Loading...
Error
 

Скачать торрент Видеокарты GeForce RTX 4000 могут выйти раньше, чем считалось

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 29-Авг-21 18:17

Видеокарты GeForce RTX 4000 могут выйти раньше, чем считалось

GPU будет производить TSMC

Следующее поколение видеокарт Nvidia GeForce под названием Ada Lovelace может появиться на рынке раньше, чем считалось. Когда именно, неясно, но источник говорит, что это произойдёт несколько раньше.

Последние слухи говорили о том, что такие адаптеры выйдут ближе к концу следующего года. Конечно, их явно не стоит ожидать в ближайшие месяцы, но, возможно, они выйдут, к примеру, следующим летом или даже весной.

Также источник говорит, что GPU для новых карт будет производить TSMC по техпроцессу 5 нм. Текущие графические процессоры Ampere выпускает Samsung по техпроцессу 8 нм. Означает ли это потенциальные проблемы с поставками, пока можно лишь гадать.

Согласно ранним слухам, топовый GPU поколения Ada Lovelace получит 18 432 ядра CUDA, а энергопотребление соответствующей видеокарты превысит 400 Вт. Кроме того, были слухи о том, что даже такого GPU может не хватить для конкуренции с Navi 31, поэтому для флагманских видеокарт линейки GeForce RTX 4000 компания Nvidia будет использовать GPU на архитектуре Hopper.

Источником в данном случае выступает инсайдер kopite7kimi, который уже множество раз делился подробной информацией о грядущих GPU и видеокартах в целом. В частности, именно он самым первым опубликовал точные характеристики GeForce RTX 3080 и RTX 3090.

Hurden

post 29-Авг-21 20:09 (спустя 1 час 52 минуты)

Их кто ждет вообще, кроме майнеров?

Andrew716

post 29-Авг-21 20:29 (спустя 20 минут)

Может выйдут, может нет - да какая разница! Тут они еще с 30хх серией-то не разобрались.

сыс

post 29-Авг-21 20:42 (спустя 13 минут)

может не хватить для конкуренции с Navi 31
Пхах) Вот это смешно) Каждый раз одно и то же - АМД громко кричит, а затем жиденько обделывается со своими видеокартами)

круглый квадрат

post 29-Авг-21 21:22 (спустя 39 минут)

видимо новую видюху придется в ипотеку брать)))

mganga

post 29-Авг-21 21:31 (спустя 9 минут)

Сложность криптовалют растет, поэтому надо мощнее видеокарты по не вменяемым ценам!

Hiks

post 29-Авг-21 22:11 (спустя 40 минут)

Может сразу версию с урезанной производительностью в майнинге сделают.

Belly_Chubby

post 30-Авг-21 05:43 (спустя 7 часов)

Ага-ага, и стоить она будет в России пол миллиона рублей

Andrew716

post 30-Авг-21 19:28 (спустя 13 часов)

Позавчера по пути с работы нашел пакет, весь в грязи, местами порванный, явно - либо пинали, либо кидали. Отнес в сторонку (интересно же, ага) Внутри матерчатая сумка, а в ней пакет с рекламой одного всем известного крупного сетевого магазина электронники... А в нем... коробка, местами помятая, но не сильно, коробка с... RTX 3080Ti от MSI. Принес домой проверить, и... все работает! Работает! С картой был чек и гарантийка! Радость душила, душа пела и ликовала, хотелось кричать от счастья. А потом... потом прозвенел звонок будильника...))))

RZ715

post 30-Авг-21 21:23 (спустя 1 час 54 минуты)

RX 560 4 Gb и вообще не заморачиваюсь)))

HardwareMining

post 30-Авг-21 22:37 (спустя 1 час 14 минут)

Andrew716
я хотел поздравить вас, но дочитал до конца (

victor_rus

post 31-Авг-21 04:05 (спустя 5 часов)

Andrew716
И у меня был похожий случай : снится мне что у меня под подушкой куча денег я просыпаюсь и сразу руку под подушку. И чтобы вы думали? Пусто :( На другой раз снится мне что я обосрался. Просыпаюсь и точно обосрался :( ......

Fisher

post 01-Сен-21 13:30 (спустя 1 день 9 часов)

жесть куда гонят... я вон на 1070 сижу и пока норм!

Roman2013

post 01-Сен-21 16:28 (спустя 2 часа 58 минут)

Возможно, сделают Ray Tracing в обязаловку (первые шейдеры от Nvidia, поначалу были в опциях видео (Привет Morrowind с его Водичкой), а потом пошли игры только с ними)
Вот старая статья https://3dnews.ru/991614

Synyster

post 02-Сен-21 11:11 (спустя 18 часов)

Roman2013
Так уже есть METRO EXODUS ENHANCED EDITION, в эту версию без трассировки не поиграть.

Nick Safronov

post 02-Сен-21 16:35 (спустя 5 часов)

Roman2013

Little Nightmares II: Enhanced Edition без видеокарты с трассировкой лучей не запуститься.

Текущее время: 28-Апр 23:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы