)

ПК и консоль - это совсем разный игровой опыт. Есть и вполне не плохой ПК, и PS5. Играю только на плойке.

В определенный момент жизни пришел к тому, что не могу сидеть за монитором с клавой и мышкой, а могу только развалиться в кресле у огромного телека с геймпадом в руках.

Quewer

post 23-Май-21 16:11 (спустя 1 день)

Только вот прикол в том, что какая-нибудь RTX 3060 выдаст уровень PS5 и будет точно так же иметь незначительные отличия с RTX 3090. Дело в игре и настройах. Конкретно в кибере между средними и ультра настройками (без рейтрейсинга) разницу с лупой искать нужно, но FPS при этом съедается знатно. Мультиплатформа на ПК всегда будет лучше, хотя бы выбором управления и возможность сделать 1080p/60 FPS/хай сеттингс почти в каждой игре, как новой, так и очень старой. Например Oblivion ни одна консоль в 60 FPS сейчас не тянет, а любое ведро потянет, получается в этом аспекте новые консоли даже компам из грязи и палок проигрывают) Но вот сониэкзам мультиплатформа обычно сливает, как качеством так и постановкой (за исключением титанов уровня Rockstar разумееется).

dim-dim

post 26-Май-21 11:37 (спустя 2 дня 19 часов)

Ц sselesnes писал(а):

Пробегало - человек предложил группе своих знакомых угадать в динамике включена трассировка или нет
Ну отражения с помощью RTX там прекрасно видно, сложно не заметить. На каком-нибудь рынке всякая мелочь на прилавках отражает только так. Но не главного героя, ага)

добавлено спустя 1 минуту:

вот в резидент 8 особо незаметен RTX, ну как бы виден, но не настолько чтобы париться из-за его отсутствия

Seguro

post 29-Май-21 15:50 (спустя 3 дня)

Ц C.i.D_D.i.C писал(а):

На компутеруниверсе есть РТХ3090 за 200+ тыс рубликов. За такие деньги можно консоль+телег и еще останется.
смотря какой ящик брать) хотя на сдачу можно диван взять

RolandDTRUS

post 31-Май-21 23:15 (спустя 2 дня 7 часов)

HardwareMining
О, а я смотрю ты всё так же вкидываешь на вентилятор. У Testing Games фейковые замеры кста, рисует как хочет, подробный бенчмарк не выводит. Найдите мне ролик, где TG не назвиздел с замерами, я подожду, поугараю, ШО.

Текущее время: 06-Май 09:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы