Loading...
Error
 

Скачать торрент Seagate представила жесткий диск с технологией Mozaic 3+ объемом 30 ТБ

 
Автор Сообщение

ZeMlaNiN

post 23-Янв-24 10:45

pic


Seagate вытеснила жесткий диск Western Digital Gold емкостью 24 ТБ с первого места в рейтинге самых больших жестких дисков в мире, выпустив модель Exos X Mozaic 3+.

Компания выпустила диск объемом в 30 ТБ. Сообщается, что в новом жестком диске используется новая технология, которая позволила компании Seagate поместить в диск больше пластин, обеспечив впечатляющий показатель 1,742 ТБ на квадратный дюйм. Примечательно, что диск оснащен 12-нанометровым интегрированным контроллером, который повышает его эффективность в 3 раза по сравнению с предыдущими поколениями.

Что касается стоимости новинки, то компания Seagate подтвердила, что диск будет дешевле существующих моделей, так как стоимость разработки была снижена благодаря тому, что Seagate воспользовалась существующими технологиями, использованными в моделях предыдущего поколения. Озвучена приблизительная стоимость – 15 долларов США за терабайт памяти. Можно предположить, что Exos X Mozaic 3+ будет стоить около 450 долларов США, что является довольно выгодным предложением, если вам просто нужен большой объем памяти.

pic





Источник

DarkFox_

post 24-Янв-24 06:00 (спустя 19 часов)

У меня доверие к Seagate давно утрачено, слишком большой объём брака.

ZARGOT

post 24-Янв-24 20:37 (спустя 14 часов)

DarkFox_
Seagate сейчас это лучшие ЖД на рынке. Все остальные по качеству и браку просто нервно курят.

luppaxa

post 24-Янв-24 22:27 (спустя 1 час 49 минут)

Два Seagate, умерло. Один На терабайт , другой более новый ( пи...еть не буду, не помню какая разница по времени), на полтора. Умерли по очереди. Разочарован, а что лучше хз. Прослужили, все таки лет по 5-ть точно , хотя ... вру, лет десять они мне прослужили. Да это нормально, с другой стороны. Умирали постепенно, все перекинуть было времени вдоволь. Хорошие винты, лучше не видел. Хотя.... WD один живет на 500 г., лет 15.

Мец

post 25-Янв-24 07:09 (спустя 8 часов)

Мой первый сигейт купленный в 2005 году жил 10 лет. Последний сигейт на 6 терабайт жил 3 года. Так что для меня этой шараги больше не существует, слишком большой процент брака. Лучше Тошибу брать.

igorka

post 25-Янв-24 08:48 (спустя 1 час 39 минут)

Мец

Чем больше объем, тем меньше срок службы

ciberangel

post 30-Янв-24 15:08 (спустя 5 дней)

да уж, по вашим выборкам только и делать выводы о проценте брака.

Текущее время: 29-Апр 02:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы